Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 мая 2016, 19:35
3599
2

ЕВТУШЕНКО: «Помню, как Блохин с Рацем гонялись за петухом»

Ветеран «Динамо» рассказал о победе киевской команды в Кубке Кубков

| Обновлено 29 мая 2016, 19:35
3599
2
ЕВТУШЕНКО: «Помню, как Блохин с Рацем гонялись за петухом»
fcdynamo.kiev.ua

Автор третьего гола в ворота мадридского «Атлетико» в финале Кубка обладателей Кубков 1985/1986 Вадим Евтушенко поделился воспоминаниями об этом матче на специальной пресс-конференции, приуроченной к 30-летию славной победы киевского «Динамо».

- Большая благодарность вам, уважаемые болельщики, за нашу память, за то, что вы помните о нас, уважаете и приходите на такие мероприятия, чтобы еще раз показать нам вашу любовь и уважение.

Мне запомнился весь наш путь в этом Кубке, потому что мы обыграли все команды, которые встретились нам на пути к трофею, с крупным счетом как минимум в одном матче. То есть мы практически «выносили» все команды, особенно на своем поле. Тогда зрители рисковали, опаздывая на первые минуты матча, потому что уже в начале игры мы, как правило, забивали один или два гола.

Я также помню, как мы с Олегом (Блохиным) вместе разминались, так как у него была серьезная травма. К счастью, он все-таки смог сыграть. Я остался в запасе, и из таких необычных эпизодов, увиденных со стороны, мне запомнилось, как Олег с Васей Рацом за петухом гонялись. Все знают, что во Франции петух является символом Федерации футбола, и болельщики в таких больших международных матчах выпускают петуха на поле «на удачу».

Второе, что запомнилось, это то, как мы только вышли на поле и увидели, что практически все трибуны – в красных цветах мадридского «Атлетико». Из Советского Союза тогда люди мало ездили заграницу, были только представители консульства, посольства СССР. У испанцев была сумасшедшая поддержка, но в конце игры эта огромная торсида сначала замолчала, а потом начала уже и нам аплодировать за наши комбинации, наши атакующие действия.

- Какие у вас были чувства, когда вы обыграли вратаря, за мгновение до того, как отправили в ворота третий мяч? Болельщиков «Динамо» в этот миг чувства переполняли!
- (смеясь) Боялся не «промазать» в пустые ворота. Чувствовал, что уже убежал от вратаря. Вы же видели, сделал еще и контрольное касание к мячу, чтобы наверняка не промахнуться, хотя можно было и в одно касание покатить мяч в ворота. После третьего гола удалось, наконец, спокойно вздохнуть, ведь, несмотря на то, что мы выигрывали, и при счете 1:0, и даже 2:0, испанцы оказывали серьезное сопротивление, и в конце матча Витя Чанов тоже много раз проявил себя с лучшей стороны. Испанцы не сдавались до конца.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rizzo
Спасибо! Вы "сделали" историю! Но вопрос к современникам, когда повторится что-нибудь подобное?
Cardanus
Эх, была же команда... Настоящая!!! Настоящая гордость!!!
ЗЫ. Завтра пересмотрю этот матч)