Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 мая 2016, 12:35
20821
110

АХМЕТОВ: Луческу нужны новые вызовы, Шахтеру — свежая кровь

Новый тренер «Зенита» приехал попрощаться с президентом «Шахтера»

| Обновлено 25 мая 2016, 12:35
20821
110
АХМЕТОВ: Луческу нужны новые вызовы, Шахтеру — свежая кровь

24 мая Мирча Луческу прибыл в Киев, чтобы встретиться с Ринатом Ахметовым.

Президент «Шахтера» встретил Луческу именной футболкой, а его жену Нелли – цветами и отметил, что в успехах Мистера огромная заслуга Нелли. Ринат Ахметов поблагодарил Мирчу Луческу и вручил ему футболку с цифрой 573, что символизирует количество матчей, проведенных во главе команды.

– У нас сложнейшая ситуация: мы все-таки два года играем на чужих полях, – сказал Ринат Ахметов. – Может быть, кто-то не видит этого? Или кому-то выгодно на это не обращать внимания. Но нам действительно очень непросто. И я хочу сказать: мы адаптированы! Если бы я считал, что, играя на чужих полях, мы не можем выиграть золотые медали… Я хочу держать в руках только золотые медали чемпионата Украины и побеждать в Европе. Мистер – очень амбициозный человек. Я знаю одно: там, где он будет, он отдаст все силы для того, чтобы побеждать в каждом матче! Знаю, что его сердце всегда с «Шахтером». Я убежден: «Шахтер» в его сердце навсегда. Где бы Мистер ни был, сейчас ему нужны новые вызовы и эмоции. Играть на чужих полях и, допустим, при пустых трибунах – это совсем другой вкус. В 70 лет Мистер чувствует себя моложе, чем я. И выглядит моложе, чем я! Дай Бог, чтобы он еще долго тренировал. Но ему нужны новые вызовы. И «Шахтеру» нужна свежая кровь. В такой ситуации я убежден, что от этого выиграют все – и Мистер, и «Шахтер», и болельщики.

В свою очередь, Луческу с улыбкой отметил, что его «шахтерская» история началась и закончилась Кубком Украины, после чего говорил о дружбе с Ринатом Ахметовым.

– Президент клуба был для меня больше, чем президентом, – подчеркнул Мирча Луческу. – Он стал для меня очень близким другом! Мы всегда говорили с ним о том, что происходит и что нужно сделать. Каждый день президент был рядом с командой.

Во время общения Мистер напомнил, что у него есть мечта: провести еще один матч в качестве тренера «Шахтера» на «Донбасс Арене». На что президент отреагировал однозначно:

– Мистер этого заслужил! Ему всегда можно и нужно доверять. Мистер может говорить, но думать о другом… У него в голове всегда 18 комбинаций. Но я точно знаю, что он будет на «Донбасс Арене»! Кто бы ни тренировал команду, он с удовольствием доверит ему быть одну игру главным тренером донецкого «Шахтера» на «Донбасс Арене». Он этого заслужил. Где был донецкий «Шахтер», и где он есть: за всем этим стоит огромнейший труд, амбиции, умение побеждать, преодолевать сложности и препятствия. И в итоге держать в руках трофей! Это дано не каждому. Мистеру-тренеру я хочу сказать огромное спасибо. А с Мистером-другом и с Нелли я не прощаюсь! Я всегда приеду к ним, а они – ко мне. Мы пережили вместе очень много сентиментальных моментов. Мы были и остаемся друзьями.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 109
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
halychanyn
У нас сложнейшая ситуация: мы все-таки два года играем на чужих полях, – сказал Ринат Ахметов. – Может быть, кто-то не видит этого?
_____________________________________
Так не треба було гудіти, треба було своїх шестірок (а-ля голови офіційного фанклуба трапєзнікова який є заступником голови адмісрації динири захєрченка) не посилати на захоплення СБУ/ОДА/райвідділків. Тоді б і грав ти в Донецьку а люди не називали б тебе анальнородженою свинорилою татарською сукою.
Vitalik Shevshenko
Людина яка зробила все,щоб не грати на рідному стадіоні,говорить,що вони не грають на рідному стадіоні .......Маразматік херов.
LembergWestUkraine
Класно пити шампано в Києві під захистом Армії України! Поки в Донєцкє бушує руцкій мір...
Patriot
пацани катало у Києві ..................
FootballExpert
Этот человек является основным катализатором и идеологом ненависти дончан к Киеву. Всегда противопоставлял Донецк Киеву, культивировал "особый, трудовой" народ Донбасса. Уверен, это существо не простят ни дончане с луганчанами, не жители остальной Украины.
LembergWestUkraine
А чого з моторолєром не зустрічаються на дамбпс - арєнє?!
wasj167
Vitalik Shevshenko, 25.05.2016 08:11 Людина яка зробила все,щоб не грати на рідному стадіоні,говорить,що вони не грають на рідному стадіоні .......Маразматік херов. Дуже лагідно сказано про цю ІСТОТУ
dukan1111
Надо было на донбас арене блядь встречатся
LembergWestUkraine
А чому в Києві, а не в процвітающєм днр, яке так палко підтримує Ахметов?!
LembergWestUkraine
Ахметов, гуди !
zac76
Предыдущие коментарии не читал, судя по количеству оных, тут очередной срач((( сказано очень достойно с обеих сторон. Надеюсь, что Шахтер будет и дальше, надеюсь, он сыграет в чемпионате Украины на Донбас-Арене, ну, и пусть Луч в одном матче будет тренером. Было бы очень здорово
sergta153
лаптеногий ты за бойню на Хованском кладбище Москвы расскажи ,500 тел в разборке и куча жмуров в итоге .Чечня это круто?????
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
А ты погуди ,рыжий катала...Полегчает...
sergta153
ещё б отсосали друг у друга,для полноты картины...и ещё,пусть падла рыжая ,сепарская, скажет спасибо Украине,что играет на ''чужих полях'', живой ещё и не нарах,за кровь пролитую на востоке.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Denios
чувырло, снова все в трудах?
на вот, почитай вашего "хероя-спасителя"
http://antifashist.com/item/strelkov-nado-priznat-chto-na-donbasse-voyuyut-
ne-respubliki-a-rossiya.html
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил