Богдан БУТКО: «Не ожидал, что сыграю с Румынией»

Защитник сборной Украины поделился впечатлениями о товарищеском матче (4:3)

3156
0
ffu.org.ua

Защитник «Амкара» и сборной Украины Богдан Бутко оценил свою игру в товарищеском матче со сборной Румынии:

- Неожиданно, что я принял участие в матче. «Возвращение» в сборную прошло нормально, но всегда хочется играть лучше и лучше. Тренерский штаб поблагодарил за игру, пока ничего конкретного не сказали по поводу меня, но мы еще будем разбирать матч. Буду и дальше усердно работать!

29 мая на Олимпийском стадионе Турина Украина выиграла товарищеский матч у Румынии – 4:3, Бутко вышел на поле на 46-й минуте и напрямую поучаствовал в двух голах сборной Украины. Сначала на 48-й минуте с его длинного вброса из-за боковой началась голевая атака, в результате которой мяч в ворота отправил Зинченко. Далее на 54-й минуте с прохода Бутко началась голевая комбинация, которую завершил Коноплянка.

Сейчас в расположении тренерского штаба сборной находятся 29 футболистов, из которых в заявке на чемпионат Европы должно остаться 23. Окончательный список будет назван 1 июня.

На Евро сборная Украины будет участвовать в группе «С» вместе с Германией, Польшей и Северной Ирландией.