Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 02 июня 2016, 16:11
1934
1

Итальянский футбол на пороге новой реформы

Уже со следующего сезона в итальянском футболе произойдут очередные изменения в регламенте

| Обновлено 02 июня 2016, 16:11
1934
1
Итальянский футбол на пороге новой реформы
forzaitalianfootball.com

Как сообщает издание La Gazzetta dello Sport, в заявке каждого клуба на чемпионат в обязательном порядке должны находиться четыре представителя молодежной команды (16-21 год), которые выступают в составе не менее трех лет. А также еще четыре исполнителя, которые обязаны сыграть три сезона в составе любой итальянской команды до момента достижения 21-летнего возраста.

Обе категории футболистов позволяют включать в список иностранцев, хотя подавляющее количество игроков в таком случае имеют как раз итальянский паспорт. Игроки же в возрасте до 21 года могут свободно использоваться тренерским штабом. Реформа призвана увеличить в серии А количество итальянских игроков, а также исполнителей, воспитанных на Апеннинах. Несмотря на популярность нововведения среди болельщиков, многие клубы наверняка столкнутся с определенными проблемами и будут в срочном порядке пересмотреть свои трансферные приоритеты.

«Итальянский футбол еще не готов к этой реформе. В первую очередь нужно было постепенно адаптироваться к изменениям, а уже затем внедрять эти новшества. В таком случае придется сокращать численность состава, жертвуя некоторыми полезными футболистами, это будет болезненно ощущаться для таких клубов, как «Ювентус», ведь мы участвуем в трех турнирах и проводим более 50 матчей в сезоне», – заявил генеральный директор «бьянконери» Джузеппе Маротта.

Источник Calcionews
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
leoifua1993
Повністю підтримую!!!!Подивитись лиш на Інтер всі емігранти в основному складі....немає макаронів..