Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 мая 2016, 17:06
3155
10

Исполком ФФУ допустил Волынь к аттестации

До 31-го мая луцкий клуб должен заплатить все долги перед футболистами

| Обновлено 25 мая 2016, 17:06
3155
10
Исполком ФФУ допустил Волынь к аттестации

В факсовом режиме состоялся тайный Исполком ФФУ и во вторник принял решение допустить «Волынь» к аттестации. При одном условии - до 31-го мая луцкий клуб должен заплатить все долги перед футболистами. 30 голосов «за», четыре - «против» и один член исполкома воздержался. Но дело в том, что аттестационный период в Украине завершился еще месяц назад. И в то время, как другие клубы проходили эту процедуру, «Волынь» даже не подавала документы на аттестацию. Наоборот - постоянно уверяла, что снимается с соревнований по окончании сезона и переходит в любители. И вот внезапно у луцкого клуба находится спонсор, а ФФУ в срочном порядке, нарушая футбольное законодательство, ищет способы помочь «Волыни» сохранить свое представительство в элите. Какие последствия будет иметь это решение ФФУ, можно только догадываться. Но прогнозы эти неутешительные. Украинский футбол может иметь негативный прецедент - считает член исполкома Артем Франков, который, к слову, голосовал против:

- Речь идет о возобновлении или начале процедуры аттестации, потому что до того, как «Волынь» что-то заплатит – а, вернее, заплатит все свои долги, которые она гарантировала погасить до 31 мая – разумеется, ни о какой аттестации речь быть не может. Тем более, когда проходила аттестация клубов Премье-лиги, «Волынь» даже не проявляла инициативы по этому поводу, потому что понимала всю беспочвенность своих устремлений и надежд. Денег на уплату по тем сумасшедшим долгам в размере нескольких миллионов долларов просто неоткуда было взять. Клуб клятвенно пообещал погасить все долги на сто процентов. Так сформулировано письмо главного директора, и именно так, я думаю, с «Волыни» нужно спрашивать и требовать.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 8
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
118221333204626058073@google
Молодцы волыняне! По ночам пару бурштыновых копанок разработали, и теперь даже можно мечту Виталия Кварцяного осуществить, купить ногу Ибрагимовича.
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
knmua
правильно, Франков, у нас этих клубов, желающих и МОГУЩИХ пройти аттестацию, пруд-пруди... нечего без очереди лезть! И так уже АЖ 12 клубов в вышке, куда еще расширяться!
andriy024
хоть и нарушая регламент, но может и во благо, всё таки неизвестно, что будет, если клуб в любители перейдет. А тут спокойно погасить долги (тем более они не катастрофические) и спокойно играть себе, при этом продавать по 3-4 игрока и иметь "живые деньги". Дай бог, чтобы всем заплатили. У нас и так уже клубов не сильно много осталось, пусть те же Черкассы и Оболонь еще год в пердиве поиграют, подтянут свою инфраструктуру и пусть в вышку идут, никто не против.
ВасЬя Гнидюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sanchelo-Kanada
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tarasbulba007
Я смотрю,закон что дышло...А потом мы удивляемся...