Диего СИМЕОНЕ: «Два поражения в финалах - это провал»

Наставник «Атлетико» - о финале ЛЧ с «Реалом»

7443
10
Reuters

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился впечатлениями от финала Лиги чемпионов против «Реала»:

- Это добавило мне прожитых лет. Прежде всего мне бы хотелось поздравить «Реал» с победой. «Сливочные» снова победили нас. Мы начали встречу не лучшим образом, но с 20-й по 25-ю минуты исправились в плане организации.

Во втором тайме мы могли сравнять очень быстро, было понятно, к чему мы стремимся. Мы атаковали большими силами. Шансы были у обеих команд. Мы сумели восстановить равновесие, а к овертайму обе команды вымотались. Никто не помнит проигравших, а два поражения в финалах - это провал. Надо пройти через это и залечить раны.

Побеждает всегда сильнейший. «Реал» был лучше и потому победил. У нас был шанс стать чемпионами, но мы не воспользовались. Следует продолжать работать. Я тоже должен кое-что продумать и начну делать это прямо сейчас.

Сейчас я должен вернуться домой и попробовать залечить свои раны вместе с людьми, котрые всегда меня поддерживали. Ты делаешь все возможное, выжимаешь из себя максимум, но доходишь до двух финалов и дважды проигрываешь. В прошлый раз это были 1:4 в овертайме после того, как мы долгое время вели со счетом 1:0, сейчас это серия пенальти. Даже не знаю, какое поражение болезненнее. Это непросто, но моя жизнь никогда не была простой. Два финала за три года - отличное достижение для «Атлетико», но меня оно счастливым не делает.