Сборная Венгрии выходит в плей-офф с первого места в группе F

12836
26
Getty Images

Настоящую феерию показали Португалия с Венгрией, сыграв самый результативный матч текущего чемпионата.

Венгерская команда вообще удивила во Франции, выиграв свою группу, хотя до начала турнира мадьярам приписывали роль едва ли не главного аутсайдера. Португальцев же наоборот, ставили в ранг фаворитов, но пока южане свой статус не оправдывают, не выиграв ни одного матча, с трудом пройдя в плей-офф.

С первых же минут игра, что называется, «понеслась». Команды быстро переходили от одних ворот к другим, создавая активность у штрафной площадки друг друга. Счет в матче неожиданно открыли венгры – у Золтана Геры получился хороший удар из-под защитника в дальний угол, голкипер был бессилен.

В целом, Венгрия ничем не уступала записному фавориту и даже была близка к тому, чтобы отправить звезд домой еще до плей-офф.

Португальцы прилагали максимум усилий, чтобы сравнять счет, но мяч все не шел в ворота Кирая, пока за дело серьезно не взялся Криштиану Роналду. Форвард «Реала» отдал потрясающий пас в разрез на Нани, которому оставалось только поставить корпус и отправить мяч в ближний угол ворот голкипера-ветерана.

Гол в раздевалку мог надломить венгров, но как бы не так. В первой же атаке во втором тайме Венгрия вновь выходит вперед! Балаш Джуджак ударом со штрафного рикошетом от защитника выводит свою команду вперед. Португалия ответила голом Роналду пяткой с линии вратарской – классный мяч!

Не проходит и пяти минут, как венгры вновь выходят вперед – Джуджак сместился от угла штрафной площадки ближе к центру и пальнул в дальний угол, вновь рикошет и мяч в сетке!

Португалия уже начала нервничать, поражение отправляло их не в плей-офф, а домой. В середине второго тайма южане вновь сравнивают счет! Только вышедший на замену Куарежма отдал пас на Роналду, который головой отправил мяч в ворота.

И тут же Венгрия отвечает ударом Элека в штангу!

После этого игра как-то выровнялась, команды больше не забивали, хоть португальцы и имели несколько хороших моментов. Ничья 3:3 устроила всех.

Венгрия - Португалия - 3:3
Золтан Гера, 19, Балаш Джуджак, 47, 55 - Нани, 42, Криштиану Роналду, 50, 62

Венгрия: Габор Кирай, Адам Лонг, Адам Пинтер, Золтан Гера (Барнабаш Беше, '46), Михай Корхут, Ричард Гузмич, Роланд Юхас, Акош Элек, Балаш Джуджак, Гергэ Ловренчич (Золтан Штибер, '83), Адам Салаи (Кристиан Немет, '71)
Португалия: Руи Патрисиу, Пепе, Рикарду Карвалью, Элисеу, Виейринья, Вилльям Карвалью, Нани (Данилу Перейра, '81), Жоау Мариу, Жоау Моутинью (Ренату Санчес, '46), Криштиану Роналду, Андре Гомеш (Рикарду Куарежма, '61)

Ричард Гузмич, 13. Золтан Гера, 34. Роланд Юхас, 28. Балаш Джуджак, 56.