Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 25 мая 2016, 13:41
4037
16

ОФИЦИАЛЬНО: Нойштедтер получил российский паспорт

Футболист «Шальке» теперь может выступать за сборную России

| Обновлено 25 мая 2016, 13:41
4037
16
ОФИЦИАЛЬНО: Нойштедтер получил российский паспорт
schalke04.de

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым удовлетворил заявление футболиста Романа Нойштедтера на получение российского гражданства. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Удовлетворить заявление о приеме в гражданство РФ Нойштедтера Романа, родившегося 18 февраля 1988 года на Украине», - говорится в тексте указа.

Нойштедтер родился в Днепропетровске в 1988 году, а в Германию переехал в первой половине 1990-х. Отец игрока - известный в прошлом советский футболист Петр Нойштедтер (во время выступления в первенстве СССР его фамилия указывалась как Нейштетер), выступавший за «Кайрат», «Днепр», «Таврию», «Спартак» (Владикавказ), «Карлсруэ», «Кемницер», «Майнц». В России проживают тетя и бабушка Нойштедтера.

Полузащитник выступает за клуб «Шальке» с 2012 года. Ранее он играл за «Майнц» и «Боруссию» из Менхенгладбаха. В активе Нойштедтера - два матча за сборную Германии, оба из которых не являются официальными, в связи с чем он имеет право играть за национальную команду России в случае получения гражданства РФ.

В марте пресс-служба «Шальке» сообщила, что полузащитник подал документы на получение гражданства РФ, однако при этом хочет сохранить немецкий паспорт. Игрок неоднократно заявлял, что хотел бы получить гражданство РФ, чтобы иметь возможность выступать за сборную России.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
"...родившегося 18 февраля 1988 года НА Украине», - говорится в тексте указа. Даже указ грамотно написать не умеют....
lg
Как по мне единственная причина гражданства это показать "Как игрок родившийся в Украине хочет играть за россию". Не удивлюсь если он в итоге ни одного полного матча не сыграет. Ибо его уровень(по крайней мере в тех матчах что я видел) это далеко даже до сборной московии.
Вообще не понимаю зачем эти новости постить. Кроме как разведения очередного срача
neonegin
Свинорылые тебя ТАКОГО УРОДА родили! Валил бы ты в свою паРашу...всем бы легче стало!
dinamoliga
Поребрик тогда получается и на Роcсии, на Франции, на Германии, правильно ?
turist86
Пусть попросит еще бочку варенья и корзину печенья.
andriy024
вообще никакой футболист, и слава богу, что у нас такого нет футболиста. У нас он и так тренеры голову ломают, кого из центра взять на Евро, да и в защите на подхвате есть пару человек если что, и даже они на голову сильнее Нойштетера. Просто у России полено на полене за исключением 2-3х человек, им еще такое же, но выступающее в ТОП чемпионате в самый раз. Только вот не факт, что его в сборной прям так просто примут, потому что если он туда поедет, то просто займет место другого полена, который хоть может и кривоногий, но больше заслуживал поехать за сборную и больше отпахал в целом. Его как мне кажется скорее для показухи везут, чисто чтобы внимание на их сборную обратили и было о чем прессе сказать про сборную полен.
ManUtd
http://i026.radikal.ru/1605/9f/095d4bcab63a.jpg
LeGa77
Игрока, не сыгравшего за год ни одного матча ни за сборную, ни за один клуб России, берут на Евро! Такие времена...
SEMIRAMID
ОФИЦИАЛЬНО: нахрен Украине этот немецкий хлам Нойштедтер!
M-E-S-S-E-R
Одним ватником стало больше (по паспорту)... И к чему эта новость? Когда забьет свой первый автогол за сборную или заработает красную карточку, - тогда и будет повод порадоваться
M-E-S-S-E-R
рузгэ, вы и вправду носители.... гемороя и множества венерических болезней... а еще носители тонн го8на и желчи.... Давай, до свидания!!!
Glusman_Dnipro
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mullergerd
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил