Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 01 июня 2016, 09:55
13996
20

Германия огласила окончательную заявку на Евро

Марко Ройс оказался одним из четырех полузащитников, не попавших в окончательную заявку на Евро-2016

| Обновлено 01 июня 2016, 09:55
13996
20
Германия огласила окончательную заявку на Евро
Лидер дортмундской «Боруссии», пропустивший также победный ЧМ-2014, узнал плохие новости в свой 27-й день рождения. По словам наставника сборной Йоахима Лева, Ройс не сумел восстановиться после травмы паха. «На личном уровне такие решения всегда даются непросто, - сказал наставник. - Медицинский штаб не смог дать нам четких гарантий по Марко».
 
«Медицинский штаб выразил сомнения, что он cможет сыграть на столь требовательном турнире, как ЕВРО. Это большое разочарование для него и для всех нас. Если бы Ройс был здоров, это стало бы большим плюсом для нашей команды», - добавил Лев.
 
Кроме того, наставник оставил за бортом ЕВРО еще троих полузащитников: Карима Беллараби, Себастьяна Руди и Юлиана Брандта. «Все игроки на тренировках выглядели очень хорошо, - пояснил он. - Это не решение против данной четверки. Скорее, в пользу остальных 23-х».
 
Состав сборной Германии на ЕВРО-2016
 
Голкиперы: Мануэль Нойер («Бавария»), Марк-Андре тер Штеген («Барселона»), Бернд Лено («Байер»).
 
Защитники: Жером Боатенг («Бавария»), Йонас Хектор («Кельн»), Матс Хуммельс («Боруссия» Дортмунд), Бенедикт Хеведес («Шальке-04»), Шкодран Мустафи («Валенсия»), Эмре Джан («Ливерпуль»), Антонио Рюдигер («Рома»).
 
Полузащитники: Сами Хедира («Ювентус»), Тони Крос («Реал»), Месут Езил («Арсенал»), Юлиан Дракслер («Вольфсбург»), Бастиан Швайнштайгер («Манчестер Юнайтед»), Жошуа Киммих («Бавария»), Юлиан Вайгль («Боруссия» Дортмунд), Лерой Сане («Шальке-04»).
 
Нападающие: Лукас Подольски («Галатасарай»), Томас Мюллер («Бавария»), Марио Гомес («Бешикташ»), Марио Гетце («Бавария»), Андре Шюррле («Вольфсбург»).
 
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Roman Stromylo
Читаєш ці прізвища і ТИМОЩУК
Finegrip
Хуммельс может пропустить первый тур из-за травмы
Денис Качалов
По поводу Ройса - отличная новость для украинцев...
Защита - самая слабая линия немцев, эти и надо пользоваться...
Yura Kharkovskiy
Вчера в СМИ появилась информация о 23 избранных главным коачем желто-синих Михаилом Фоменко на предстоящем Евро 2016. Участь тренера конечно не завидная, но в целом то его никто не держит на этой должности. Выбирать то по сути не из кого. Легионеров, выступающих за более-менее приличный европейский клуб аж... Будем откровенны - ни одного. Женя Коноплянка? Язык не повернется. В основном он то протирал пятой точкой лавку. И как бы отечественные СМИ не вопили: "Севилья Коноплянки..." Но, извините, человек, в финале не вышел даже на замену. Единственный плюс - по идее не должен был устать, потому как ни особо напрягался.
По линиям: вратари! Вопросов нет - Пятов номер один! Удивительно конечно, отсутствие неувядающего Шовковского. Но у того, видимо проблемы в семье... Андрей Пятов - на ленточке номер один не побоюсь этого слова даже в Европе. Но эта ужасающая игра на выходах... С высоченными немцами сложно будет однозначно... Денис Бойко - вратарь - понтовик! Кроме внешности и понтов, за душой практически ничего. Его "игра" в Турции - лучшее подтверждение моих слов. Никита Шевченко... из Зари.. ну не знаю... не вижу перспектив его выхода на поле.
Защита. Все предсказуемо. С болью в сердце: Федецкий, Шевчук, Кучер, Ракицкий, Бутко и Хачериди... По персоналиям: Федецкий, в принципе воин, правда не стабилен, бороться будет и в силу возраста и желания. Шевчук... а сколько Славику лет? Для быстрых вингеров и нападающих он легкая добыча, убегут от него как пить дать... Кучер - боец, однозначно. Грубо играет, правда часто, в силу желания уничтожить всех и вся. На втором этаже - оценка 1, скорость ... опять же возраст. Ракицкий ... Ярик не стабилен. Когда человека воротит от национального гимна, в игре вряд ли можно рассчитывать на стабильную игру... Богдан Бутко - вообще ноль. Без обид. Хачериди... В центре надежда на Жеку. Скорость, упорство в борьбе. Дай Бог чтобы психика сбои не давала. А то в отсутствие Кучера и Хачериди придется играть вдевятером.
Полузащита: ну тут весь цвет украинского футбола. Бест оф зе бест!!! Ярмоленко... Фух... Его уровень можно будет понять если он, наконец, хоть куда то перейдет. У Андрюши уже и нервы сдают... бьет на поле соперников своих. Его заслуги в футболе по европейским меркам, мягко говоря довольно скромные. Голевые передачи... Хави Эрнандес (экс-номер 6 в Барсе) с поломанной ногой больше передач за матч отдал бы, чем Андрей за весь сезон. Что будет на Евро непонятно. По моему у Ярмолы уже у самого нервы сдают. Да отпустите вы его хоть куда то... Сидорчук - парень работяга. Если не зазнается и не пересидит в Динамо - может и будет толк. Гармаш... может быть стабилен, а в основном неадекватен. Помнится в последних матчах Сережа Ребров снимал его еще в середине первого тайма. Рыбалка - парень кремень. Будет толк, при определенных обстоятельствах... Тьфу, тьфу, тьфу... Ротань... штрафные - да, видение поля - да... скорости нет, да и не было никогда. Стоять команда-соперник не будет это точно. Степаненко и Коваленко - возможно можно надеяться на стабильность. Посмотрим. Караваев - слов нет. Не знаю, посмотрим. Уровень Зари не прокатит с Германией это точно. Тимощук... Боже упаси. Толик уже стар. Не в смысле звезда. Желание есть - спору нет, но боюсь нет уже возможности. Подкаты сзади - это красная! Коноплянка... Женя под настроение это скорость на фланге. В Севилье отдохнул за сборную должен выложиться, чтобы из Испании не погнали. Хотя смещением слева в центр сейчас мало кого удивишь. Александр Зинченко? Ну не знаю. Вообще нет уверенности, что выйдет на поле. В деле мы его мало видели.
Нападение... А тут вообще мрак!!! Аж 3 человека!!! Зозуля... может он и хороший парень и армии помогал, но... человек вернулся на поле после травмы. Долго не играл, тут же заработал дисквалификацию и поговаривают, что вообще уйдет из Днепра. Мотивации - ноль! Да и как нападающий он не очень, мягко говоря. Филипп Будковский из Зари... Можно я промолчу... Женя Селезнев. Перебежчик. Штормит Жеку. Опять вернулся в Шахтер, якобы. Ладно надеемся что поцелует Жека татуху на своей руке и не раз.
http://tt.inf.ua/blog/tt-basic/sbornaya-ukrainy-na-evro-2016-est-li-perspek
tiva
lisarti
один хрен это немцы ребята!
ser_nat
Чую надеремо дупу німчурі! Так десь 5-4. Тимо - хет-трик, Качур - дубль!
drjeckyl
Стоп! Хуммельс хіба вже не гравець Баварії?
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vatya
Нападающие: Лукас Подольски («Галатасарай»), Томас Мюллер («Бавария»), Марио Гомес («Бешикташ»), Марио Гетце («Бавария»), Андре Шюррле («Вольфсбург»).
Когда у нас такой выбор будет? Хотя бы половина..
Андрей Овчаренко
Честно скажу, я больше всего именно из-за Ройса и переживал. Но это и другим сборным в нашей группе жизнь облегчит, а не только нашей. Короче, борьба будет тяжелая и непредсказуемая.