Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 23 июня 2016, 22:39
11928
33

Игорь СУРКИС: Нужен тренер, которого будут уважать и бояться

Президент «Динамо» поделился своим видением того, каким должен быть наставник сборной Украины

| Обновлено 23 июня 2016, 22:39
11928
33
Игорь СУРКИС: Нужен тренер, которого будут уважать и бояться
fcdynamo.kiev.ua

В сборной Украины на Евро-2016 были люди, которые не соответствуют ее моральным и этическим нормам, уверен президент киевского «Динамо» Игорь Суркис. А тренер ей нужен такой, которого будут уважать и бояться.

«Сборной нужен тренер, которого станут уважать и где-то даже бояться… В нашей сборной среди достойных ребят были и люди, не соответствующие ее моральным и этическим нормам», – приводит в своем твиттере слова Суркиса журналист Дмитрий Ильченко.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yanatr
Простой рецепт успеха! Каждый игрок сборной ОБЯЗАН ставить 3/4 своей зарплаты на Украину!
BBB
И это говорит президент ведущего клуба страны????Что за бред!!!!Тренер должен быть во первых профессионалом высокого класса и во вторых он должен быть независимым от любого проявления внешнего влияния на него.А игроки должны бояться не тренера,а должны бояться не получить приглашение в сборную.А еще нам следует задуматься почему в других чемпионатах дерби клубов не ведут к клубному противостоянию в сборной,в отличии от Украины.Почему в других чемпионатах невозможно такое проявление футбольного хамства,какое допустил Ярмоленко по отношению к Степаненко и уж понятно что его не пригласили бы в состав сборной,а срок дисквалификации был бы не 3 матча,а около полугода!Только так,не делая ни для кого исключения мы сможем сосдать настоящий коллектив.
Footballboy
Тренер должен быть мозгом а не пугалом. А с буянами разговор должен быть коротким, на выход.
babovoz
Нужно к ним поставить тренером кого то из наших боксеров: Кличко, Усика, Ломаченко Васю помощником тренера...
baol
как же бомбит кротов... лично я б с удовольствием сравнил сборную без Динамо со сборной из одних динамовцев.
Alex Ukr
Нужен тренер, которому Суркис не будет рисовать состав!!!
vladslesar
Просто мнение. Григорчук разрулил бы.
Cortazar
В нашей сборной были и люди, не соответствующие ее моральным и этическим нормам.
____________________________________________________________________
Очень коротко и понятно: речь идет о так называемом базовом клубе, который почему-то не взял всю вину на себя, а стал перекладывать ее на плечи двух наших лучших игроков...
Etan
Кого могут бояться малолетние миллионеры?
gubska54
Ну, Шевченко уж точно не отвечает этим критериям! Авторитет тренера и его профессионализм - главное. А что касается "бояться", так для этого есть менеджеры, которые готовят условия договора- это ИХ работа!
semi09
Ну, тогда точно нужен иностранец! Уважать его начну только после того,когда он научит эту сборную играть в другой футбол,если сможет.И главное ему не слушать,и не боятся Этих советчиков из ФФУ. Если получится, то толк может и будет. Маркевича,было бы не плохо, но его обидели,и извинятся не думают....Но ФФУ сделает все по своему...
Cardanus
Хз, а мб провести эксперимент и взять иностранного? Не уверен, но интересно было бы взглянуть. Такого, чтобы был полностью независим от кланов, типа ДК и ШД. Хотя, вот взяли Коллину. И что? "Воз и ныне там"(с) Тем более в России эксперемент с Капелло не удался. По итогу: что при Капелло, что при Слуцком результата нет. Имхо, что у нас, что у северн. соседей нет ресурса игроцкого. Вывод? Наверное для нас в данный момент - это омоложение состава сборной. Нынешние, что были во Франции уже по-любому не вывезут. Оставить процентов 20-30 (спецом не называю имен, чтобы без спекуляций). Добавлять остальной вакуум молодыми, с Зари, с ШД, с Киева. Тем более взгляните на состав нашей группы на отбор на ЧМ2018. Пока перспектив, имхо, никаких(((.
Sasha3110
ТОгда 100%-КВАРЦЯНЫЙ!!!!!!!
BBB
Вот только самоотдача должна быть у всех игроков без исключения и на 120%.А какая может быть коллективная самоотдача когда один игрок позволяет себе хамство по отношению к другому игроку,которое все видят но НИКТО не пресекает.Какой тут может быть коллектив и самоотдача???
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yuriy_32
Нужен тандем в сборную Кварц - Маркевич, или Кварц - Ляшко )), или Кварц - Шевченко!!! Главное Кварца , а то у нас состав один, ни замен, ничего нет, а так хтота улетить на 3 месаца , пол года из зборной есле тупить и понтовать будет)) так будут уже биться за попадание в состав а не как есть . Да и ротация будет побольше я думаю ето к лутшему, у нас в сборной должно бить все игроки равноценние. и все должни играть!!!
Ігор Середина
Шубкис - человек совка, типичный! Боятся, как боялись Сталина? Пи****з**дец логика!
Yana02
Повинна працювати група тренерів однодумців які будуть обирати стратегію на той чи інший матч. Може треба підключити спортивного психолога який допоможе відновлюватися футболістам.і саме основне команда тренерів має бути поза впливом федерації.це здається найважливіший аспект роботи. Тренери повинні мати первинний досвід роботи а не вчитись на збірній. Бути гравцем при хороших тренерах і самому стати тренером душе велика різниця . Впершу чергу цього треба дуже хотіти і вміти переборювати себе. Амбіції часом грають злий жарт з людьми. Моя особиста думка -потрібен іноземець який буде і захоче працювати з нашими помічниками. Темурі кецбая хороший приклад для нового покоління тренерів. Він підняв кіпріотів за пару років на досить пристойний рівень( клубний футбол) але не по боявся ( Шевченку на замітку ) є хороші французькі спеціалісти (тренер Сенегала) якщо не іноземці то вернидуб шаран і хай працюють.
valenok12
Поверим ильченко, что он самолично слышал слова сукиса и не перекрутил их.
Слова про моральные и этические нормы - это да. Только какие нормы *сборной* он имел ввиду?
Если про то, что кто-то не поет гимн, не держит руку на груди, вместо вышиванки одел футболку - это одно.
Если кто-то в предверии чемпионата начал устраивать драки с будущим напарником по сборной, кто-то начал в порыве патриотизма бить судей, кто-то уже на чемпионате не проявил своих лидерских качеств и показал что он дутая звезда - это совсем другое.
Alex Ukr
Как тренерский так и игровой