Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 14 июня 2016, 14:57
26000
73

УЕФА наказал сборную России отложенной дисквалификацией

Также на РФС наложен штраф в размере €150 тысяч за беспорядки фанатов на стадионе в Марселе

| Обновлено 14 июня 2016, 14:57
26000
73
УЕФА наказал сборную России отложенной дисквалификацией
uefa.com

Дисциплинарная инстанция УЕФА приняла решение оштрафовать Российский футбольный союз на 150 тыс. евро и наложить на сборную отложенную дисквалификацию за беспорядки, устроенные российскими болельщиками после матча со сборной Англии на Евро-2016 11 июня.

«Контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА по итогам заседания в Париже принял решение применить следующие санкции в отношении РФС: наложить штраф в размере 150 тыс. евро и отложенную дисквалификацию сборной России на Евро-2016 за беспорядки на трибунах», - говорится в сообщении УЕФА, распространенном во вторник.

Дисквалификация может быть применена в том случае, если российские болельщики снова спровоцируют массовые беспорядки на любом из оставшихся матчей сборной России на чемпионате Европы по футболу.

В УЕФА подчеркнули, что это решение касается только инцидентов, зафиксированных на трибунах стадиона в Марселе, где российские болельщики прорвались в сектора с поклонниками английской сборной и устроили потасовку.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение
Футбол | 24 апреля 2024, 16:37 11
Динамо хотело перенести матч с Днепром-1 в другой город. Известно решение

Клубы УПЛ все-таки сыграют в Днепре, а вот молодежки встретятся в Киеве

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 69
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
Зачем эта дисквалификация, если они и по-спортивному принципу далеко не зайдут! Будут только ныть, что мегаговносборную засудили, испугались.... Лучше дикарей карать рублем (а точнее евро) ! ну, правдо отобрать ЧМ-18 все же стоит...
darvey77
толку от этого? если эти существа ничего не понимают и на всех форумах обещают что в 18 прилетит акуенная ответачка
Henriklarsson
читал мнение что вся эта заваруха спецом самой рос верхушкой и задумана чтоб красиво слить чм18. ибо денег на него нет уже, а там еще вкладывать и вкладывать учитывая что большая часть уходит по карманам. а так можно не ударив в грязь лицом слить и еще народ в очередной раз против злой гейропы настроить
nick07
Genius113, 14.06.2016 15:12-5
Henriklarsson, 14.06.2016 14:50
читал мнение что вся эта заваруха спецом самой рос верхушкой и задумана чтоб красиво слить чм18. ибо денег на него нет уже, а там еще вкладывать и вкладывать учитывая что большая часть уходит по карманам. а так можно не ударив в грязь лицом слить и еще народ в очередной раз против злой гейропы настроить
Ты крайне плохо знаком с делом.Проблемы есть с двумя стадионами-в Самаре и Калининграде.Остальные арены уже в строю,либо стройка полным ходом идет.Основное количество стадионов клубные,строятся не на государственные деньги.Попробуй там упереть хоть копейку,заказчик моментально заменит подрядчика и все.Плюс ФИФА выделяет деньги под строгим контролем.Без проблем совсем не выйдет,в Бразилии вообще сложная ситуация была.А у нас небольшие сложности.На,а фантазии твои вообще за скобки выношу,к реальному положению дел они никакого отношения не имеют
ага, давай розкажи чому стадіон Зеніт вже в 3 рази здорожчав і куди дивиться власник
Embalmer
"Пачиму нас никто ни любит????Пачиму все против Раисси???" - кричали российские "фанаты", избивая жителей европейских городов.
Боже, вата такая ущербная... Почему-то за два последних Евро все крупные скандалы, стычки, беспорядки без участия рассеян не обошлись. "Дадим всему миру посасать!", да?
SokRat
"Отложенная"?? По-моему, термин "отложенная" подразумевает что дисквалификация 100% будет, только не сейчас, а через какой-то определенный срок (например, после ЕВРО). А если дисквалификация произойдет только после повторения правонарушения - то жто уже "Условная" дисквалификация, а не "Отложенная"
digital_summer
Спорт.юа теперь излюбленное место лаптеногих. Хотелось бы увидеть статистику посещения сайта, потому что проукраинские комментарии минусуются мгновенно
mano_kh1
Уверен, что свином.рдые еще себя "покажут"...И условный дисквал станет реальностью. А ЧМ 2018 в Раисе не будет с вероятностью 99%. Ибо рылом не вышли.
an52
Як і очікувалось, корумпована організація УЄФА крім штрафа нічого не буде робити. Хтось пам'ятає, що підчас Євро-2012 з Росії умвоно зняли 6 балів на наступний відбір? І що - відбир прийшов і покарання скасували.
Та і не таки ці хули дурні - вони не порушували найстрашніше табу УЄФА - расізм. От якби вони негра побили та ще й вигукували як мавпи - інша справа! Тут би вже чиновнинки лютували. А так - побили білих. Дурниці
turist86
Догралися козломорді, нєфіг було вимахуватися.
Віце-спікер Держдуми похвалив уболівальників РФ за бійки у Франції
Віце-спікер Держдуми Росії Ігор Лебедєв вважає, що в бійках російських уболівальників з англійськими немає нічого поганого.
Про це він написав на своїй сторінці в твіттері.
"Не бачу нічого страшного в бійці фанатів. Навпаки, молодці наші хлопці. Так тримати!" – написав він.
Oleksa Marushchak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Graider
тепер словаки можуть hуй-ами обложить к"цапів, і xер шо ті зроблять
dinamoliga
Широков Слуцкий и КО должны скинуться баблишком французской полиции, чтобы те депортировали их же фанов, иди ЧЕ будут дома по телеку досматривать
peter-sh
Я так бачу в УЕФА та Україні чиновники в одній шолі вчилися!
У нас Верховна рада голосує в вересні!!!! 2012 р. за виділення коштів на щось там для МНС для забеспечення Євро 2012!!!
Так само у вересні 2016 УЄФА прийме рішення про дискваліфікацію збірної Росії з Євро 2016.
ghjcnj
ну почему отложеной?
senior_s
старая праститутка европа все боится обидеть ботексного императора со свитой все в истории идет по кругу......
jwls
А толку спорить, есть/нет? Если болелы не угомонятся и организуют еще пару драк и будет дисквал, то можно говорить о некоей задумке - скоро сами все увидим.
darvey77
сегодня в Лилле было арестовано 22 журналиста из России так как снимали драку болельщиков россии против англии (кстати а как они об этом узнали и сбежались тудав таком количестве? совпадение - не думаю)
TurboMetal
ПаRашу жмут санкциями со всех боков. Как иронично и смешно. Зато там у них с любого говна и позора умеют сделать конфетку и выткнуть своим зомби. Когда на трибунах кричат ПТН ХЛО, то им наверное расказываютчто в прямом эфире кричали Putin Hello . Кашмар.
Саша Гайдай
Мало.