Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1626
0

Ставки на Бельгия – Ирландия: обзор и прогноз

Чем ответит критикам Вилмотс?

Ставки на Бельгия – Ирландия: обзор и прогноз
youtube.com

Команда Бельгии отправлялась на первенство континента в страну Зинедина Зидана, излучая уверенность в том, что едет на соревнование, которое станет для нее отправной точкой успехов. Стоит отметить, что в контексте выступлений этой команды на турнире перспективные ставки на Бельгия-Ирландия найти несложно (об этом мы расскажем ниже). Казалось бы, коллектив Маруана Феллаини стал более опытным и уверенным в своих потенциях. Если пять-семь лет назад Бельгия считалась командой, не могущей рассчитывать на исполнителей с хорошим опытом участия в финальных частях больших турниров, то на данный момент ситуация довольно существенно поменялась. На Мундиале  в Бразилии, два года назад, бельгийцы были командой, приятное будущее которой вырисовывалась уже довольно отчетливо. А само соревнование коллектив тренера Марка Вилмотса рассматривал в качестве такой себе «площадки для экспериментов», чтобы приобрести необходимые навыки и умения. Из-за такого настроя факту вылета в 1/4 финала ЧМ в лагере Бельгии не расстраивались, невзирая на то, что по именам коллектив представителей этой страны уже на то время был одной из наиболее грозных команд не только Старого Света, но и мира. С учетом номинальной силы сборной Бельгии, заявлений игроков и номинальной спортивной силы команды, коллектив аналитиков Sport.ua убежден – на ЕВРО-2016 «Красные дьяволы» потенциал для того чтобы удивить, имеют. Но при этом нельзя не отметить и тот факт, что своим выступлением в первом матче на текущем турнире Бельгия свою репутацию здорово подпортила. По сути, игра против Италии была провалена, а к тренерскому штабу и футболистам появилось немало вопросов.   

По мнению экспертов и многих журналистов, едва ли не главной причиной поражения сборной Бельгии в матче с Италией является персона наставника команды. Марк Вилмотс небезосновательно считается «крестным отцом» многих исполнителей нынешнего созыва сборной Бельгии, но нужно учитывать тот факт, что с каждым годом эти, ранее во многом необстрелянные юнцы, набирают в футбольном мастерстве и обрастают «мышцами». Вилмотса нередко называют тренером, который хорош в работе как раз с молодыми кадрами. Когда же эти игроки вошли в «зенит» своей карьеры, у Марка, похоже, возникли проблемы с управлением коллективом. Нет-нет, никаких фактов о том, что в команде царит плохая атмосфера или «неуставные отношения», не имеется, причина, возможно, в другом. Вилмотсу приписывают неумение принимать ответственные решения как до, так и  посреди матча в контексте непонимания возможностей своих, вчерашних еще совсем молодых ребят, выросших в настоящих мастеров. Вот и в матче с Италией Бельгия выглядела откровенно убого в отношении модели «поведения» – этой команде не хватает гибкости, умения меняться по ходу матча, в зависимости от событий в игре в пользу или во вред коллективу.          

Нельзя забывать и о других, не способствующих «боевому» состоянию команды, факторах. Так, нужно говорить о слабой реализации у ворот соперника и о проигранном Италии центре поля. С учетом того, что в составе Ирландии играют крепкие ребята, которые бодаться и толкаться умеют на уровне чуть ли не борцов (шутка, в которой доля правды есть), не стоит сомневаться, что порой возникающую беспомощность Бельгии в центре поля наставник Ирландии Мартин О’Нил постарается использовать.

На сегодняшний день под рукой у Вилмотса нет нападающего, который в состоянии решить судьбу поединка одним «росчерком пера», в смысле – касанием. Да, все мы знаем, что в заявке команды есть такие более чем известные ребята, как Ромелу Лукаку, Дивок Ориги или Кристиан Бентеке (не стоит забывать еще и о Миши Батшуайи, которому Вилмотс пока доверяет в меньшей мере). Но в каком состоянии находится каждый из этих игроков? И представителю «Эвертона», и двум футболистам «Ливерпуля» до оптимальной формы так же далеко, как землянину до Марса.   

А вот «Зеленая армия» в матче с «Тре крунур» своих поклонников порадовала. Да, команда Мартина О’Нила сыграла лишь вничью, но при этом показала достойную игру и победу заслужила. Ресурс Ирландии, несомненно, ограничен и не такой впечатляющий, как у соперника, но футболисты этой команды свое дело знают. Очевидно, и матче с бельгийцами представители «Зеленой армии» постараются сыграть в свою игру: с длинными забросами вперед, ставкой на верховые подачи и прострелы с флангов, реализацией возможного преимущества в силовой борьбе.  

Поклонники сборной Ирландии ждут гола от лучшего футболиста, рекордсмена по числу проведенных игр и количеству забитых мячей в ворота оппонентов, форварда Робби Кина. В поединке со Швецией Робби сыграл всего 15 минут, также появления игрока со второго тайма нужно ожидать и с Бельгией.  

Для любителей делать прогнозы на спорт, поделимся своим мнением. Мы склонны к мнению, что Бельгия Ирландию победит. Также высока вероятность того, что будет забито более двух голов. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.