Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 10 июня 2016, 13:22
1398
2

Пескара вернулась в Серию А

«Дельфины» стали последним представителем Серии В, получившим повышение в классе

| Обновлено 10 июня 2016, 13:22
1398
2
Пескара вернулась в Серию А
Футбольный клуб Пескара спустя три года оформил свое возвращению в элитный дивизион итальянского футбола.
 
Трапани — Пескара 1:1 (первый матч - 0:2)
Трапани (3-5-2): Николас; Пертиконе, Пальяруло, Сконьямильо; Фацио (Барилла, 50), Эрамо (Монтальто, 71), Ниццетто, Коронадо, Риццато (Чарамитаро, 71); Читро, Петкович.
Пескара (4-3-2-1): Фьорилло; Дзампано, Форназьер, Кампаньяро, Крешенци; Торрейра (Бруно, 61), Верре, Бенали; Паскуато, Капрари (Селаси, 86); Лападула (Акоста, 88).
Предупреждения: Фацио, Сконьямильо, Коронадо, Ниццетто, Петкович, Николас – Торрейра, Фьорилло, Капрари, Лападула, Кампаньяро.
Удаление: Сконьямильо, 64 (второе предупреждение).
Голы: Читро, 5 – Верре, 57.
 
Массимо Оддо, наставник Пескары:
 
«Я хочу поздравить Трапани. Команда Косми показала хороший футбол и, вероятно, сегодня она заслуживала иного результата. Возвращение в Серию А я хотел бы посвятить всем людям, которые были близки ко мне. Я хочу сохранить состав этой команды, чтобы тренировать ее в элитном дивизионе. Сейчас я испытываю огромное удовлетворение, поскольку моя вера в ребят воплотилась в реализацию поставленной задачи. Лападула? Все будет зависеть от его решения. Впрочем, морально мы готовы к уходу своего лучшего бомбардира, но я надеюсь, что остальные футболисты останутся в команде».
 
Уго Кампаньяро:
 
«Это важная веха в истории клуба. Мы показали красивую игру, несмотря на все сложности, которые возникли спустя несколько мгновений после стартового свистка. Естественно, все ребята счастливы, ведь нам удалось оформить возвращение в Серию А. Мы столкнулись с физически сильной командой, но смогли преодолеть очередной барьер».
 
Кристиан Паскуато:
 
«Мы достойно завершили свою работу. Что касается меня, то я надеюсь, что останусь в Пескаре. Этот город многое мне дал, и хотел бы сыграть в составе клуба и в следующем сезоне».
 
Лукас Торрейра:
 
«Это очень важный вечер для всей команды. Мы много работали и полностью заслужили возвращение в элитный дивизион. Мне всего 20 лет, и я рад проведенному времени в составе Пескары. Теперь самое время отпраздновать командный успех».
 
Источник il-calcio.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Omega78
Согласен. Некоторые имена остались на слуху.
vladblaugranas
Помню, как Оддо еще за Лацио играл, а теперь вот тренирует. Быстро же время летит)