Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 июня 2016, 15:19
14543
14

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Металлист должен жить»

Экс-президент «Металлиста» ответил на вопросы касательно будущего харьковской команды

| Обновлено 14 июня 2016, 15:19
14543
14
Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Металлист должен жить»
metalist.ua

По словам Ярославского, ему сложно говорить о перспективах «Металлиста», поскольку у клуба есть собственник.

«Металлист»? Была команда, которая играла в еврокубках, радовала всех харьковчан. Прикоснулись к ней веселые ребята - и от «Металлиста» осталась одна лишь пыль. А кто ответит за это? Мы же знаем, кто приложил к этому руку. Почему все сходит с рук? Никто не несёт никакой ответственности. Мы же занимались «Металлистом», никого не трогали. Подготовили Евро-2012 не благодаря, а вопреки. Все знают ситуацию, которая складывалась по подготовке Евро, по «Металлисту». Харьков был резервным городом, никакой реальной перспективы на тот момент не было. Но мы всё построили, сделали - и всё работает.

О перспективах мне сложно говорить. У клуба есть собственник - этот вопрос необходимо адресовать ему. Тем более, он постоянно заявляет в прессе, что никому клуб не отдаст, дескать, все будет хорошо».

«Я не говорил, что проект «Металлист» является для меня неактуальным. Речь идет о том, что сейчас клубом нереально заниматься, поскольку у него есть собственник. Все-таки «Металлисту» 90 лет, я вложил туда немерено нервов, здоровья и денег. Болельщики любят «Металлист», поэтому нельзя эту тему взять и так просто вышвырнуть, отбросить. Но ведь не я виноват в том, что клуб находится в такой ситуации. Вы возьмите и проанализируйте, кто приложил к этому руку, почему все оказалось в таком состоянии. Я не отбрасывал тему «Металлиста». Просто не могу сказать ничего конкретного, так как у клуба есть собственник или собственники. Конечно, в Харькове должен быть футбол», - сказал Ярославский.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhevaua
Ярославский уже чуть ли не открыто делает посыл властям выкинуть курицу из руководства клуба, чтобы юридически развязать руки для реанимации клуба. Я думаю он уже морально готов вернуться в клуб и сделать его третьей силой в ЧУКре, но вот второй раз на те же грабли он не наступит.
darvey77
жалко Метал, но пока Харьков голосует за допу и гепу - Метала не будет
Vladdal
А что, не понятно разве, что курица никому Металл не продаст и не отдаст пока полностью не уничтожит? Это его месть Харькову и Украине за то, что их поганую власть вышвырнули из страны. Да и не главный он в Металле. Он лишь номинальный собственник.
senior_s
кернес попка,все знают кто реально клуб отжал...а сейчас это месть Харькову и ультрасам за то ,что не упали в руцкий мир....
Vladdal
Кернес был не главным в Партии регионов. Он лишь делал то, что ему сказали - оказывал давление на Ярославского.
diogendog
Електронна петиція до президента України про порятунок ФК "Металiст Харкiв" від с.в. курченка вже зібрала 1781 підписи з 25000 необхідних. Залишилось 84 дні.
https://petition.president.gov.ua/petition/24801
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил