Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 04 июля 2016, 13:34
36917
33

Пляжный футбол: Украина - пятая в Европе!

На Кубке Европы по пляжному футболу в Сербии сборная Украины заняла пятое место

| Обновлено 04 июля 2016, 13:34
36917
33
Пляжный футбол: Украина - пятая в Европе!

Сборная Украины по пляжному футболу завершила выступления на Кубке Европы 2016 в Сербии на пятой позиции, в последнем матче обыграв четвертую сборную в рейтинге европейских сборных Швейцарию 6:5. Конечно, мы могли выступить и лучше, но в четвертьфинале нас ждали двукратные чемпионы мира россияне и азербайджанский судья Инглад Маммадов. При счете 2:1 в нашу пользу этот деятель назначил два штрафных в наши ворота, но главное – какие причины он для этого придумывал. В случае с решающим голом, Алексей Макаров просто закопал Рябчука в песок, и штрафной должен был быть назначен в сторону россиян, но Маммадов  увидел фол у Евгения. Но интересно другое – фол должен был быть пробиваться с точки якобы нарушения, ведь он произошел на половине сборной России, а не с центра поля. А на видео видно, как Макаров сам показывает Маммадову, что поставить штрафной нужно в центр!

Еще более вопиющее решение по штрафному, который помог России сравнять счет – Маммадов свистнул фол из-за того, что якобы наш вратарь не успел начать атаку в отведенные четыре секунды. Во-первых, на повторе можно посчитать, что мяч у Сидоренко был всего две секунды, а во-вторых – Маммадов вообще не имел права свистеть этот фол, ведь он находился на дальней половине поля, а время отсчитывает судья, который находится на ближней половине!

В общем, вы и сами можете понять, что штрафные эти были надуманные. Не хочется разбрасываться фразами типа «судья был заряженный» или «судейку купили», но в прошлом именно этот рефери «убивал» нас в матче против Испании, назначая надуманные пенальти и штрафные. 

На следующий день на Кубке Европы нас ждали старые знакомые испанцы, которые в своем четвертьфинале уступили действующим чемпионам мира португальцам 2:4. Сборная Украины идеально провела эту игру, разгромив соперников со счетом 7:3! Хет-триком отметился форвард нашей команды Олег Зборовский, Максим Войток сделал дубль, не ушел без гола и наш капитан Игорь Борсук, а Пахон забил в свои ворота.

В воскресенье, в последнем матче Кубка Европы мы обыграли сборную Швейцарии 6:5. В этой встрече наши парни играли в семь полевых, ведь Александр Корнийчук пропускал игру из-за двух предупреждений. Поэтому, выигрывая 6:2, украинцы в концовке подсели, тем не менее, довели игру до победы и завершили турнир на пятом месте.

Отдельно хотелось бы отметить игрока киевского клуба «ХИТ» Максима Войтка – накануне стартового матча Кубка Европы против России, Максим на тренировке в борьбе за мяч получил перелом носа! Врачи весь вечер колдовали над Максом, наложили специальную сдерживающую накладку, но играть не рекомендовали. Сам же Войток рвался в бой, и с такой травмой сыграл во всех трех матчах Кубка Европы!

Кроме того, Максим забил три гола на турнире, разделив с еще несколькими игроками третье место в гонке бомбардиров! А наш Олег Зборовский стал вторым с пятью забитыми мячами, отстав на один гол от итальянца Габриеле Гори.

В общем, нашей сборной Украины по пляжному футболу мы говорим «Дякуємо, хлопці!», ведь за наших было действительно не стыдно, и даже больше – осталось чувство гордости. Следующий крупный турнир по пляжному футболу – отбор Евролиги в Испании с 8 по 10 июля, где нашими соперниками будут команды Франции, Румынии и Испании. Ну а пока игроки сборной Украины продолжат баталии на песке столичной «Гидропарк-Арены», где в ближайшие выходные пройдут очередные матчи Чемпионата Киева.

Лев Галушко, специально для Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SaneK_Kremenchug
А, пляжный футбол... А я уж подумал что на ЧЕ во Франции решили провести матч за право называться худшей командой чемпионата.
whitelight2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
demon831983
подумал что выиграли 18-10 )))
bafkin
Молодцы! Если будут также играть, то должны без проблем выходить в Суперфинал Евролиги (если, конечно, снова судейский фактор не помешает). Единственно что не понравилось, так это старая наша болезнь - вести в счёте с большим отрывом и практически всё это преимущество растерять. И когда на ворота у швейцарцев стал полевой игрок Ноэлль Отт, я считаю, можно было побольше ударов по воротам делать (хотя один раз Ноэль классный сэйв сделал, прям как настоящий голкипер). Но мне, конечно, сидя на диване, легко что-то советовать
В целом, спасибо вам большое за игру, вы молодцы! Болеем за вас.
dydyyura
пропустили только с пенальти. и русскими два ключевых с пеналя, работа с судьями не лишняя
andriy024
да да, 3-2 может русские и выграли, только вот что 1-й стандарт, что 2-й высосаные. Со вторым еще можно согласится, хотя там скорее нет, то 1-й вообще убил. 2 секунды мяч держал, максимум 3- стандарт. А дозволено вроде 6. И руки там тоже не было при счете 3-2... То что русские играли хорошо-вопросов нет, но вот то, за что стандарты назналчали...
dragonegg
спасибо перший канал за обещанную трансляцию!!!
Boris Nazarenko
Genius113, ...Сборная России обладатель Межконтинентального кубка,Кубка Европы,победитель Евролиги и чемпион мира.Замечу,не однократный победитель во всех ...
Контуженный ватин, тебе же ясно указано в тексте, что тюркскому табуну выиграть у Нас 3:2 помог айзерский судейка. Видать, сателит руЗького мЫра. А то, что вы что-то там выигрываете, так это прекрасно показали "достижения" на ОИ, где сб.резервации абсолютно ВСЯ обдолбана допингом... Вот только так твои козлорылые "выигрывают"
kazak68
А чё кирюша за росиян играет?
sunmaster
Б лляяя, Рябчук играет... это ж корова.разве коровам можно в футбол играть???
sunmaster
Поставил на победу Украины. Вперед!!!
d3volta
мо ска ли пи до ры они ради медали и допинг жрут как халву и судей скупают...у идиотов одна радость спорт пусть и купленные медали зада бабки лишь бы вата радовалась и делала ку путину
Dii-max2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LeBronCAVS
Ну это просто пипец!!!!!!! Ну как так!!! Что за болячки в нашем спорте?!?! Такую игру завалить! Выигрывать 2:1 и получить 2 гола со свободных ударов с центра поля, первый раз - вратарь затянул в вводом мяча в игру, второй - наш красавец при борьбе, телом прижал мяч к песку
Uran01
А стоит ли играть? Построиться, поприветствовать, набить eбaльники кaцaпaм и уехать.
Slunkoo
Vratar ukrajinskij slabinkij
Crusaider
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skorobezviz
и это россияне вторым составом играли
tynder5
Жесть, и это журналист писал? Во дворе лучше выражаются