Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 29 мая 2016, 19:14
10219
10

Зарубежные СМИ: «Его Королевское Величество Роналду»

Различные издания отмечают большой вклад португальца в победу «Реала» в Лиге чемпионов

| Обновлено 29 мая 2016, 19:14
10219
10
Зарубежные СМИ: «Его Королевское Величество Роналду»
twitter.com/realmadrid

Португальские газеты нахваливают героя вчерашнего финала Криштиану Роналду, забившего решающий гол в серии пенальти. «Роналду в золотых бутсах», - пишет A Bola. «Я чувствовал, что забью решающий пенальти и попросил Зизу, чтобы он поставил меня на решающую попытку», - цитирует нападающего мадридского «Реала» Record.

«Сильно измотанный, травмированный и не показавший максимум своих возможностей Роналду все же нашел в себе силы и принес «Реалу» победу в самый ответственный момент», - пишет английская газета Sunday Telegraph.

«Реал» не только здорово смотрелся в нападении, но и прекрасно защищался, закрывая лидеров «Атлетико» Антуана Гризманна и Фернандо Торреса», - отмечает BBC. «Только бессердечный не проявил симпатии к «Атлетико» после всего, что сделала команда до жестокой развязки в серии пенальти», - добавляет Observer.

«Серхио Рамос - король финальных матчей. Как и два года назад, испанец забил в решающем матче с «Атлетико», разрушив очередную надежду «индейцев», - пишет немецкое издание Bild am Sonntag. - «Реал» выиграл битву нервов, а решающий пенальти забил Криштиану Роналду, блекло смотревшийся весь матч. Невероятно, но легенда французского футбола Зинедин Зидан в первый же год у руля «Реала» завоевал с командой трофей. «Реал» в 11-й раз выиграл Кубок чемпионов, установив уникальный рекорд.

«Роналду не был заметен на протяжении 120 минут, но стал героем «Реала» в серии пенальти, - пишет румынская газета Pro Sport. - Зидан - первый, кому удалось выиграть Лигу чемпионов в качестве игрока, помощника тренера и главного тренера». «Роналду блекло отыграл 120 минут, но в итоге стал главным виновником торжества», - соглашается Sport.ro.

L'Équipe восхваляет Зинедина Зидана, при котором «Реал» выиграл «ундесиму» - 11-й Кубок чемпионов. «Всего через пять месяцев после назначения Зидан, побеждавший в Лиге чемпионов в качестве игрока, привел «Реал» к его 11-й победе в главном клубном турнире Европы», - пишет ведущая спортивная газета Франции.

«Его Королевское Величество». С таким заголовком вышел свежий номер Gazzetta dello Sport. Итальянская газета не осталась в стороне и отметила лидерские качества Криштиану Роналду: «Он играл с травмой и был практически незаметен на поле. Португалец всего пару раз коснулся мяча, допустил ряд ошибок и не забил из выгодной позиции перед ответным голом «Атлетико», но в самый важный момент он все-таки подошел к мячу и не промахнулся. Учитывая 16 голов Роналду в этом розыгрыше, можно смело говорить, что турнир завершился справедливо».

Хорватская пресса отмечает успех Луки Модрича, который во второй раз выиграл Лигу чемпионов с «Реалом». «Модрич - первый хорват, который дважды покорил Лигу чемпионов, сыграв с первых минут в обоих финалах», - пишет Sportske novosti.

«Модрич был ключевым игроком «Реала» в финале, - считает 24sata. - Именно он сделал наибольшее количество важных передач». «Мне жаль «Атлетико», но как бывший игрок «Реала» я болел за свою команду», - цитирует президента Хорватского футбольного союза Давора Шукера Večernij list. «Я до сих пор храню копию главного трофея Лиги чемпионов наряду с «Золотой бутсой» и другими трофеями», - добавил Шукер, покоривший престижнейший клубный турнир с «Реалом» в 1998 году.

«Драма в серии пенальти, - пишет чешская газета Sport. - «Реал» утратил лидерство за 11 минут до конца основного времени, но лучше справился с нервами в серии пенальти и отпраздновал еще одну победу». «Роналду принес победу, реализовав решающую попытку в серии 11-метровых, - добавляет sport.cz. - «Атлетико» проиграл финал во второй раз за три года».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне
Баскетбол | 24 апреля 2024, 09:59 2
ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне

Руководство лиги проводит расследование инцидента

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 3
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
syschuk
Такое впечатление, что мы смотрели разные матчи. Что показал Роналду, кроме последнего пенальти? Весь матч бегал "никакашкой".
Para_Zit
"Различные издания отмечают большой вклад португальца в победу «Реала» в Лиге чемпионов"
Может таки пишут за весь турнир,а не только за финальный матч.
rizzo
А вы заметили, что рассказать о финале особо и нечего? Из личностей... Мог стать героем Гризман, но не совладал с напряжением и, в дальнейшем, растворился в новой схеме индейца. Может быть с натяжкой Караско, но только за счет бестолковости Данило. Да и несколько удачных финтов хоть и смотрелись эффектно, но так и не принесли дивидендов его команде и не тянут на сверх событие в таком финале. Облак??? Выручил, когда, казалось, "вынимай"... Вот только лотерея все испортила... Так уж повелось, что проигравший всегда будет лузером. Мое мнение, что как раз в овертайме полосатым стоило сменить воротника на "какого-нибудь" малыша. Но этого не случилось, и пенальти завершились закономерно
sergbarsa
еще раз пересмотрел пенальти Атлетико-ПСВ там перекладина вывела дальше атлетов,Облак пропускал все 7 ударов,так что вчера в серии у Реала было огромное преимущество на пенальти.Облак очень сильный вратарь но пенали не его это...
dracon02
В фіналі Роналдо як поліно відіграв. А якщо травма, то в лікарню йому дорога. Єдине, що він робив толкове це те, що відтягував на себе 2 захисника і цим давав простір для Бейла.