Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 21 июня 2016, 09:04
3977
5

Украинцы Шевчук и Трусевич перешли в Тамбов

Оба полузащитника подписали контракты на один год

| Обновлено 21 июня 2016, 09:04
3977
5
Украинцы Шевчук и Трусевич перешли в Тамбов

В футбольном клубе «Тамбов» двойное пополнение. Свои подписи под контрактом с нашей командой поставили полузащитники Максим Трусевич и Сергей Шевчук. Соглашения рассчитаны сроком на один год. Игроки уже находятся в расположении клуба и готовятся вместе с общей группой к старту сезона в Футбольной национальной лиги.

Максим ТРУСЕВИЧ

Максим Трусевич родился в Украине в городе Кировск. Первым профессиональным клубом полузащитника стал «Борифсен», в который он попал в 2001 году. На тот момент команда выступала в Первой лиге украинского чемпионата. В 2003 году, заняв второе место, «Борисфен» вышел в Высшую Лигу. В высшем дивизионе Украины Трусевич дебютировал в матче против киевского «Динамо» 31 августа 2003 года (3:0). В 2005 году подписал пятилетний контракт с донецким «Шахтером», за основной состав которого сыграл всего два матча. В 2007 отправился в годичную аренду в «Ростов», игравший в РФПЛ. В составе донского клуба провел пять матчей. Следующее знакомство Трусевича с российским футболом пришлось на 2009 год, когда он приехал в Калининград, выступать за «Балтику». Проведя один полный сезон в ФНЛ, Трусевич вернулся на Родину, где успел поиграть за «Оболонь» и «Черноморец», после чего на долгое время переехал в Хабаровск, подписав долгосрочный контракт со «СКА-Энергией». За дальневосточный клуб Максим провел 129 матчей, в которых отметился четырьмя мячами. В последнем сезоне ФНЛ 2015/2016 выступал за саратовский «Сокол». С июня 2016 года  - игрок футбольного клуба «Тамбов».

В юношеских и молодежной сборных Украины провел 9 матчей (1 гол). В 2004 году стал бронзовым призером юношеского Чемпионата Европы в составе украинской сборной.

Трусевич - автор самого красивого гола в ФНЛ в ноябре минувшего года. Ниже видео его потрясающего удара в ворота «Сибири»

Сергей ШЕВЧУК

Сергей Шевчук родился в Украине в городе Макаров. Первый профессиональный контракт подписал с клубом Первой украинской лиги «Интер» (Боярка) в 2003 году. Однако уже после первого сезона отправился выступать за резервный состав донецкого «Шахтера». Долгое время играл за вторую и третью команду украинского гранда, а за основной состав дебютировал 17 июня 2007 года в матче против «Металлурга» (Запорожье) (0:2). В 2008 году был отправлен в аренду в «Зарю». В Луганске Шевчук задержался на три сезона, став игроком основного состава. В 2011 году перебрался в «Ильичевец». В российский футбол попал в прошлом году, подписав контракт с саратовским «Соколом». В ФНЛ 2015/2016 Шевчук отыграл 34 матча за волжан, в которых забил 4 мяча. С июня 2016 года  - игрок футбольного клуба «Тамбов».

В 2005 году Сергей Шевчук выступал за молодежную сборную Украины до 21 года, в составе которой провел 5 поединков.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Anton Semchishin
ахахха шлак ахахаха ну шлак , ребята в футбол играют , не то что я пишу комментарии на сайте , я по сравнению с ним очень крут.
odiniznashix
В этой заметке главная фишка - заголовок.
Так бы все прошло незаметно, а так - Шевчук перешел к москалям!!!
Хороший ход автора.
Леонід Вишневський
тамбовський вовк тепер їм друг ))))
LembergWestUkraine
Пох... Шлак якийсь!
muravey111111
И СТОИЛО ПИСАТЬ ЗА КАКИХ -ТО КЛОУНОВ.БРЕД А НЕ НОВОСТЬ