Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 14 июня 2016, 00:06
16326
23

Зепп БЛАТТЕР: Видел, как нагревали шары во время жеребьевки

Фальсификация при жеребьевке делалась в угоду итальянской команде

| Обновлено 14 июня 2016, 00:06
16326
23
Зепп БЛАТТЕР: Видел, как нагревали шары во время жеребьевки
Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что был свидетелем фальсификации при проведении жеребьевки одного из европейских кубковых турниров.
 
Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября 2015 года открыло дело против занимавшего на тот момент пост президента ФИФА Блаттера по подозрению в том, что он незаконно перевел два миллиона швейцарских франков главе УЕФА Мишелю Платини в 2011 году. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила Блаттера и Платини от футбола на 8 лет. Апелляционный комитет ФИФА 24 февраля смягчил санкции в отношении Блаттера и Платини, сократив срок их отстранения до шести лет.
 
«Я видел это собственными глазами. Это было похоже на обман и происходило во время жеребьевки одного из европейских кубковых турниров. Это было для итальянской команды. Тогда шары идентифицировались по степени нагревания или охлаждения. Я был этому свидетель», – сказал экс-глава ФИФА.
 
В июне ФИФА сообщила, что Блаттер вместе с бывшим генеральным секретарем организации Жеромом Вальке и экс-заместителем генсека Маркусом Каттнером за 5 лет незаконно обогатились на общую сумму 80 миллионов долларов за счет выписанных себе бонусов.
 
Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 29
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeck
Газпром - спонсор УЕФА
Як потягнули за ниточку, так давайте вже розплутайте цей корупційний нагрітий клубочок.
Алекс Морган
Что творят!!!! А мы постоянно удивлялись, почему Рашке постоянно везет со жребием.........
M-E-S-S-E-R
"что был свидетелем фальсификации при проведении жеребьевки одного из европейских кубковых турниров..." - а болельщики Зенита и дальше верят, что жребий в Лиге чемпионов постоянно милостив к их клубу, а не газпуковским деньгам....
Поручик Ржевский
Соперники Зенита в ЛЧ
2011/2012 1/8 финала Бенфика
2015/2016 1/8 финала Бенфика
Ни тебе ни Баварии, ни Барселоны, ни ПСЖ, ни Реала с Мансити на худой конец...
Ну создана просто Бенфика для питерской команды в плей-офф.
Правда хитрецам этот трюк ни разу не помог.
Португальцы оба раза оставляли газпромовцев с носом.
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cтapый Xaнтep
Видел собственными глазами, знал, шо греют для итальянцев, типа догадывался, шо это похоже на обман.., сделал вид, шо ничего не заметил, отвернулся и тихонько прошел мимо, как подобает бааалшому и оооччень честнаму начальнегу... Да тебя только за это нужно за яйцЫ на высоком дереве дней на пять подвесить, с...ка!
VITASS
Почему никто до сих пор не додумался снять все это лядство на тепловизор? или додумался, а потом продавал блаттерам-шматтерам хорошие фотки за хорошие деньги?
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vint-on
Теперь понятно почему они так тяжело открывались, ... физика!!!!
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
Многие не знают, а может забыли об афере, которую проворачивали в Ереване на стадионе "Раздан" в 80-е годы. Тогда процветали лотерии по номерам входных билетов, по которым розыгрывались товары народного потребления, вплоть до автомашин Волга и Жигули. Схема была очень проста. Тот, кто хотел выиграть автомобиль (который не могли конфисковать при конфискации имущества), выходил на оргкомитет (как правило 3 человека), говорил номер билета (тогда это было комбинация из 6-ти цыфр) и спокойно ждал момента, когда организаторы объявляли результаты розыграша. Процедура выемки шариков с номерами было проста до безобразия. Стояло шесть шаров из прозрачного пластика, в которых лежали каменные шарики с номерами от 0 до 9, из которых дети 5-7 лет тянули эти шарики. Перед загрузкой в шари, нужные номера помещали в морозильную камеру, а ребенку говорили -"вытаскивайте холодные шарики". Так, как в каждом розыграше участвовал только один один автомобиль, то в каждом шаре был только один холодный шарик, так что ребенок не мог ошибиться. Тот кто в итоге становился обладателем заветного автомобиля, платил двойную или тройную сумму стоимости авто. Все были в шоколаде. И это процветало несколько лет. Попались только потому, что кого-то из этой тройки организаторов, обделили при дележе денег. А то что махинации при жеребьевке чемпионатов мира, Европы и турниров УЕФА были всегда, сомнений не вызывает ни у кого. Вспомните скандальное заявление Марадоны после жеребьевки ЧМ в США, где он напрямую обвинил ФИФА в фальсификации. И что, Марадону дисквалифицировали за клевету? Гробовое молчание. А фотографию итоговых таблиц по группам после генеральной репетиции жеребьевки Лиги чемпионов УЕФА за сутки до официальной жеребьевки, выложенную в интернет одним из фотокорреспондентов, который нелегально пробрался на это мероприятие. И реакция Платини на это - да, такое может произойти, один шанс из 1000000000000000000000000000, но ведь может такое произойти, чисто в теории? Может... Занавес.
senior_s
в роиси к одному из двух Д присоединилось все население сраны.....
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
На лабутенах и в подогретые шары
уух (праскурафф)
видел и молчал...
что ж не был в набат???...а, ну да - руки были заняты. пачками с баблом
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Суркис! Выходи! блеааадь,сцуко,бандерлогииии!!!