Против лома нет приема: Германия разбила Словакию

Команда Йоахима Лева более чем уверенно оформила выход в 1/4 финала Евро-2016

14286
27
Getty Images

Вот и первый разгром в плей-офф Евро-2016 подоспел. Сборная Германии в тонкий блин раскатала Словакию, даже не заметив потуг Хамшика и компании на то, чтобы переломить ход встречи.

Начало разгрому положил Боатенг, который уже на 8-й минуте за границами штрафной удачно подобрал отскок после розыгрыша углового. Боатенг мощно ухнул по опускавшейся «свечке» и вогнал мяч в нижний угол ворот Козачика.

Если бы не Козачик, матч можно было бы заканчивать уже на 14-й минуте, когда рефери назначил пенальти за фол Шкртела на Гомесе. Мартин зачем-то явно вцепился в спину немецкому форварду, что не осталось незамеченным судейской бригадой. К мячу подошел Озил и пробил, в сущности, неплохо, но Козачик в кошачьем прыжке парировал мяч в левом от себя углу!

Сборная Германии, нимало не смутившись, продолжила давление на ворота словаков. Особенно старался 22-летний полузащитник «Вольфсбурга» Юлиан Дракслер, который буквально затерзал своих оппонентов быстрыми фланговыми проходами.

Словакия опасно огрызнулась на 41-й минуте, когда Юрай Куцка головой отправил мяч четко под перекладину ворот Нойера, и тут уже немецкому голкиперу пришлось продемонстрировать все свое искусство, чтобы спасти команду от верного гола.

А в ответной атаке немцы добились своего. Дракслер как стоячего обошел оппонента на левом фланге и выкатил мяч под удар Гомесу, которому оставалось только не промахнуться с трех метров.

Во второй половине встречи картина не изменилась. Разве что Германия стала играть чуть более вальяжно, экономя силы на будущие поединки. Зато свой шанс не упустил неугомонный Дракслер. На 63-й минуте он, стоя на углу вратарской, поймал отскок после розыгрыша корнера и, положив корпус, с лёта отправил мяч в ближний верхний угол ворот Словакии.

В концовке игры мог отличиться Кроос, но с его плотным ударом справился Козачик.

Что и говорить – вынос «в одну калитку». Сборная Германии была на две головы сильнее словаков, подопечные Яна Козака выглядели откровенно слабо и беспомощно на фоне блестящей немецкой машины. Счет мог быть и больше, чем 3:0, тогда как словаки создали за матч полтора момента.

Судя по всему, именно сборная Германии – один из главных фаворитов Евро-2016. Команда Йоахима Лева выглядит настолько мощно и уверенно, что справиться с ней будет весьма нетривиальной задачей для остальных команд.