Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 29 мая 2021, 07:11
9321
14

Украинская молодежка прощается с мечтой о Евро-2017

Молодежная сборная проиграла домашний матч сборной Македонии

| Обновлено 29 мая 2021, 07:11
9321
14
Украинская молодежка прощается с мечтой о Евро-2017
Перед матчем у нашей сборной еще оставались минимальные, чисто теоретические шансы на выход из группы. Слишком много было потеряно на старте, слишком долго мы «запрягали» - три поражения в первых трех матчах отбросили молодых украинцев на дно турнирной таблицы. Правда, затем подопечные тогда еще Сергея Ковальца набрали 4 очка в двух встречах – ничья в Шотландии и победа в Северной Ирландии. 
 
А на эту игру нашу «молодежку» вывел уже Александр Головко. На предматчевой пресс-конференции он посетовал, что недосчитался сразу 8 футболистов. Коваленко и Петряк были вызваны в главную сборную страны, а еще 6 игроков оказались в лазарете. Но, тем не менее, шансы на борьбу были, однако для этого в поединке на киевском стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского украинской сборной нужна была только победа. Да и просто ребятам нужно было реабилитироваться за досадное поражение в первой встрече этих команд – македонцы забили единственный гол на последней минуте.
 
…Поначалу было опасение, что матч будет отложен. За час до стартового свистка над Киевом разразилась гроза. Однако постепенно она стихла, немногочисленные зрители могли полюбоваться радугой, а затем даже начало проблескивать солнце. Непогода, кстати, отпугнула многих потенциальных зрителей (а еще сегодня был «Последний звонок»). Зато воспитанники ДЮСШ «Шахтера», а также ученики военных лицеев столицы дисциплинированно прибыли на стадион и разместились на трибунах…
 
С первых минут наша команда бросилась вперед. Украинцы подали 3 угловых в течение стартовых пяти минут, заперли соперника вблизи штрафной. Порой по 10 игроков Македонии находились на своей половине поля. Казалось, гол назревал: наши ребята атаковали азартно, вариативно. Однако соперники методично отбивались, а единственную свою атаку в первой половине тайма сумели завершить голом. Давид Бабунски получил мяч на правом фланге, одним касанием обыграл Соболя и пробросил мяч себе на ход. Ворвался в штрафную и выкатил мяч под удар Марьяну Радески. Злой гений нашей команды (именно он забивал нам в первой игре) снова был точен – удар в касание пришелся под дальнюю штангу – 0:1. 
 
По инерции гости поатаковали – и снова заперлись на своей половине. Украинцы со временем вернули инициативу, но до конца тайма ничего «100-процентного» создать так и не сумели. Как не создали и в начале второго. А вот македонцы снова использовали свой шанс. Потрясающая эффективность: 2 контратаки – 2 гола! Только что вышедший на поле Пивковски прострелил справа – и Демири без проблем замкнул. 0:2. 
 
Наши ребята не сдались, атаковали до последней минуты – но увы. Поход за Евро-2017 завершен. Следует отметить, что в нынешней команде присутствуют игроки, вполне способные сыграть на Олимпиаде-20. Будем надеяться, что Головко начнет готовить команду именно с этим прицелом. А пока вынуждены констатировать: Евро-2017 обойдется без сборной Украины. 4 очка после шести встреч не оставили нам шансов даже на второе место в группе.

Украина U-21 - Македония U-21 - 0:2

Голы: Радески, 17, Демири, 56.

Украина: Пидкивка, Лукьянчук, Сваток, Качараба, Данченко, Вачиберадзе, Зубков (Цыганков, 59), Соболь, Швед, Беседин (Яремчук, 46), Лучкевич (Арендарук, 75).
Македония: Алексовски, Зайков, Барди, Николов, Радески, Бабунски (Абрамовски, 61), Велкоски (Муслиу, 72), Бейтулаи, Ангелов (Пивковски, 49), Демири, Мурати.

Предупреждения: Качараба, 65, Вачиберадзе, 68 - Демири, 63.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 15
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
analitika
Нет слов..... игра просто бездарная молодежной сборной. И игроки уже вроде понюхали пороха, но мысли не было. Большая печалька и безнадёга
Віталій Шевченко
Шанси Україна втратила ще до цього матчу...Невже хтось думав,що Франція і Ісландія раптом почнуть програвати свої матчі...Тому і призначили Головка тренером,а Ю-19 перевели в Ю-21 набиратись досвіду,бо саме з Ю-19 працював Головко.....Тому по грі не все так погано, думаю через 1.5 роки вийде боєздатний колектив який пробється на Олімпійські ігри.
M-E-S-S-E-R
"... у Македонии слабые фланги...." "Мы знаем, что от нас требует Головко...." - оказывается, трепаться и играть, - разные вещи!
Patriot
усяких Бєсєдіних з пляжу та набирати молодняк із перспективою на наступні роки
Удачі Головку - перший млинець завжди гливкий
pitt_not_brad
Перемога необхідна, будь-якої ціною. Померти, але виграти. Так, а не інакше мав би говорити Головко, якщо б ми грати, наприклад, з німцями або французами. Що стосується маленької Македонії, в якій населення менше, як в одному Києві, то без слів зрозуміло, що навіть нічия для нас - то ганьба. Відношенням до справи, яке продемонстровано молодими українськими майстрами футболу і їхнім геніальним головним Головком, не піддається критиці. У якійсь Кореї їх би всіх постріляли.
Андрей Овчаренко
Имхо, тренерское поражение. На поле просто не было команды, особых претензий к конкретным игрокам не возникло, когда смотрел матч, а вот к общему рисунку игры - напротив. Ну и Македония выступила контрастом - играла во взрослый, продуманный футбол и заслуженно победила.
Limb
Слабое оправдание, но македонцы выглядели старше наших на 2-3 года. В таком возрасте это существенно,.Будем надеяться на Олимпиаду-20.
vadya-metal (Greece)
Результат удручает, но и правда - было слишком много факторов такого исхода. Надеюсь и верю, что Головко из того материала, что есть ( и если не будет "плужить" ), - сможет создать команду, которой будем гордиться.
krompets
Ніяк не можу зрозуміти: - Це команда невдах чи команда тренера невдахи?
Милана Сансировна
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Иванов
Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог - http://dum.ps/notsmoke