Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 23 мая 2016, 19:49
2334
0

Матс ХУММЕЛЬС: «Мне тяжело далось прощание с Дортмундом»

Защитник подписал пятилетний контракт с мюнхенской «Баварией»

| Обновлено 23 мая 2016, 19:49
2334
0
Матс ХУММЕЛЬС: «Мне тяжело далось прощание с Дортмундом»
fcbayern.de

Две недели спустя после того, как «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд договорились о переходе Матса Хуммельса, игрок поставил подпись под контрактом с немецким Рекордмайстером. В понедельник Хуммельс прошёл в Мюнхене медобследование и затем подписал пятилетний контракт до 30 июня 2021 года.

«Мы рады снова поприветствовать Матса в «Баварии», - заявил Карл-Хайнц Румменигге, председатель правления Рекордмайстера. «В его лице мы заполучили не только защитника мирового уровня, но и человека, не боящегося взять на себе ответственность, который к тому же является нашим воспитанником. Сейчас мы желаем ему успешного выступления на чемпионате Европы».

«Я в предвкушении»

Хуммельс перешёл в детскую команду «Баварии» в шестилетнем возрасте и прошёл всё её ступени. В 2005 году он под руководством Херманна Герланда, который сейчас исполняет обязанности ассистента главного тренера, начал выступать за дубль, в мая 2007 года дебютировал на профессиональном уровне. В январе 2008 года Хуммельс покинул «Баварию» и с того времени выступал за дортмундскую «Боруссию».

«Прощание с Дортмундом, конечно же, далось тяжело. В 2008 году я испытывал похожие чувства, когда покидал Мюнхен. Теперь я с предвкушением жду продолжения карьеры в «Баварии», - заявил Хуммельс в рамках пресс-конференции.

Источник ФК Бавария
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.