Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 21 июня 2016, 13:09
4306
5

Пляжный футбол: сборная Украины отправилась на Кубок Европы

Во вторник утром наша национальная команда по пляжному футболу вылетела в Белград

| Обновлено 21 июня 2016, 13:09
4306
5
Пляжный футбол: сборная Украины отправилась на Кубок Европы

Во вторник, 21 июня утренним рейсом Киев-Белград сборная Украины по пляжному футболу отправилась в Сербию, где примет участие в Кубке Европы 2016! В нынешнем розыгрыше турнира принимают участие восемь сильнейших национальных команд континента – кроме нашей, сборные Португалии, Испании, России, Венгрии, Италии, Швейцарии и команда-хозяйка Сербия.

Система розыгрыша Кубка Европы 2016 следующая – четыре пары четвертьфиналистов, два полуфинала, матч за бронзу и финал. Если команда проигрывает в четвертьфинале, то далее борется за 5-8 места.

Кубок Европы стартует в пятницу, 24 июня четвертьфинальными матчами, в субботу пройдут полуфиналы, а в воскресенье, 26 июня – медальные матчи.

Что касается сборной Украины, то свой путь на Кубке Европы наша команда начинает четвертьфинальной битвой против сборной России. Матч c двукратными чемпионами мира состоится в пятницу, в 18:15 по киевскому времени. В других матчах ¼-ой финала сыграют: Португалия  Испания, Венгрия – Сербия и Италия – Швейцария. Победитель пары Украина – Россия выходит на победителя пары Португалия – Испания.

По регламенту заявка на Кубок Европы состоит из десяти футболистов – два вратаря и восемь полевых. Главный тренер сборной Украины Евгений Вареница взял в Белград следующих игроков:  голкиперы – Владимир Гладченко (Гриффин) и Виталий Сидоренко (Артур Мьюзик); полевые – Игорь Борсук (ХИТ), Роман Пачев и Евгений Рябчук (Евроформат), Олег Мозговой (Гриффин), Олег Зборовский, Александр Корнийчук, Дмитрий Медведь, Максим Войток (все - ХИТ).

К сожалению, не поможет сборной Украины младший брат Борсук – Андрей, который восстанавливается после травмы колена. Правда, есть серьезная потеря и в составе сборной России – лидер санкт-петербургского «Кристалла» Дмитрий Шишин сломал ребро в матче Чемпионата России и пропустит Кубок Европы. Хотя понятно, что и без него российская сборная представляет собой грозную силу.

Голкипер сборной Украины Виталий Сидоренко: «Понятно, что это важная игра с турнирной точки зрения. Мы все друг друга отлично знаем, часто играем вместе в разных клубах. Не хочу говорить о политике, потому что это будет настоящий футбол. Обе команды будут очень хотеть выиграть, а победит сильнейший»

Прямые трансляции матчей Кубка Европы по пляжному футболу смотрите на официальном сайте Киевской ассоциации пляжного футбола www.beachsoccer.kiev.ua

Лев Галушко, специально для Sport.ua

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 29
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча
Футбол | 19 апреля 2024, 03:23 0
ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги конференций

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olegkrivbas
Ця команда є нашою надією… РЕАЛЬНОЮ!! Вдачі Вам МУЖИКИ !! Все інше у Вас Є.
fnick
Венгрия – Сербия - наиболее слабая пара.