Павел ВРБА: «Был шанс выйти из группы, но мы его упустили»

Наставник сборной Чехии проанализировал итог противостояния с командой Турции

Getty Images
Главный тренер сборной Чехии Павел Врба поделился эмоциями после встречи с Турцией:

- Мы знаем турок очень хорошо, встречались с ними в квалификации. Победили на выезде и проиграли дома. К сожалению, сегодня снова уступили. Это был решающий матч, и играть в таком поединке против Турции всегда непросто. В первом тайме мы смотрелись хорошо, могли несколько раз забить, но в таких матчах все решает первый гол.

После перерыва постарались за счет двух форвардов упросить игру, но просели в полузащите. При этом создали три-четыре момента, в которых могли сравнять счет. Затем соперник забил второй мяч, и было уже не отыграться.
Была задача выйти из группы, и мы с ней не справились. Все три матча показали, что футбол на международной арене отличается от того, что мы видим в чемпионате Чехии. Это был хороший урок для молодых, надеюсь, они воспользуются полученным опытом в следующих турнирах.

Можно ли нас сравнить по силе с Испанией и Хорватией? Это страны из совершенно другого футбольного измерения, они располагают игроками мирового уровня, а у нас нет Модрича или Иниесты.

Был шанс выйти из группы, но мы его упустили. Остается поздравить сборную Турции. Что касается ухода игроков, то в раздевалке о своем желании завершить выступления за сборную сказал только Ярослав Плашил.