Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 26 июня 2016, 10:13
11742
49

Сергей МОРОЗОВ: «Нашу страну держат за дураков»

Футбольный эксперт раскритиковал заявление президента ФФУ

| Обновлено 26 июня 2016, 10:13
11742
49
Сергей МОРОЗОВ: «Нашу страну держат за дураков»
Эксперт Сергей Морозов прокомментировал высказывание президента Федерации футбола Украины по поводу итогов выступления сборной Украины на ЕВРО-2016.
 
По поводу выступления Павелко на заседании федерации.
 
- Это типичный комсомольский отчет о проделанной работе под названием «Если точно - то не точно, если вряд ли – то навряд ли». Такое впечатление, что нашу многомилионную страну держат просто за дураков!
 
Я бы не стал сильно критиковать Павелко потому, что это человек, который просто записался не в ту секцию. Господин Павелко, на всякий случай я вам персонально говорю: это не баскетбол, это не бокс, не плавание, а футбол. Есть моменты, на которые нужно действительно конкретно отвечать. На мой взгляд, Павелко не совсем самостоятельный человек, он повторяет то, что было сказано ранее, видимо на него есть какое-то влияние, давление.
 
Еще до того конфликта «Ярмоленко - Степаненко» близкие к Федерации издания, к киевскому «Динамо», подхватили, что эта ситуация впоследствии повлияет на атмосферу в сборной. Помните? А сейчас на пресс-конференции Павелко повторил то же самое. Если мне не изменяет память, то господин Павелко и все, кто имел отношение к сборной и поехал в Италию на сборы, в один голос говорили, что атмосфера в сборной прекрасная и дружеская. Так какая она?
 
По поводу обвинения журналистов.
 
- Да, многие журналисты критиковали сборную. Критика была амбициозная, обидная, не совсем лицеприятная для игроков, Федерации футбола. Но как же без критики? Я все же надеюсь, что господин Павелко преодолеет со своей командой этот нарыв, который тянется до сих пор, что Федерация будет открытая и незаангажированная никем, не будет угрожать Премьер-лиге, что ее разгонят.
 
Господин Павелко! Это Федерация многомилионной страны, это в первую очередь народная Федерация. Вы ни разу не заявили, что вам стыдно за этот футбольный провал. Приличные люди, господин Павелко, после такого пишут заявления и уходят. Так делают во Франции, в Англии, в Италии. Я не за то, чтобы Павелко писал заявление, он молодой президент, но так больше продолжаться не может. Люди этого не поймут. Если не будет кворума из народа, журналистов, специалистов, а будет только одно направление, которое вам навязывают, не будет футбола в Украине. Если вы не будете делать и служить народу Украины, вас просто-напросто уберут. Я говорю как житель Украины, гражданин, как профессиональный футболист, тренер и эксперт.
 
Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram
Футбол | 19 апреля 2024, 21:36 5
Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram

После суперсерии пенальти у Андрея уже 2,6+ миллиона подписчиков

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fanat_212
Морозов эксперт конечно хреновый,но за такой провал сборной должны отвечать все,главный тренер и весь тренерский штаб в отставку ( Шева тоже лесом),Павелко в отставку сразу,без зп,работа не сделана,а просто запортачена ,без вариантов всех в мусорку и развивать молодежь,всех кому за 30 тоже в мусорку,они отработанный материал.
Татьяна Рышкова
Как бы кому-то не хотелось, но Морозов говорит сущую правду. В безобразной игре сборной, прежде всего виноват президент федерации! А по поводу ухода из-за такого результата - это не про Павелка, такие будут держаться до последнего, даже если футбол под его руководством прикажет долго жить в Украине!
Cтapый Xaнтep
Ахметов предсказуемо спел песню Дуремара : -А я тут ни при чем, совсем я ни при чем...
kotbaziliozp
Первое, чтобы "сразу пресечь кривотолки" - хорошо помню ЧМ-1982 года и за ДК болею еще раньше. Когда ДК "зажрался" в чукре желал чтобы ШД взял свое чемпионство, как только ШД "зажрался" желал победы ДК. Потом еще Днепр был - жаль у них не получилось - хотя для Запорожья Днепр это больший соперник чем все остальные вместе взятые.
Теперь о "перекидывании горячей картофелины" - почитал комментарии и понял что условная группа ДК обвиняет во всем условную группу ШД. И наоборот - ШД обвиняет во всех "смертных грехах" ДК.
Однако - Фоменко был назначен под предводительством Конькова (ШД поставил "подходящего" тренера), а Павелко продолжил контракт с Фоменко (ДК поставил "подходящего" тренера). Фоменко активно, в подавляющем количестве, использовал игроков ДК и ШД, как действующих так и бывших. В итоге вся Украина получила тяжелую затрещину на Евро-2016. Уважаемые, вы не находите никаких причинно следственных связей? Может дело "не в яйцах"? Вы, представители ДК и ШД, так увлеклись "междуусобчиком" что по.херили интересы ВСЕГО Украинского футбола.
Вы так заняты "возвеличиванием" своих интересов, что вместо поднятия престижа чукра, расширением географии представительства команд, поиска местных молодых талантов, путем расширения количества "рабочих мест" и игровой практики(сюда входит и возможность сыграть против наших "звезд") - вы заняты перетягиванием судей (чтобы ваши команды судили "честнее" чем противника), дерибаном теле трансляций (теперь уже и не знаешь где посмотреть футбол ибо часть по одним каналам, часть еще фиг знает где), и заталкиванием более-менее перспективной молодежи на лавки или фарм-клубы(которые "должны" вам сливать очки). В своей "войне" вы расхерачили весь чукр. И вместо того, чтобы думать как вылазить из этого дня, слышим от вас - сократить количество команд до 8(10, 12 - там мнения колеблятся) а то "не конкурентно спроможный" чукр. Так может сразу положите прибор на всех остальных и будете "рубиться" друг с другом - представляете, 30 матчей вы сможете наблюдать "настоящего футбола"!!! Только тогда станет вопрос - а нафиг вы сдались остальным болельщикам? Или Запорожье, Ужгород, Одесса, Полтава и так далее не достойны чтобы у них в городах проходили матчи по футболу?
Нет слов... В Англии, Испании, Италии, Германии конечно же лошье рулит футболом.
А Павелко - это опупеоз с попофигозом развития нашего футбола. То что он наговорил это рассказ 4-х летнего ребенка на тему "что случилось в садике и почему у меня возник из-за этого синяк под глазом" - много слов, 95% из них не по теме, слова бессвязны и все вокруг виноваты. А надо было сказать - условия для сборной были созданы идеальные(хорошие), однако с тренером просчитались, результат негативный - тренер и штаб ушли в отставку(или контракт не будет продлен), призовые никто не получит - все идет на развитие детского футбола(или поддержку клубов аматоров и 2-й лиги). Тут еще можно было добавить - ффу уходит в отставку, однако я узнал что наша команда была в хороших условиях, так что тут ффу сработал нормально. Дальше так - будет объявлен конкурс на нового тренера сборной, цель такая-то (выйти на чм-2018 - задача минимум, выйти с первого места задача максимум), к зиме должны набрать 6 очков минимум или 9 очков максимум. Если задача не выполняется, ффу вместе с тренерами сборной - в отставку. И дальше так и должно быть - ффу ставит задачу тренеру сборной и подбирает нужную кандидатуру - выполнены задачи все на коне и в шоколаде, не выполнены - давай, досвидос ВСЕМ.
Иначе удачному выступлению нашей сборной всегда будут мешать "трапы", "женщины водители", "немцы есть немцы" и так далее. И так уже для следующих тренеров появилась отмазка, что "северные ирландцы есть северные ирландцы" - слава богу что не перепутали с индейцами мая.
fanat_212
А про нападение хочеться сказать следующее,его просто нет,зозуля и Селезнев игроки ниже среднего,могли бы Будьковскому шанс дать,он хоть забивает в отличие от них,за клуб.
Dk_best
эти юзовско-татарские оракулы уже задолбали! Сначала спровоцировали и всячекси подогревали то, чего на самом деле могло и не быть, потом фоменко через колено сломали и радостно орали на каждом углу про "базовый клуб", когда этот "базовый клуб" обосрался по самые уши - оказывается виноват павелко, но не все эти гомики денисовы-морозовы-леоненки и прочая татарская шушваль! Оказывается - они снова "часть народа" за права которого и борются! Может лучше их просто этапом отправить на историческую родину? Пусть они помогут захарченко организовать правильный квазичемпионат квазиреспублики! Пусть возвращаются на родную даунбас-арену и дают мастер-классы моторольщикам и прочим наркоманам. Они ведь часть того "народа", но никак не нормального трудящегося!
Footballboy
Господа олигархи, уберите схематоз из футбола, бо его результат мы уже видим на всех футбольных фронтах.
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
okeyius
какая атмосфера в сборной - показало "купание" Хачериди в бассейне. Очень сомневаюсь, что подобное могло произойти с какой-нибудь другой командой на Евро
dinamoliga
Кстати, а когда этот мегатренер что то тренировал, последний раз, ну кроме лизоблюдных речей к Штольне, перед зеркалом. Я вот что то вспомнить не могу, за последние лет 10.
П,С, про базовый клуб для сборной, который обеспечивает результат, и с которого Фома понабирал кого над и кого не надо, этот эХсперт уже не рассказывает?
black.sky
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LembergWestUkraine
Через донєцко-ригівський олігархат і твориться бєзпрєдєл в Україні!
zport
Канал "футбол" держит людей за дураков. денисовы, леоненки, морозовы и их шестерки-журналюги врут и не краснеют. шахтер - боги, все остальные - уроды, которые мешают жить великому донецкому клубу.
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footballboy
А Морозов мне напомнил одного нелицеприятного персонажа из "Книги джунглей", в советском варианте "Маугли"
Bil Geyts
Шеф дал команду атаковать ФФУ и вынудить Павелко уйти ,дабы в "честных" выборах выбрать продвигателя своих интересов
sluchesku.pnh
"Экспэрту" Морозову: ты хоть в чем-то, хоть раз правильно "проэкспэртировал"?!! Темники от рыжего таракана получаешь и по ним "экспертируешь"... Я смотрю, даунбассовские уже воспряли, решили, что можно снова дворцовый переворотик устроить, Павелко скинуть, какого-нибудь вечно пьяного СВОЕГО коня на этот трон усадить. Ребята гибнут в АТО, чтобы это ПРОПУТИНСКОЕ кодло снова возвернулось или как???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Footballboy
Тебя можно считать делегатом от группы терпил?
stopor2016
Страна : "Мы держим Морозова за дурачка".
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил