Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 23 мая 2016, 21:03
6628
11

Агент: «Луческу возглавит Зенит с вероятностью 99%»

Аркадий Запорожану уверен, что переговоры с питерским клубом завершатся удачно

| Обновлено 23 мая 2016, 21:03
6628
11
Агент: «Луческу возглавит Зенит с вероятностью 99%»
shakhtar.com

Вероятность того, что румынский специалист Мирча Луческу будет назначен главным тренером санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит», составляет 99 процентов. Такое высказал агент тренера Аркадий Запорожану.

«С нашей точки зрения - с моей и Мистера (Луческу) - вероятность того, что он возглавит «Зенит», равна 99 процентам. Руководство «Зенита», может, и по-другому оценивает эту вероятность», - сказал агент.

«Мы второй день находимся в Санкт-Петербурге. В частности, посмотрели стадион, базу. Сейчас взяли перерыв на несколько часов. Переговоры несложные. Просто Мистер (Луческу) хотел понять, насколько совпадают его взгляды на работу в клубе со взглядами руководства «Зенита», - отметил Запорожану.

Ранее в СМИ появилась информация, что «Зенит» ведет с 70-летним Луческу переговоры о контракте по схеме «1+1». «Нет, это не так. «2+1» или три года», - заявил агент.

«В «Шахтере» Луческу был не только тренером, но и менеджером. Он поднял авторитет команды намного выше, чем он был до того, как он пришел в команду. И, разумеется, специалист требует к себе достойного отношения - это единственное требование, других не было. Амбициозные задачи стоят и перед «Зенитом» - чтобы санкт-петербургская команда вошла в десятку лучших клубов Европы. Об этом шла речь. А финансовая сторона, хотя об этом и писалось в прессе, не обсуждалась. Информация, появившаяся в СМИ о том, что кто- то торгуется - это глупость», - пояснил Запорожану.

На вопрос, когда переговоры завершатся, агент ответил: «Если бы я знал, то был бы уже на Гавайях. Вообще, в Румынии есть такая пословица. На русский ее перевести непросто, но я постараюсь - «То, что может принести один час, может не принести целый год». Здесь похожая история».

Луческу с 2004 года возглавлял донецкий «Шахтер». Под его руководством донецкая команда восемь раз выигрывала чемпионат Украины, шесть раз - Кубок Украины, шесть раз - Суперкубок Украины. В 2009 году «Шахтер» стал обладателем Кубка УЕФА. О том, что румынский тренер не будет продлевать контракт с «Шахтером», было объявлено 21 мая.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex Ponyatenko
Блин, жаль... Это ж теперь Зенит реально прибавит, могут даже и на полуфинал ЛЧ замахнуться, с бюджетом в $150-200 млн и Луческу у руля это возможно.
bajbak
Да пусть идет куда хочет. Надоел своим вечным нытьем. Пусть там поплачет за деньги.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vikman
на самом деле это лакмус ....цыганская сторожевая оказалась верна татарину лаптеногому, служителю кацламордв кацпромовских........эти люди меньше месяца назад командой цветы возлагали, а сегодня в паРашу с поклоном едут..в этом весь синдром даунбассии.....это не селезень такой, или цыган.....это синдром ВАТЫ!!
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил