Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 26 мая 2016, 17:23
5945
11

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Селезнев имеет право ехать на Евро»

Этот форвард предпочтительнее Будковского или Кравца, считает специалист

| Обновлено 26 мая 2016, 17:23
5945
11
Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Селезнев имеет право ехать на Евро»
dynamo.kiev.ua

Экс-форвард сборной Украины Олег Венглинский прокомментировал ситуацию с довызовом Богдана Бутко и Евгения Селезнева в команду Михаила Фоменко для подготовки к Евро-2016.

— Была версия, что Селезнев прибыл в сборную после того как лидеры команды обратились к тренерскому штабу и попросили Михаила Фоменко довызвать Селезнева. Думаю, правда где-то посередине. Если игроки действительно за него просили, значит, тренеры должны были пойти игрокам навстречу. Значит, в сборной единый коллектив и ребята друг другу доверяют и готовы ручаться за партнера. Уверен, просто так, если бы Селезнев не был этого достоин, за него бы не просили.

Если говорить исключительно о футбольных моментах, то Селезнев забивной форвард, еще больше, чем Зозуля. У него в последние три месяца была голова забита другими вопросами, тем не менее, в «Кубани» он играл, был в форме, поэтому сейчас в нормальных кондициях. У Селезнева есть бойцовские качества и чувство гола. Мне кажется, при выборе нападающих он даже должен быть топ-форвардом сборной, поскольку предпочтительней того же Будковского или Кравца.

Ситуация с Россией немного поменяет его мировоззрение, он получил хороший урок, но для сборной Селезнев подходящий футболист. Если отбросить все околофутбольные моменты, он должен быть на Евро, хотя бы из-за того, что он добывал эту путевку вместе с партнерами. Поскольку за это время не появился форвард, который был бы на голову сильнее его и выдавил его из состава, Селезнев имеет право ехать во Францию.

С опасением жду старта нашей сборной на Евро. Мы уже «похоронили» Северную Ирландию, обыграли Польшу. Хорошо хоть отдаем должное Германии. На самом деле на таких турнирах все сборные будут биться в каждом матче до последнего, будут сюрпризы. Будет важен любой нюанс и кто хоть немного уступит в мотивации, победы не будет.

На мой взгляд, как раз хорошо, что мы начинаем турнир против сборной Германии. Хотя это топ-сборная, на старте турнира она еще не будет машиной. В первой игре будет «раскачка», все будут присматриваться к соперникам и адаптироваться на турнире. Так что как раз в первом тайме матча с немцами у нас наверняка могут быть шансы добиться положительного результата.

Северную Ирландию надо обыгрывать любыми средствами и способами, потому что ключевым наверняка станет матч с Польшей. У этой команды серьезные футболисты из европейских чемпионатов. Верю, что Украине по силам набрать и девять очков. Но семь тоже должно хватить для выхода из группы.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alexandr Yago
После Леоненко это, на мой взгляд, самый бестолковый "эксперт". Как увижу, что программа с ним - как лимон сьесть. Поток клише и стандартных оборотов по сути того, что знают даже дети. Аналитика ни к черту - хочется послушать серьёзный обзор, а получаешь фоновую заставку.
Тут он вообще "блеснул" - выпендрился и несколько раз Селезнева на всю страну за уши в сборную пихал. Фу просто. Мнение свое у него отросло понимаешь ли.
Sergio
Ну, допустим, Венглинский и недалеко ушёл от Капитана Очевидность. Но, всё-таки, некорректно его опускать, ибо он был хорошим футболистом. И потом, разве только он считает, что Селезнёв нужен сборной? Буряк, например, сказал, что «Селезнев – топ-форвард Украины». Он тоже "бестолковый эксперт"? Конечно, можно припомнить ему неудачи в качестве тренера Динамо и сборной. Но его мнение всё-таки не с дивана. Футболист-то был великий.
А насчёт народа... Как бы кто ни относился к Селезнёву, но устраивать демократию (выборы народом) при формировании сборной... Ну, это даже не смешно.
Patriot
Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Селезнев имеет право ехать на Евро»
звісно має, як уболівалик із макіївки....
M-E-S-S-E-R
В нашей стране все "имеют право..." И Селезень в этом смысле ничем не особенный... Паспорт заграничный есть, деньги думаю тоже (если семья и дети все не проели).... Туристическая виза - и вперед.... А по большому счету, такие вопросы - не Венглинскому решать! на мое субъективное мнение,- тот же Девич заслужил это право больше!....
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vitalik Shevshenko
Щоб вийти з групи,може вистачити і 2 очкa,але випробовувати долю не потрібно,бо може і 3-х не стати.
solova63
насчет 9очков - убил! 7ми тоже. Дай Бог 4-ре взять, с такими то напами!
DKTheBest
Типа, сжальтесь над голодающими детьми? Папку вон и срашня обула, без копейки оставила. Дальше все рыдают. Занавес.