Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 22 июня 2016, 12:28
29232
46

Андрей ВОРОНИН: «Лично бы Зинченко руки поломал»

Бывший нападающий сборной Украины жестко раскритиковал молодого футболиста

| Обновлено 22 июня 2016, 12:28
29232
46
Андрей ВОРОНИН: «Лично бы Зинченко руки поломал»
Getty Images

Экс-форвард сборной Украины Андрей Воронин поделимся мнением об игре молодого футболиста сборной Александра Зинченко в матче против Польши (0:1) на Евро-2016.

- Зинченко показал зрелый футбол против поляков?
- Послушайте, я обалдел. Сколько ему лет? 17-18?

- 19.
- Ясно. Человек в первый раз приехал в сборную, играет впервые на таком турнире. И при этом разводит руками, когда отдает передачу не тому? Если сам был бы в сборной, лично ему руки поломал бы.

- Ого.
- Да. В 19 лет, если он отдал передачу не тому, должен побежать и отобрать мяч. А не разводить руками. Это говорит об атмосфере в сборной. Если бы 10 лет назад такое изобразил на поле, мне бы Лужный голову проломил в раздевалке. И был бы прав. А сейчас он ходит, рассказывает, кому как играть? Ему надо рот закрыть и работать! Он первый раз приехал, ничего не добился, его никто не знает. Пусть докажет свою состоятельность вначале. Пока ничего сверхъестественного в его исполнении я что-то не увидел… Разве он забил?

- Но разве не старался?
- Ну, вышел, ну, старался. Если бы еще и глаза не горели, зачем его вообще звать в команду? Вот это мое такое мнение. Я никогда такого отношения не понимал. Был молодым, потом играл за сборную ветераном.

- Между тем, Зинченко по-прежнему сватают в «Манчестер Сити».
- Да это здесь не важно. Пусть его агент решит вопрос с «Манчетер Сити» или там с «Барселоной». Футбол покатился в какую-то другую сторону. Раньше такого не было. Вот и все. Это ненормально разводить руками после таких пасов. Помню, Милевский попал в сборную, забил гол, не позволял себе так вести. Понимал, куда он приехал и зачем. Никто из пацанов не мог сказать Шевченко или мне: чего ты не побежал туда или не открылся! Нужно осознавать: где ты и что ты. Это же не «Уфа» и не молодежная сборная!

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Anton Semchishin
Эх. Скучаю за теми временами в футболе , когда в раздевалке были старшие товарищи и именно они настраивали на игру, была здоровая "дедовщина". А сейчас Анатолий бутылки бутсает , а не молодежь учит.
torgrim
Ворона прав! Видать реально не хватало лидера сборной, стержня, авторитета в конце концов. Толику, наверное, пофиг, а у Ротаня проблем с Днепром хватает.... вот и нет больше авторитетов. Ярмола и Коно в облаках, Кучер - на банке, а все остальные рты в жопы засунули
Graider
отакі хворі люди грали і грають за збірну. Чердак собі поламай 2 гола за 60 матчів забив і розсуждає
Kivals_grozny
"... Да. В 19 лет, если он отдал передачу не тому, должен побежать и отобрать мяч. А не разводить руками."
___________________________________________________________________________
_
Андрейка, а тот кому передали передачу "не тому" - не должен побежать и отобрать мяч. Или он должен тупо стоять и ждать, чтобы ему мячик "на блюдечке с золотой коемочкой" подали.
И лично я в этом случае на стороне Зинченко. Могу ошибаться, но Александр Рыкун игая в Днепре во времена Протасова вроде так и говорил: "что я могу сделать, если эти ... не хотят думать во время игры" или сто-то типо того. А то, что он был гений паса - факт, и факт неоспоримый!!!
А мнение Воронина - мнение пижона и зажравшегося "деда". В последних играх за сборную только и создавал видимость борьбы и игры, и никто не заявлял, что ему нужно было оторвать руки, даже тот-же самый Лужный. Короче, не понравилось его высказывание
san4onk22
Какие же сейчас вы(кто закончил карьеру и несут всякую ахинею) все воины. Когда играли ничего лучшего не показывали зато сейчас профессора и эксперты.
FayFay
Куму своему голову лучше отбей
Veteran80
Неужели болтун Ворона войдет в "штаб сборной" кума Павелки??!!! Тогда гаплык сборной!
LeBronCAVS
Следующий этап в развитии нашей сборной - это повторение достижения Греции в отборе на ЕВРО-2016, когда они умудрились занять последнее место в группе, дважды проиграв Фарерам. Ну что, миллионеры, готовы проигрывать Коссово??
JohnyTempus
гребаное дедовство. Он видите-ли такой крутой біл что ему нельзя ничего сказать было. прям такой мастер в сборной был...
нормальный подход - отдал кривой пас - мсам и забирай, ты ведь молодой. А я тут старик постою и оценю тебя, стоит ли с тобой разговаривать.
совок нах
realist86
Зинченко отдал ему пас в разрез,когда увидел,что Ярмола туда дернулся. А развел руками лишь потому,что тот резко остановился
tdhj2016
Зинченко очень даже нормально проявил себя, при том что наши "звиздули" его часто игнорировали, так же как и Коваленка. А руки он развел потому, что отдал логичный пас на ход "звиздули" Андрюше, а Андрюша побежал в никуда.
А Воронин если и сыграл одну- две игры за сборную на хорошем уровне то хорошо.
То бишь - чья бы мычала..
zhevaua
У нас авторитет сборной уже не тот. Если раньше землю грызли чтоб попасть в состав, то сейчас еще довольны что не взяли и можно поехать отдохнуть.
Сейчас нужно под ноль зачистить всю сборную. Обнулить составы и тренерский штаб и работать ФФУ над престижем сборной. Подключать прессу и клубы. Чтобы звездами становились в сборной, а не в клубах местного разлива.
vbcompany
Я также развожу руками когда в моей играют чуваки которые дальше двух метров ничего не видят.
Зинченко показывает умный футбол, он не тянет мяч как ярмола или конопля,жаль еще такого же нет, игра б наладилась.
За то что пол команды игнорили зинченка, лучше бы тем глаза поправить
Sjorring
а сам провів за збірну 1,5 матча нормально, весь інший час бігав по полю як селезньов...чекаючи поки зтось забє гол з відскоком від нього...
але оця трахана дідовщина совкова і призводить до таких результатів... Коноплянка-суперселфістар ігнорував тупо Зінченка..віддавав якісь тупорилі передачі аби не Зінченкові... Сам Зінченко теж не дуже зіграв..так як, коли до нього мяч доходив, то він старався шось зробити неординарне..але не виходило, спішив, нервувався...знав що знову пас дадуть не скоро.. дідки між собою грають. звьозди.
...мені здається, що всі хто вийшов на поле - однакові. чи тобі 19 чи тобі 25.
mtitan72
Ворона в чем то и прав.Но времена меняются.Получается,что молодые должны пахать и попробуй,что то сказать "старику".Это бред.Вот тогда и получается,что "старикам" все дозволено,а молодежь гнобят.Я также могу сказать,что тот же Лужный (на месте Шевчука)наверное 100% дал бы подзатыльник Коноплянке за то,что не отдал пас Шевчуку который пробежал 50 метров а он не отдает пас.Так же во вчерашнем матче,зачем столько тянуть на себя мяч,если можно отдавать пас Бутку было.
Показательный эпизод с С.Ирландией,когда Коноплянка уже не чего не смог сделать с мячом и отдал мяч сильно (просто уже избавлялся так ,как понял,что оплошал)в сторону Коваленко,который не сумев достать мяч и просто даже на эмоциях ударил рекламный щит.Выразив так же негодование,что нужно было раньше отдавать мяч(а не когда все пропало) или может быть не так сильно.НО ПРИ ЭТОМ КОНОПЛЯНКА С УХМЫЛКОЙ ОБВЕРНУЛСЯ И УШЕЛ,ПРИ ЭТОМ ДАВ ПОНЯТЬ ДАВАЙ ПАЦАН БЕГАЙ-Я УЖЕ СТАРИК И ЗВЕЗДА.ЗА такое ЛУЖНЫЙ так же врезал бы.
Пускай Воронин опровергнет это,наверное слабо.
Вот и получается тогда,что молодежь боится ошибиться и сделать замечание нашим зведам,и бегают скованными потом.
На счет матча Зинченко и Ротань были лучшими!!!
Sergiy Kibkalo
Заваров би такого не допустив!
Cassid
Дыбильный подход у Воронина. Он значит разводить руками может, а другие, помоложе, нет. Т.е. уважать человека надо просто за то, что тот раньше вылез из п..ы.
Mr.Ferret
Ворона, иди в ж..пу! В том моменте нет вины Зинченко. Ты же, вроде бы, в Европе играл, а так ничему и не научился. На поле не должно быть важно, сколько тебе лет! У нас из-за подобного отношения к молодым игрокам, люди в 24-25 лет все еще в подающих надежды ходят.
Tigrec1986
По стопам Леона решил пойти,стать супер экспертом и заездой телевидиня?!
Сам по большему счету банки грел в нормальных клубах,ничего особогл не добившийсь,тем более в сборной,он уже руки поломал там кому то,голову себе лучше поломай,нам тут хватает,леонов,саленков,колиниченков,супер экспертов!
Footballboy
Они чувствуют себя небожителями, им все остальные не указ, тренера нах послать, запросто. Отсюда и соответствующий результат. Они обычные работяги, возомнившие себя мастерами.