Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 20 июня 2016, 21:24
4040
1

Евро-2016. Группа В. Словакия – Англия. Анонс

Мартин Шкртел против сборной Англии

| Обновлено 20 июня 2016, 21:24
4040
1
Евро-2016. Группа В. Словакия – Англия. Анонс
Getty Images
Если вы читали анонс матча Россия – Уэльс, то уже поняли, что расклады в группе «В» перед поединками третьего тура – совершенно «дикие». Никто себе ничего не гарантировал и никто не застрахован от вылета с чемпионата Европы (в наименьшей степени это касается англичан). С уверенностью можно сказать лишь одно: победитель встречи сборных Англии и Словакии продолжит борьбу на Евро-2016. Рассмотрим все варианты.
 
Победа выводит Англию в плей-офф с первого места. Ничья – тоже, только если в параллельном поединке не выиграет Уэльс (тогда англичане финишируют вторыми). В случае поражения команда Роя Ходжсона с высокой долей вероятности станет третьей. Однако не следует забывать, что по регламенту турнира при равенстве очков в расчет берется результат личной встречи двух команд. Англия и Россия, напомним, сыграли вничью. Затем считают разницу забитых-пропущенных мячей (у англичан сейчас – 3:2, у россиян – 2:3). Далее – количество забитых, затем – рейтинг «фэйр-плэй», затем – коэффициент УЕФА (он выше у команды Ходжсона), и в самом крайнем случае – жеребьевка. Так вот, в случае побед Словакии и России с одинаковым счетом, организаторам придется вспоминать, где этот пресловутый рейтинг «фэйр-плэй» спрятан. Но если Англия проиграет, скажем, со счетом 1:2, а Уэльс – 0:1, то англичане останутся на второй строчке.
 
Словакию победа выведет на первое место только в случае потери очков Уэльсом, в противном случае команда Яна Козака финиширует второй. Ничья выводит словаков в плей-офф со второй строчки лишь в случае победы сборной России, иначе – третье место. Поражение означает прекращение борьбы, если выиграет сборная России, а если Уэльс наберет очки, то словаки останутся на третьем месте.
 
Из всего вышесказанного можно сделать вывод: обеим командам сегодня важно не проиграть, но и терять очки тоже нежелательно. Только победа! Означает ли это, что игра пойдет на встречных курсах? Будем надеяться! Ведь словакам очки нужнее, и они явно пойдут вперед. А Англия, например, поединок с Уэльсом завершала с тремя чистыми нападающими! Не факт, что Ходжсон так и начнет игру, но то, что он наконец изменит стартовый состав (матчи против России и Уэльса начинали одни и те же игроки), практически не обсуждается. Хотя сам тренер осторожничает в общении с прессой: «Джейми Варди и Дэниэл Старридж отлично проявили себя, выйдя на замену в матче с Уэльсом, и я уверен, что они хотят получить еще один шанс. У нас по-прежнему есть варианты, ничего не изменилось. Решение по стартовому составу еще предстоит принять».
 
Что касается сборной Словакии, то она вполне способна сделать ставку на контратаки, а пойти вперед большими силами лишь в случае пропущенного мяча. Тем более, у нее есть Марек Хамшик. Трудно переоценить его роль в команде, однако сам футболист скромничает: «Я главная звезда сборной Словакии? Не знаю. Ранее я говорил, что постараюсь показать свой лучший футбол на поле. Я делаю все, чтобы помочь команде выступить достойно. Вся страна смотрит на нас. Поэтому мы и пытаемся показать лучший результат. Мы нацелены выйти из группы». Серьезно настроен и капитан словацкой команды Мартин Шкртел (сразу 5 одноклубников защитника «Ливерпуля» могут сыграть за сборную Англии): «Знаем, чего ждать от англичан. Они показали свою силу, выиграв все десять матчей в квалификации. Конечно, впереди у нас серьезное испытание».
 

Ориентировочные составы:

Словакия: А. Козачик - Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан - Печовски, Куцка - Мак, Гамшик, Вайсс - Немец.
Англия: Харт - Уокер, Смоллинг, Кэхилл, Роуз - Дайер, Уилшир, Руни - Лаллана; Варди, Старридж.

 
Котировки букмекеров:
 
Олимп: 5,07 – 3,36 – 1,90
20 июня, понедельник
Словакия - Англия
Сент-Этьен. Стадион «Жоффруа Гишар». 22:00
ТВ-трансляция на канале «Украина»
 Арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Испания)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Доброгорский Юрий
1-0 Словакия выиграет!