Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
6498
5

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Это большой шок для всей Украины»

Итог выступления на Euro-2016 сборной Украины подвел наставник «Говерлы» Вячеслав Грозный

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Это большой шок для всей Украины»

Итог выступления на Euro-2016 сборной Украины подвел наставник «Говерлы» Вячеслав Грозный.

- В матче с Северной Ирландией Украина была явным фаворитом. Что же не получилось?
- Соперник изучил нас внимательно. Перекрыли всех лидеров, не дали им возможности показать себя. Не сомневался, что будет играть Ротань. Это тот, на ком завязаны «стандарты», он лидер по духу и характеру.

Не имели права уступать. Это большой шок для всей Украины. Не сомневался, что победим, выйдем из группы.

У нас более классные игроки, имеют большой международный опыт. По многим факторам мы выше соперника, просто они нейтрализовали читаемые и прогнозируемые действия нашей команды. Не хватило нестандартных ходов, агрессии, стеночек и ажурной игры.

Получили опыт Коваленко и Зинченко, но сборная должна выходить из группы. Мы обороняемся сейчас лучше, чем атакуем. Хотя атакующий потенциал у нас высокий.

- Боязнь за результат сказалась?
- Да. Подспудно все думали, что обязательно обыграют североирландцев. Но они включили запредельную самоотдачу, будто это финал для них. Нам же этого не удалось.

- Ярмоленко, Коноплянка. Ждали от них больше?
- От Андрея постоянно ждут подвигов, говорят, что он должен. Уровень ожидания был завышенным. Британцы закрыли его наглухо. Евгений тоже хотел проявить себя. Оба классные футболисты, но соперник нивелировал их сильные стороны. Для них Euro - серьезная школа. Криштиану тоже не забил в двух матчах, представляете, какое давление на лидеров оказывается?

- Победа над Польшей позволит скрасить впечатление о неудачном турнире?
- Важно выиграть, показать качественную игру. Запоминаются первый и последний матчи. Завершить турнир солидно и классно надо. Чтобы все видели потенциал команды, чтобы был позитивный фон. Это снизит градус критики.

- Там Левандовски и Блащиковски, которые жаждут исправиться за невразумительный старт…
- У них Левандовски - у нас Ярмоленко, там Блащиковски - здесь Коноплянка. Наша сборная по классу не уступает полякам. У них проблемы в опорной зоне, в центре обороны. Если отрезать Левандовски от полузащиты, то он будет на голодном пайке. Украина сыграет раскованно, и все получится.

- На что способна была сборная Украины, покажи она свой футбол?
- Могла дойти до четвертьфинала. Потенциал такой же, что и на ЧМ-2006. Структура игры, желание футболистов говорили об этом. В сборной созданы все условия.

- Фоменко покидает сборную после Euro. На его место прочат Шевченко. Он хоть и великий футболист, но тренерского опыта не имеет. Не смущает?
- Андрею будет сложно. Игроцкий опыт приличный, работал с классными тренерами. Но ведь назначение в сборную - это пока лишь разговоры. Может, Андрей вовсе захочет уйти в какой-то клуб. Тот же Зидан десять лет до того, как возглавить «Реал», работал с детьми, со второй командой, был помощником у Анчелотти. Да и Гвардьола в «Барселоне» через это проходил.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
euro2012_za_2012euro
"...Тот же Зидан десять лет до того, как возглавить «Реал», работал с детьми, со второй командой, был помощником у Анчелотти. Да и Гвардьола в «Барселоне» через это проходил..."
Шевченко тоже работал с детьми-крестил дочь Павелко.
Homeiyes
Класс, сравнивать Левандовски с Ярмоленко.....
Дайте нам пожалуйста хоть одного Левандовски и забирайте Ярмоленко, Коноплянку...
Левандовски супер форвард, который не звездиться, а как профессионал работает на команду.
trentreznor1
та ты заебал, напиши что-то новое, утырок тупоголовый
Aleksandr Advokat
..да разве это класс футболистов, когда не может обвести защитника польши, перед штрафной не знают ,что делать дальше, .....