Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 мая 2016, 10:39
3117
2

Фернандо ТОРРЕС: «Это самый важный матч в моей жизни»

Форвард «Атлетико» надеется обыграть «Реал» в финале Лиги чемпионов

| Обновлено 28 мая 2016, 10:39
3117
2
Фернандо ТОРРЕС: «Это самый важный матч в моей жизни»
twitter.com/atleti

Нападающий мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес поделился ожиданиями от битвы с мадридским «Реалом» в финале Лиги чемпионов.

«Нет никаких сомнений, что это самый важный матч за всю мою жизнь. В «Атлетико» я очень счастлив. Здесь в пять лет я делал первые футбольные шаги. Предстоящая игра будет существенно отличаться от всего, что было раньше. Мне уже довелось выиграть Лигу чемпионов с «Челси» [в 2012-м], больших успехов я добился со сборной Испании. Но данный финал занимает особое место в моем сердце.

Этот матч значит для меня все. Все о чем мечтаешь, когда играешь за любимый клуб, и у меня есть шанс воплотить свои мечты в жизнь. По ходу карьеры мне довелось играть за многие большие команды, но тут все по-другому. Я хотел этого еще ребенком, если не сказать больше. Клуб и Диего Симеоне дали мне шанс вернуться. Было непросто - я должен был биться за место в составе и забивать голы. Вне всяких сомнений, это матч всей моей жизни.

«Реал» - великий клуб, один из лучших в мире. У нас один город, и мы счастливы, что можем переписать историю. Очень рады возможности вписать новую главу в историю «Атлетико». Да, в последние годы наш клуб действительно добился многого, но мы не можем себе позволить жить воспоминаниями. Нам сейчас выпала блестящая возможность. История все время дополняется. У нас есть шанс повлиять на нее, и мы этот шанс используем.

Нет какого-то одного пути, который позволит вам достичь своих целей. Мы живем и играем, используя те козыри, которые у нас есть, не изменяем своим ценностям. Очень важно показать иностранцам, что значит играть за «Атлетико». Одна из самых приятных вещей - все чувствуют себя частью общего дела. Атмосфера в клубе очень положительная. Габи и раньше был моим одноклубником, а вот Сауль Ньигес и Коке были еще детьми, когда я был здесь прежде. И я стараюсь передать новичкам те ценности, которые есть в нашем клубе. Необходимо показывать им, что нет ничего важнее команды. Только единой командой мы можем выигрывать.

Надеюсь, «Сан-Сиро» окажется удачным местом для поклонников «Атлетико». Тем стадионом, который мы потом всегда сможем вспоминать с улыбкой на лице. В Милане у меня много друзей, и они будут переживать за «Атлетико». Будем надеяться, что «Атлетико» ждет уникальный и исторический вечер, который все смогут разделить вместе с нами», – считает Торрес.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KIEWADIM
Красиво сказал, ниче не скажешь. Удачи