Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 марта 2022, 15:24
3522
3

Александр ШУФРИЧ: «Пытаемся вести переговоры с футболистами»

Вице-президент «Говерлы» еще не потерял веру в спасение ужгородского клуба

| Обновлено 05 марта 2022, 15:24
3522
3
Александр ШУФРИЧ: «Пытаемся вести переговоры с футболистами»
telegraf.com.ua

Решение исполкома Федерации футбола Украины по «Волыни» может создать прецедент и для других клубов, которые до сих пор не аттестованы для участия в Премьер-лиге. «Металлист» и «Говерла», в частности, не допущены к соревнованиям из-за невыполнения финансовых обязательств. Все дедлайны, установленные аттестационным комитетом, прошли, а клубы так и не подали документов, подтверждающих хотя бы отсутствие долгов. Харьковчане и ужгородцы не получили аттестатов, подали апелляции, однако в итоге они тоже были отклонены. Теперь же клубы вполне могут потребовать пересмотра условий аттестации, указывая на ситуацию с «Волынью» ...

В «Говерле» решение о луцком клубе восприняли весьма позитивно. Ужгородцы верят, что успеют договориться с футболистами, которым задолжали, и до конца месяца тоже подать все необходимые для аттестации документы. Иначе шансов на спасение клуба нет. По мнению Шуфрича, никаких дедлайнов они не нарушили и готовы это доказывать в международных инстанциях. В то же время вице-президент Александр Шуфрич уверяет: аналогии с «Волынью» проводить не стоит:

-У нас, к сожалению, у нас достаточно своих вопросов, которые надо решать, вместо того, чтобы смотреть на других. Мы стратегию не меняем: мы все еще пытаемся провести переговорную кампанию с футболистами, которые не могут понять, что в Украине футбольные реалии изменились.

Юридически никакие дедлайны для нас не прошли, потому что любые решения и санкции можно решать в международных инстанциях, но без договоренностей с футболистами это не имеет никакого смысла. Если этого не произойдет, условно, до конца месяца, а реально, я бы сказал, даже в ближайшие дни, то в дальнейшем надо закрывать переговорный процесс.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван главный фаворит Евро-2024. Соперник сборной Украины среди лучших
Футбол | 29 марта 2024, 10:59 0
Назван главный фаворит Евро-2024. Соперник сборной Украины среди лучших

Сами «желто-синие» опережают в рейтинге и Словакию, и Румынию

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
Пока клуб у Шуфричей - это не клуб, это - пародия... такое недоразумение нельзя пускать в УПЛ, а педотного щенка истинного рыга нельзя допускать к футболу!!!
Николай (Донбасс)
Какие переговоры? Да тебе уже пора парить лавку за договорняки и игру на тотализаторе.
a-z667
Шо этот упоротый мажор вцепился в эту несчастную Говерлу?Вся страна над ним ржёт,а ему хоть бы хны...Напоминает слова детской песни:...всё равно его не брошу,потому что он хороший...Ну ей богу и смех и слёзы