Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 26 июня 2016, 11:36
7300
2

Евро-2016. 1/8 финала. Германия – Словакия. Анонс

Не легкая прогулка для немцев

| Обновлено 26 июня 2016, 11:36
7300
2
Евро-2016. 1/8 финала. Германия – Словакия. Анонс
Getty Images

С одной стороны, в этой паре все ясно еще до матча. Мощной Германии, которой многие прочат, как минимум, выход в финал Евро, противостоит маленькая, но очень гордая Словакия, для которой и выход в плей-офф за счастье. «Конец немного предсказуем»?

Но не все так просто и однозначно. 29-го мая в товарищеском мачте именно Словакия обыграла Германию со счетом 3:1, причем после этого поединка немцы не пропустили ни одного мяча в следующих четырех встречах.

Правда, на Евро-2016 Словаки пока ничего выдающегося не продемонстрировали, на групповом этапе уступив Уэльсу (1:2), обыграв Россию (2:1) и сведя к ничьей поединок с Англией (0:0). С четырьмя очками в активе Словакия вышла в плей-офф с третьего места.

«Матч с Германией – серьезное испытание. Однако не думаю, что давление со стороны немцев будет выше того, что мы испытали в последнем поединке с Англией. Чтобы снова добиться успеха, необходимо играть как команда. Да, у соперника мощная сборная, но у всех есть свои слабости. Постараемся их использовать.

Это чемпионы мира, сборная высочайшего уровня. Однако мы все тщательно изучили, а в квалификации уже участвовали в сложнейших матчах. Мы обыгрывали Испанию, благодаря той победе попали сюда», – отметил главный тренер сборной Словаки Ян Козак.

И все-таки Германия остается Германией. Отсутствие пропущенных голов на Евро – не случайность, а итог серьезной работы Йоахима Лева и его Бундестима. Судя по всему, наставник сборной Германии рассчитал выход своей команды на пик формы как раз к началу плей-офф, и словаки станут едва ли не первыми на этом Евро, кто испытает на себе всю мощь немецкого катка.

«Словакия отличается от Северной Ирландии – она намного сильнее. В конце мая словаки нас обыграли, и мы знаем, что это классная команда с прочной обороной. У нас не будет столько пространства, сколько в поединке против Северной Ирландии, поэтому возможны одна-две перестановки. Надеюсь, получится сыграть лучше, чем Англия на групповом этапе.

Я остался недоволен реализацией в матче с Северной Ирландией, равно как и сами игроки. Понимаем, что не должны транжирить моменты в предстоящем поединке, ибо так много шансов в плей-офф у нас уже не будет», – заявил на предматчевой пресс-конференции Йоахим Лев.

Безусловно, все ждут в четвертьфинале Германию. Но Словакия, на которую после выхода в плей-офф уже не давит груз ответственности, будет играть легко и раскованно. Команда Яна Козака попортит немцам немало крови. Победит, конечно, вряд ли, но сделает все, чтобы битва в 1/8 финала не показалась немецкой сборной легкой прогулкой.

Федор СУМКИН

Ориентировочные составы

Германия: Нойер – Киммих, Боатенг, Хуммельс, Хектор, Кроос, Хедира, Мюллер, Озил, Гетце, Гомес.

Словакия: Козачик – Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан, Грошовски, Мак, Куцка, Хамшик, Вайсс, Дуда.

Котировки букмекеров:

Олимп: 1.52 – 4.11 – 8.25

26 июня, воскресенье

Германия – Словакия
Лилль. Стадион «Пьер Моруа». 19:00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)
 Прогноз Sport.ua – 2:1
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
p2012u
Фродо Беггинс, "не легкая" в данном случае пишем слитно. Если бы было "Не легкая, а очень легкая или очень тяжелая прогулка" тогда бы бы раздельно.