Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 22 июня 2016, 14:32
3161
2

Евро-2016. Группа E. Италия – Ирландия. Анонс

«Скуадра Адзурра» может стать единственной командой на турнире, которая пройдет группу без потерь

| Обновлено 22 июня 2016, 14:32
3161
2
Евро-2016. Группа E. Италия – Ирландия. Анонс
Getty Images

Перед стартом Евро-2016 мало кто ожидал, что сборная Италии обеспечит себе плей-офф с первого места в группе уже после двух сыгранных матчей. Но «Скуадра Адзурра», обыграв Бельгию и вырвав победу у Швеции, за тур до финиша группового турнира обеспечила себе первое место в группе E. Таким образом, в поединке с Ирландией Антонио Конте наверняка даст отдохнуть своим лидерам и проверит в боевых условиях ближайший резерв.

Но не стоит думать, что отпраздновав досрочный выход в плей-офф, Италия не будет биться в игре с Ирландией. Конте – это не тот тренер, который даст игрокам почувствовать расслабленность. История знает много примеров, когда команда, решив задачу в первых двух матчах группового турнира, третью проводила спустя рукава, а потом разбалансированной выходила на матчи плей-офф. Те, кто выйдут играть против Ирландии, будут биться не только за три очка, но и за место в стартовом составе на следующие матчи турнира.

Для Антонио Конте это встреча – хорошая возможность проверить в деле те наработки, которые у него появились непосредственно на турнире. «После матча со шведами и наших тренировок я переосмыслил несколько вещей, поэтому в составе будут изменения. Нельзя назвать эту игру бесполезной - она полезна и для команды, и для меня. Нет такого понятия, как основные и резервисты. У нас 23 футболиста и целый штаб - мы побеждаем и проигрываем вместе», - сказал наставник сборной Италии.

Для Ирландии поединок с лидером группы будет «матчем жизни» на турнире. Пока подопечные Мартина О'Нила не проявили своих лучших качеств на турнире. В первом туре ирландцы не смогли удержать победу над Швецией, а во втором – были разбиты пришедшей в себя после фиаско на старте Бельгией. Тем не менее, победа в последнем туре гарантирует Ирландии место в плей-офф.

«Если бы полгода назад сказали, что для выхода в плей-офф надо выиграть последний матч группового этапа и есть хорошие шансы это сделать, вы бы наверняка согласились с таким раскладом. Нужно сконцентрироваться на своей игре и начать атаковать с первых минут. У итальянцев свои дела. Они выиграли два стартовых матчах, и результат предстоящего их не особо заботит. Итальянцы в отличной ситуации, ибо они могут дать отдохнуть основным игрокам, которые провели два матча за четыре дня или около того. Кроме того, они могут оставить в запасе тех, кто «висит» на карточках», - сказал О'Нил.

Учитывая, что Ирландии обязательно нужно играть на победу, Италия сможет играть в излюбленной для себя манере – от обороны и на контратаках. В предыдущих матчах это принесло стопроцентный результат, и сейчас команда Антонио Конте видится фаворитом противостояния. Так ли это – увидим сегодня вечером в Лилле.

Ориентировочные составы:

Италия: Сиригу - Де Шильо, Бардзальи, Огбонна, Дармиан - Бернардески, Тьяго Мотта, Стураро, Эль-Шаарави - Дзадза, Иммобиле.

Ирландия: Рэндолф - Коулмен, О'Ши, Даффи, Брэди - Хендрик, Уилан, Куинн, Хулахан - Мерфи, Лонг.

Котировки букмекеров:

Олимп: 2.39 – 3.14 – 3.5

                                                                 22 июня, среда

Италия - Ирландия
Лилль. Стадион «Пьер Моруа». 22:00
 Арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)
 Прогноз Sport.ua – 2:0
 
 
Сергей Цыба
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала
Футбол | 16 апреля 2024, 01:55 1
Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала

13–15 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Англии 2023/24

Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой
Футбол | 15 апреля 2024, 12:59 16
Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой

Александр переживает непростые времена в лондонском клубе

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Roman Zakharchuk
И это только в первые 10 минут игры.
Не берусь никого оспаривать но хочется зрелищного футбола с большим количеством голов.