Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 мая 2016, 18:20
5692
5

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: Соберется почти вся команда 86-го года

В воскресенье состоится матч ветеранов киевского «Динамо» и «Друзей Динамо»

| Обновлено 28 мая 2016, 18:20
5692
5
Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: Соберется почти вся команда 86-го года
29 травня в Києві на стадіоні «Динамо» імені Валерія Лобановського відбудеться футбольний гала-матч «Кубок Слави Поколінь», присвячений 30-річчю завоювання «Динамо» Кубка Кубков.
 
На футбольном поле встретятся легендарная команда «Динамо» Киев-86 и сборная «Друзья «Динамо». Этот матч станет одной из изюминок празднования Дня Киева.
 
Накануне поединка спортивный директор нашего клуба Алексей Михайличенко рассказал о последних приготовлениях к гала-матчу:
 
- Конечно же, подготовка к игре уже находится на этапе завершения. Все, что мы планировали и оговаривали, сделано. Мы все с нетерпением ждем этого дня, поскольку хотим еще раз встретиться, выйти на поле. Дата и в самом деле очень приятная и очень важна не только для нас, но и для болельщиков, для клуба, в целом, потому что «Динамо» обязано помнить каждую яркую страничку своей истории. А 1986 год как раз и является такой вехой. Так что мы очень хотели, чтобы все увидели, насколько трепетно мы относимся к своим завоеваниям, традициям, насколько мы дружны, потому что соберется почти вся команда 1986 года. Все ждут этой встречи не только, чтобы увидеться друг с другом, но и еще раз выйти на футбольное поле, пообщаться со зрителями. Года берут свое, со временем нам все тяжелее и тяжелее это делать. Постараемся подарить праздник всем!
 
- Кто подтвердил участие из команды «Друзей «Динамо»?
- Это сюрприз. Могу только сказать, что будут политики, музыканты, шоу-мэны, участники АТО, бизнесмены, артисты, журналисты, ректоры университетов и люди других профессий. У «Динамо», действительно, очень много друзей, их круг разнообразен. Вне зависимости от профессий, должностных обязанностей, все они любят наш клуб. Так что мы увидим очень разностороннюю команду, посмотрим, насколько Владимиру Мунтяну и Андрею Бибе удастся сформировать из них единый коллектив, команду (улыбается).
 
- Какие еще мероприятия планируются в рамках празднования, помимо матча?
- В 12:00 динамовцы Киева возложат цветы к памятнику Валерия Лобановского, а в 12:30 участники матча совместно с руководством клуба в конференц-зале стадиона «Динамо» проведут пресс-конференцию. Также – конкурсы, поздравления. А после матча – фейерверк. Здорово, что проведение такого поединка войдет в программу празднования Дня города.
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кочиз
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zbochenec
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yasher
Великолепный был футболист. Уверен, что на ЧМ-86 Лобан зря его не взял в сборную: мог очень помочь с Бельгией.
Проскуров
А иногородним трансляцию матча планируют?