Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3011
2

ВОРОНИН: Украина или Россия? Могут на пляже в Монако сыграть

Экс-нападающий сборной Украины прокомментировал выступление национальных команд двух стран на Евро

ВОРОНИН: Украина или Россия? Могут на пляже в Монако сыграть
tsn.ua

Экс-нападающий сборной Украины прокомментировал выступление национальных команд Украины и России на Евро:

– После поражения сборной России от Словакии вы сказали, что Украина сильнее команды Леонида Слуцкого. Сейчас считаете точно так же?
– Сейчас нет смысла сравнивать. Если вы хотите узнать, кто лучше и сильнее – Россия или Украина, то в принципе обе команды уже свободны. Можно провести матч где-нибудь на пляже в Монако и все выяснить. Пусть сыграют (смеется).

Если серьезно, и Украина, и Россия провалили чемпионат Европы – с позором. Одни набрали одно очко, другие ни одного. Россия проиграла со счетом 0:3, у нас такого не было. Ну и что?

– Все-таки показалось, что Украина так безнадежно не уступала, как Россия в матче с Уэльсом…
– Никто не ожидал такого футбола в исполнении и России, и Украины. Не могу обвинить украинцев в каком-то безволии. Просто на сегодняшний день это уровень наших команд. Печально, но факт. Надо искать проблему во внутренних чемпионатах. Я уже пять лет говорю: если человек хочет чего-то добиться, надо уезжать в Европу! А так, у России был только Нойштедтер, а у Украины – Коноплянка… Слишком комфортные условия во внутренних первенствах, никто не готов срываться с места.

– Разве после такого Eвро того же Кокорина кто-то позовет?
– Боюсь, сегодня никого не позовут. Надолго поставят крестик. Нужно все заново доказывать, показывать. Впереди новый сезон, еврокубки. Тот же Дзюба смотрелся в минувшем сезоне достойно, но по большому счету во Франции провалился.

– Ярмоленко пересидел в Украине?
– Мне за него обидно. Да и не только за него. И Ярмоленко, и Коноплянка не показали свой класс. В чем причина? Не могу объяснить. Просто не могу… Надо быстрее разобраться. Жизнь же не стоит на месте. Через два месяца начнется отборочный цикл чемпионата мира-2018. Вам-то полегче – вы уже там. А нам надо еще попасть на турнир.

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oleks68
Что то Ворона раскаркался в последнее время . То он хочет в сборной порулить , то Зинченко руки ломает , теперь в эксперты подался . Не к добру все это . Хотя нормально он играл только у немцев , там он забивал исправно , но в сборной играл посредственно , забивал жидковато .