Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 02 июня 2016, 20:20
2203
0

Бенедикт ХЕВЕДЕС: «Мы полны уверенности в своих силах»

Капитан «Шальке» - о товарищеских матчах сборной Германии

| Обновлено 02 июня 2016, 20:20
2203
0
Бенедикт ХЕВЕДЕС: «Мы полны уверенности в своих силах»

После чемпионата Европы 2012 года и чемпионата мира 2014, Бенедикт Хёведес стоит на пороге третьего крупного турнира сборных. Несмотря на долгий перерыв, связанный с травмой, капитан "Шальке" был включен в финальную заявку. В субботу, 4 июня, Бундестим предстоит генеральная репетиция перед началом чемпионата Европы.

Бенедикт Хёведес о ...

... своём вызове в сборную:
Я очень рад, что тренер ценит меня и доверяет. Это приятное чувство. Во время реабилитации после травмы мы постоянно созванивались с Йоахимом Лёвом, я рассказывал ему о своём состоянии. Тренер всегда реагировал очень положительно. Поэтому я очень рад, что смогу восстановиться точно к началу турнира. В последние месяцы я провёл несколько матчей в Бундеслиге и набрал необходимую форму. Сейчас я работаю над её улучшением. Когда начнется турнир, я хочу быть в своей лучшей форме.

... игроках, не попавших в финальную заявку:
Их разочарование, несомненно, велико. Но каждый справляется с этим ударом по своему. Многие видят в этом и позитивный момент. Мы вместе начали этот путь и, конечно, тяжело потом сказать четырем игрокам, что они должны вернуться домой. Но таковы правила. Это невероятно сложное решение.

... своей многофункциональности:
Я не могу сказать на сто процентов, на какой позиции буду играть. В 2014-м я был немного удивлен, когда меня поставили на левый фланг. Но я из тех людей, которые получают задачу и стараются сделать всё, чтобы её выполнить. Я из тех игроков, что отдают все силы команде, стараются как можно лучше справиться с тактическими установками и к тому же проявить необходимую волю и амбиции. Посмотрим, на какой позиции я буду играть во Франции. Впереди остаётся ещё немного времени на подготовку.

... Лерое Сане:
Каждый знает, что это игрок невероятного уровня. Он очень быстр и всегда может сотворить что-то особенное. Конечно, ему ещё есть чему учиться. Сборная - отличное место для этого. Здесь он может получить хороший совет от любого. Посмотрим, как мы сможем лучше всего использовать его качества. Это решение за тренером.

... предстоящем товарищеском матче против Венгрии:
Мы в хорошей форме и с нетерпением ждём после водного поло со Словакией хорошей игры в течение всех 90 минут. Второй тайм со сборной Словакией сложно оценить объективно, поскольку игры низом практически не было. Поэтому матч на ФЕЛЬТИНС-Арене против Венгрии будет хорошим и важным тестом для нас. Мы определенно используем эту встречу, чтобы попробовать несколько тактических приёмов и понять, что ещё можно улучшить. Я уверен, что мы хорошо сможем проявить себя и сделаем следующий шаг в нашей подготовке. Несмотря на неудачный матч со Словакией мы по-прежнему полны уверенности в своих силах в преддверии турнира - и не имеет значения, как закончится матч с Венгрией.

Источник ФК Шальке
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.