Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 16 июня 2016, 09:01
2056
1

Более 20 российских болельщиков будут депортированы

Французская полиция продолжает разбираться с фанатами

| Обновлено 16 июня 2016, 09:01
2056
1

Французские власти депортируют из страны трех граждан России и одного представителя Украины, которые были задержаны за беспорядки во время Евро-2016.

— Префект предписал покинуть территорию страны четырем гражданам, виновным в нарушении общественного порядка. Среди них трое выходцев из России и один — из Украины, — сообщили в префектуре Нор.

Проблемы с полицией возникли также у российских болельщиков, которые ехали из Мерселя в Лилль на автобусе. Тогда спецназ остановил транспортное средство, в котором находились 43 человека. В результате девять из них были освобождены, еще 20 россиян будут выдворены из страны в ближайшее время, по трем фанатам приговор еще не вынесен.

Также сообщается, что принимать решение о дальнейшей судьбе шестерых россиян, которые были задержаны в Лилле, французские правоохранительные органы будут 16 июня.

Напомним, что фанатские беспорядки сопровождают чемпионат Европы во Франции с дня открытия турнира. Одними из самых активных участников стычек выступают российские ультрас. После матча Россия — Англия, который прошел в Марселе 11 июня, три десятка болельщиков сборной прорвались в английский сектор и устроили бойню. В результате российская команда получила условную дисквалификацию и при повторении инцидентов рискует покинуть Евро досрочно.

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
turist86
Полузащитник россиян Денис Глушаков объяснил причину поражения от словаков.
"На стадионе в Лилле у нас же не получалось комбинировать, поле было кочковатое".