Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1736
0

Серхио РАМОС: «Очень хорошо знаем Атлетико»

Капитан мадридского «Реала» - о финале Лиги чемпионов

Серхио РАМОС: «Очень хорошо знаем Атлетико»
О тернистом пути в Милан
 
Мы заслужили путевку в финал, хотя это был очень непростой путь, если честно. После группового этапа, где нам пришлось столкнуться с «Пари Сен-Жермен», мы плохо сыграли на выезде с «Вольфсбургом», но дома проявили волю и взяли верх.
 
Затем, в полуфинале, нам удалось пройти топ-клуб - «Манчестер Сити». Мы были рады, что тяжелый труд, несмотря на все подъемы и падения, оправдался. В миланском финале нам будет противостоять еще одна замечательная команда - «Атлетико». Это радует.
 
О хорошо знакомом сопернике
 
Мы очень хорошо знаем эту команду. Она тоже заслужила этот финал. Наши соперники одолели нескольких фаворитов турнира и находятся в хорошей форме. У «Атлетико» прекрасная команда, которая знает, как сражаться, а это главное.
 
Мы ждем очень сложного, упорного матча. Надо быть полностью сосредоточенными, ведь в финалах зачастую все решают мелочи. Выигрывает команда, которая меньше ошибается.
 
Надо продемонстрировать те же игру, упорство и рвение, которые помогли нам пройти так далеко. Мы как никогда прежде должны показать единство. Надо стать одним целым и хорошо сыграть в обороне. Если нам это удастся, сделаем большой шаг в правильном направлении.
 
О голе в финале ЛЧ-2013/14
 
Мой отец и дед всегда говорили, что надежда остается до тех пор, пока не истечет последняя секунда. Именно с таким отношением и нужно бороться. Наш клуб всегда придерживался такой философии, с момента своего основания.
 
Благодаря тому голу я пережил один из лучших моментов в жизни, наконец завоевав этот трофей. Я играл в финале чемпионата мира и в двух финалах континентальных первенств. Мне удалось победить в тех матчах, а вот еврокубок никак не покорялся. У Лиги чемпионов был передо мной должок, но она наконец со мной расплатилась.
 
О тренерской работе Зинедина Зидана
 
Я всегда говорил только хорошее о Зизу. И не только из-за того, чего он добился [как игрок], что он символизирует и какое замечательное время мы провели вместе в качестве одноклубников. Зидан хорош и как тренер. Он не так давно возглавляет команду, у него не так много опыта тренерской работы, но он дал «Реалу» нужный толчок в очень важный момент.
 
Он полностью погружен в процесс. Он был великим футболистом, и это видно по его работе в качестве тренера. Мы стараемся претворить в жизнь идеи, которые у него появились в бытность игроком, и которые он уже адаптировал, став тренером. У него получается выжимать из нас максимум на важнейшей стадии сезона.
 
Об игре с Криштиану Роналду
 
Трудно представить «Реал» без Криштиану Роналду. Он обеспечивает команде 50 голов за сезон. Очень сложно держаться на таком уровне в течение многих лет, но ему это удается. Клуб может рассчитывать на него, пока он здесь, и это просто роскошь.
 
О капитанской повязке, полученной после ухода Икера Касильяса
 
Ты можешь спрашивать с молодых ребят, если сам являешься примером, усердно работаешь и полностью выкладываешься. Я очень рад, что у меня есть возможность быть лидером этой команды. Надеюсь, мы сможем выдать блестящий матч, когда это потребуется. 
 
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.