Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 19 июня 2016, 15:09
8537
0

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Удивила дисциплина в Зените»

Наставник питерского клуба – о подготовке к новому сезону и приглашении Кержакова

| Обновлено 19 июня 2016, 15:09
8537
0
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Удивила дисциплина в Зените»

Новый главный тренер «Зенита» Мирча Луческу рассказал о знакомстве с командой, а также поделился мыслями относительно будущего Александра Кержакова.

— 28 человек сейчас тренируются на базе, а с Александром Кержаковым — и все 29. То, что футболистов так много, не усложняет работу?
— Для первой части сбора, я думаю, это не такое большое количество. Я хочу посмотреть всех. И тех, кто пришел из «Зенита»-2, и тех, кто был в аренде и вернулся, чтобы определиться, кто и чего стоит, и думать, что будет дальше. Естественно, когда вернутся сборники, некоторые игроки покинут расположение основного состава. Но по крайней мере я буду знать потенциал каждого.

— В каком состоянии вы нашли команду после месяца отдыха?
— Все, кто тренируется с нами, довольно-таки хорошо выглядят. Честно говоря, меня удивила дисциплина, с которой они выполняют упражнения, которые мы им даем. А что касается всех остальных, тех, кто выступает в сборных, то они после последней игры получат определенный срок, около 10–12 дней, для того, чтобы восстановиться, и только потом приступят к тренировкам в общей группе.

— Вы уже провели встречу с Александром Кержаковым. Если не секрет, о чем говорили и каким видите развитие этой ситуации?
— Я знаю Александра достаточно давно. Мы познакомились еще когда играли против «Севильи» в 2007-м году. Наверное, все помнят эти игры, когда нам 94-й минуте Палоп, вратарь соперника, забил гол и мы вылетели. Кержаков тогда провел обе игры и потом я за ним долго следил. В последнее время, возможно, чуть меньше, не знаю, как он выглядел в «Цюрихе» и «Зените». Но разговор действительно состоялся. В первую очередь меня интересовало его состояние функциональное, сможет ли он отвечать нашим требованиям, интенсивной работе. И хотелось бы, чтобы он помог нам как личность. Я знаю, что он — очень уважаемый человек здесь, в Петербурге, знаю, что очень любит эту команду, город. Уверен, что он принесет нам пользу и попытается быть лидером в раздевалке и на поле. У него очень большой опыт, и моя просьба к нему, помимо всего, была в том, чтобы он помогал молодым ребятам вклиниться в состав и помочь им адаптироваться. Это даже его обязанность — чтобы молодые ребята играли здесь, в команде. Ну и, конечно, есть требования, о которых я уже сказал. Есть конкуренция, и кто из нападающих будет лучше, тот и будет играть. Я уважаю всех футболистов, за свою длинную карьеру я никого не наказал, и все игроки беспрекословно выполняют те вещи, которые я их прошу. Надеюсь, и здесь будет так.

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.