Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
2068
0

Хаби АЛОНСО: «Хочу завоевать как можно больше трофеев»

Полузащитник «Баварии» - о работе с Гвардиолой и планах на будущее

Хаби АЛОНСО: «Хочу завоевать как можно больше трофеев»
Чемпион мира, чемпион Европы, двукратный победитель Лиги чемпионов, чемпион Испании. В этом сезоне Хаби Алонсо впервые пополнил свой и без того длинный список трофеев золотым немецким дублем.
 
После двух лет, проведённых в стане «Баварии», 34-летний игрок рассказал о работе с уже бывшим главным тренером Рекордмайстера Пепом Гвардиолой и о его наследнике – Карло Анчелотти, которого он прекрасно знает по работе в мадридском «Реале».
 
Хаби Алонсо о ...
 
Пепе Гвардиоле: «От больших тренеров и игроков всегда многого ждут. Так много, что это только мешает. Если оценивать проделанную Пепом работу и наш стиль игры за последние 3 года, то я думаю, все остались довольными. Победить в Лиге чемпионов невероятно тяжело. Без везения это просто невозможно. Я считаю, что Пеп проделал фантастическую работу. Он оставляет прекрасную команду для Карло Анчелотти».
 
... Карло Анчелотти: «Карло Анчелотти прекрасно общается с людьми. Ему легко удаётся наладить со всеми контакт. Он пытается с каждым игроком поддерживать хорошие отношения. Он, безусловно, человек футбола. Карло был прекрасным игроком и тренировал великие команды: «Милан», «Ювентус», «Челси», «ПСЖ», «Реал» Мадрид. У него есть колоссальный опыт. Сейчас начинается новое его приключение в «Баварии», надеюсь успешное. Что из этого получится, вряд ли можно предсказать, но мы будем выкладываться по полной».
 
... успехах в изучении немецкого: «Я знаю, что мне всё ещё делаю много ошибок. Немецкий - очень сложный язык. Но я стараюсь. За те два года, которые я здесь играю, я бы хотел научиться как можно большему. Не только в профессиональном плане, но и личностном. Я хочу изведать Германию, Баварию, Мюнхен. Это важно для меня».
 
... о планах после футбольной карьеры «Я люблю футбол. Люблю смотреть его, анализировать. Не знаю, смогу ли я стать тренером. Но и не буду исключать этого. Время покажет».
 
... планах на отпуск: «На некоторое время я останусь в Мюнхене, так как мои дети ещё ходят в школу. Вообще, это лето немного необычное для меня. После стольких лет, проведённых в национальной команде, я наслаждаюсь отпуском и даже немного рад, что смогу наблюдать за чемпионатом Европу по эту сторону экрана».
 
Источник ФК Бавария
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известна оценка Миколенко за матч с Ливерпулем, в котором он получил травму
Футбол | 25 апреля 2024, 01:32 0
Известна оценка Миколенко за матч с Ливерпулем, в котором он получил травму

«Эвертон» обыграл Клоппа и Ко 2:0, Виталий получил травму и был заменен в перерыве

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.