Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 мая 2016, 19:15
8675
10

ГРАЧЕВ: «С Фонсекой приходит серьезный тренерский штаб»

Футбольный эксперт - о Мирче Луческу и его возможном приемнике

| Обновлено 23 мая 2016, 19:15
8675
10
ГРАЧЕВ: «С Фонсекой приходит серьезный тренерский штаб»

Победой в финале Кубка Украины завершил свою карьеру в «Шахтере» главный тренер 70-летний Мирча Луческу. «Шахтер» обыграл луганскую «Зарю» - 2:0. В субботу тренер дончан объявил, что впредь не будет работать с горняками.

«Луческу — это самая удачная эпоха в «Шахтере», - говорит бывший форвард команды 59-летний Виктор Грачев - Его достижения не удастся никому повторить в ближайшие 50 лет. Но тренер устал. В его возрасте трудно настроиться половину жизни проводить в самолете. Ведь «Шахтер» остался без своего города и своего стадиона.

С началом войны горняки не купили ни одного серьезного игрока-иностранца. Команду пополняет только украинская молодежь. Тренеры масштаба Луческу и Маркевича не могут работать на перспективу. Им не надо доказывать свою квалификацию. Они хотят результата уже сейчас. Несмотря на серьезный возраст у Луческу есть амбиции и он хочет их реализовать».
Грачев полагает, что «Шахтер» возглавит португалец Паулу Фонсека.

«Каждый тренер имеет свою стратегию игры и свои нюансы ведения игры. Вместе с Фонсекой приходит серьезный тренерский штаб. Португалия имеет давние традиции в поиске талантливых тренеров. Ведущие клубы — «Бенфика», «Порту», «Спортинг» не боятся доверить руководство молодому специалисту, который заявил о себе в командах слабого уровня. По сравнению с «Брагой» Донецк - хороший вызов для Фонсеки.

Он будет общаться с местными бразильцами на одном языке и будет стремиться не опуститься ниже планки, которую поднял Мирча Луческу. Конечно, за полтора месяца трудно кардинально изменить игру. Фонсеке надо будет дать время. Неизвестно только будет ли он иметь тот кредит доверия, который имел Луческу», - сомневается эксперт.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
doncan
Марлос, Тайсон, Исмаили, Фред, Дентиньо, Бернард, Нем, Асеведо. Итого 8 не считая Эду. Ой как немало даже если кто-нибудь уйдет.
Jeck
Я так зрозумів, що льоша череднік вже не селекціонер.
collier
Тайсон,Марлос,Бернард,Фред,Исмаили,Дентинье,Нем,Азеведо,Патрик,Эдуардо+арг.
Ферейра_-мало?
vitaha33
Тайсон марлос і бернард - це мінімум, який в міжсезоння звалить. Петряка не просто так брали, луческу ще зимою сказав що валить, от і брали українця на місце вінгера. А от ким замінити тайсона? Чомусь здається, що цього року шахта навіть в групу лє не вийде
Владимир Копяк
Театр абсурда какой-то....
DKTheBest
Фонсека даже не уявляет какого супер-форварда ему подписали. Игрок прошедший Кубань, где даже Роналду не смог бы заиграть, наверняка в команде Фонсеки станет основанием фундамента будущего непобедимого Швхтера.