Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2426
5

Геннадий ОРЛОВ: «Луческу умеет выращивать игроков»

Комментатор «Матч ТВ» - о новом тренере «Зенита»

Геннадий ОРЛОВ: «Луческу умеет выращивать игроков»

Комментатор «Матч ТВ» поделился своими эмоциями от назначения Мирчи Луческу на пост главного тренера «Зенита».

— Если говорить о замене тренера молодого на тренера многоопытного, то можно сказать, что как раз этого опыта, видимо, и не хватило Андре Виллаш-Боашу для того, чтобы выполнить задачи — пройти в 1/4 финала Лиги чемпионов и выиграть чемпионат России. Потому и приглашается тренер уже опытный. Более того, Виллаш-Боаш и Луческу — принципиально разные. Мирча известен тем, что он хорошо умеет выращивать игроков. Вспомните, какими в «Шахтер» приходили Виллиан или Фернандиньо и какими игроками уезжали.

Он не просто тренер, он — менеджер. Это подразумевает, что он будет работать на экономику клуба, на финансовый фейр-плей, на то, чтобы клуб тратил столько, сколько зарабатывает. Можно жить за счет доноров, как большинство российских клубов, но это неправильно. Нужно самим зарабатывать на подготовке футболистов, отправляя их на более высокий уровень. Стоит отметить и что он владеет шестью языками, включая португальский. Интервью на русском он пока не дает, но делает это на английском. И к тому же Луческу — опытнейший футболист, играл за сборную Румынии, а став тренером, работал с хорошими командами.

Что касается пожелания новому главному тренеру и команде в день рождения «Зенита», то лично мне бы хотелось, чтобы при Луческу несколько футболистов, взращенных в Петербурге, поднялись до уровня ведущих игроков команды. Если при Петржеле и Адвокаате они были на лидирующих ролях, то после Денисова никто из них на этих позициях не появлялся. Даже болельщики начали сдержаннее относиться к успехам команды. Но они будут возвращаться, если будут играть местные ребята. Вот такое мое личное пожелание. Ну и, конечно, хочется, чтобы «Зенит» стал топовой европейской командой. Точечные приобретения сильных легионеров есть, осталось добавить лишь своих воспитанников.

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SEMIRAMID
Луческу - это похоронка для Зенита от кочевников из Донбасса!
darvey77
но только с одной оговоркой - БРАЗИЛЬСКИХ игроков
aleksnayt
А еще он умеет их собирать и готовить
collier
Мирчя то умеет,но не успеет-годы не те,да и из говна скульптуру не слепешь!