Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 июля 2020, 21:19
5857
12

СПИРИДОН: «Зенит? Конкретно скажу завтра-послезавтра»

Помощник Мирчи Луческу пока находится в Киеве

| Обновлено 27 июля 2020, 21:19
5857
12
СПИРИДОН: «Зенит? Конкретно скажу завтра-послезавтра»

Мирча Луческу прилетел вчера из Киева в Петербург. Румынский специалист остановился в отеле Marriott на Васильевском острове, где и проходят переговоры с президентом «Зенита» Александром Дюковым и гендиректором клуба Максимом Митрофановым. Петербургский клуб настаивает на двухлетнем соглашении, в то же время сторона Луческу выдвигает достаточно жесткие требования по бытовым условиям, касающимся проживания в Петербурге во время работы в «Зените».

Велика вероятность, что контракт будет подписан на этой неделе. Не исключено, что в тренерский штаб войдут прекрасно известные Луческу по совместной работе в «Шахтере» 55-летний Александр Спиридон и 46-летний итальянский тренер по физподготовке Карло Николини.

- Я пока еще нахожусь в Киеве, - прояснил ситуацию Спиридон в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем». - Наш контракт с «Шахтером» закончился в субботу, поэтому новостей насчет будущего пока нет.

- Но о прибытии Мирчи Луческу в Санкт-Петербург вы знаете?
- Нет. Всю информацию узнаю из прессы.

- У вашего штаба уже есть предложения от других клубов?
- У каждого из нас есть какие-то предложения. Но как будут развиваться события, комментировать не готов.

- «Зенит» есть в списке приглашающих?
- Если судить по информации в прессе, то есть. Но более конкретно я смогу что-то вам сказать завтра-послезавтра.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сикан открыл счет в матче Заря – Шахтер и чуть не травмировался
Футбол | 18 апреля 2024, 16:15 0
ВИДЕО. Сикан открыл счет в матче Заря – Шахтер и чуть не травмировался

Нападающий «горняков» забил первый гол в матче на 30-й минуте

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алекс Морган
Точно Зенит! Ну что, теперь Мирча станет "поливалкой" Украины для рашинской прессы..... даже расскажет, как его пытали злые "биндеры" во Львове((((( Кисель оценит! А вот судьям в РПЛ лучше сразу вазилином запасаться
vipfishman
Цыгане шумною толпой по территории 404 кочуют...)))
vk10
Ну что тут сказать, деньги не пахнут, для некоторых...
SEMIRAMID
Taker!
Ты говори, да не заговаривайся!
Во-первых, в 1986 году Бельгии помог судья выиграть матч с СССР 4:3 (два мяча - положение вне игры). Лобановский на базе Динамо Киев, которая выиграла Кубок Кубков, сделал сборную за пару недель, которая разгромила Венгров на ЧМ 6:0, а ведь тренером Лобановского поставили за месяц до Чемпионата Мира! Лобановский раскрыл талант Блохина, Беланова, Шевченко, которые завоевали Золотой мяч! При Лобановском Динамо 9 р подряд выиграла Чемпионат Украины, 3 европейских Кубка! Ещё можно много перечислять. А что такое Румыния? Уровень команд слабее чем в Украине. Ещё раз доказывает какие трофеи у Луческу. А суперкубок УЕФА заслуга - не Луческу, а тренера, который С Галатасараем выиграл Кубок УЕФА, а на суперкубок уже вывел команду Луческу. Так что не рассказывай мне то, что мне смешно слушать и сравнивать. Не равняй х*р, с пальцем!
SEMIRAMID
taker!
У тебя ещё и с памятью плоховато! С Батэ Динамо не мучилось, а выиграло 4:1 на выезде!
SEMIRAMID
Taker!
Наибольшего успеха на чемпионатах мира Лобановский добился во время своего пребывания на посту тренера советской сборной, когда он составил команду почти исключительно из игроков киевского «Динамо». На чемпионате мира 1986 команда заняла первое место в подгруппе, но в 1/8 финала уступила сборной Бельгии в напряжённой борьбе со счётом 3:4. На чемпионате Европы 1988 сборная СССР снова стала первой в подгруппе, победив по ходу борьбы в группе сборную Нидерландов. Команде Лобановского удалось выйти в финал, где, однако, повторная победа над голландцами не удалась, и сборная СССР стала вице-чемпионом Европы, проиграв 0:2.
В конце 1980-х в связи с перестройкой всё больше игроков стало покидать киевское «Динамо» и Советский Союз, чтобы играть в Западной Европе. В 1990 году сразу после Чемпионата мира в Италии Лобановский принял предложение стать национальным тренером сборной ОАЭ. Тренировав футболистов в 1990—1992 годах, Лобановский добился 4 места на Кубке Азии — лучший результат в истории сборной. В 1994—1996 годах был тренером сборной Кувейта, которую сумел вывести на Кубок Азии 1996 года и привести к бронзе на Азиатских играх 1994 — опять же один из лучших результатов команды.
В январе 1997 году Лобановский возвратился в киевское «Динамо». Усилиями Лобановского клуб вернулся в элиту европейского футбола. Составив новую сильную команду, Лобановский стал наносить зрелищные поражения европейским грандам, а в 1999 году достиг с «Динамо» полуфинала Лиги чемпионов, где клуб уступил мюнхенской «Баварии» с общим счётом 3:4. В период с 2000 по 2002 год Лобановский был по совместительству тренером сборной Украины. Лобановский сумел вывести украинцев в плей-офф отборочного круга на ЧМ-2002, но там сборная Украины уступила будущему серебряному призёру — сборной Германии.
ИНТЕРЕСНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
Динамо (К) – Барселона (Исп) 7:0 (4:0 и 3:0)
Шахтёр (Д) – Барселона (Исп) 1:5
Динамо (К) – Реал (Мадрид, Исп) 2:0
Шахтёр (Д) – Реал (Мадрид, Исп) 0:4
Динамо (К) – Бавария (Германия) 3:0 (Суперкубок УЕФА)
Шахтёр (Д) - Бавария (Германия) 0:7
valenok...2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taker.com
При чём здесь Янукович?!Ты сам написал,Шахтёр выиграл Кубок УЕФА когда был Ющенко и в полуфинале выбил именно ДК,и там не было не какого положения в не игры,Шахтёр в Киеве весь второй тайм возил ДК....Ты вспомнил поражение от Баварии 7-0,но забыл что Бавария одна из сильнейших команд мира,а в первом матче ШД с ними сыграл вничью,ты забыл что в том же сезоне Шахтёр выиграл у Батэ 7-0 на выезде с которым Динамо мучилось,а Адриано повторил рекорд самого Месси,это было шикарно,и после такого отличного сезона выгонять тренера???Суркис жгёт с тренерами,а был бы ты Суркисом то чую ДК уже были бы в третьем дивизионе,надо тебя на его место посоветовать Позорное выступление в последней ЛЧ?!Может ты не в курсе,но тот факт что Шахтёр прошёл в группу ЛЧ,уже успех,КОМАНДА ПРОДАЛА с десяток футболистов,СВОИХ ЛИДЕРОВ,начали играть почти одними украинцами,и смогла пройти отбор и попасть в группу ЛЧ,а потом в ЛЕ потеряв ещё в добавок лучшего бомбардира Тейшейру и Фреда из-за дисквалификации выйти в полуфинал ЛЕ.Это фантастика!!!В каждом матче по 6-7 украинцев на поле,некоторые играют в основе первый сезон,это говорит что Луческу умеет работать не только с легионерами но и украинцами,моодёжью...
SEMIRAMID
Для Шахтёра Луческу - великий, а вообще - обычный. В чём его величие? В том, что пока Сёмин, Газаев и Блохин 4 года гробили Динамо, Луческу во времена президента Януковича приводил Шахтёр к чемпионству! С Лобановским его вообще глупо и смешно сравнивать - это небо и земля! Кстати, Лобановский признан лучшим тренером 1986 года, но сейчас не об этом. За время пребывания Луческу в Шахтёре его команда 8 раз становилась чемпионом, а Динамо - 5 р. (4 года тренерской работы Блохи и двух русских спецов позволили этот баланс склонить в пользу Шахтёра). Великим тренером можно назвать тренера британского Нотингема, который за один сезон вывел команду из низшей лиги в высший и в этом же году стал со своей командой клубным чемпионом Европы (Кубок Чемпионов) причём дважды подряд! Можно выиграть 20 трофеев в чемпионате Норвегии, где Русенборг был 13 раз подряд чемпионом, а затем ещё 20 трофеев выиграть в чемпионате Кипра и считать себя рекордсменом по трофеям. Помним и как Шахтёр играл в полуфинале Кубка УЕФА с Динамо (1:1 в Киеве,когда мяч Шахтёр забил с явного положения вне игры, и 2:1 в Донецке, где почему-то гол динамовцев в первом тайме был ошибочно отменён, это потом признало множество судей и экспертов). Но это всё уже в прошлом...
Наверное величие Луческу в позорном выступлении его команды в последней Лиги Чемпионов:
Бавария – Шахтёр 7:0
Реал – Шахтёр 4:0
ПСЖ – Шахтёр 3:0
Мальме – Шахтёр 1:0
Итого: Шахтёр 4 игры - разница 0:15 (после этого показателя тренер любой команды обычно сам подаёт в отставку, но только не в Шахтёре!). А может величие Луческу в том, что команда Шахтёр дошла до полуфинала Лиги Европы, получая в соперники среднеевропейские команды типа Браги и Андерлехта? Нет, величие Луческу в том, что его команда проигрывает Днепру 1:6 по сумме двух игр, получает три мяча от Стали и Зари, играет вничью с аутсайдером Черноморцем! Динамо в прошлом году тоже играло на три фронта (дошла до четвертьфинала Лиги Европы, стала чемпионом и выиграла Кубок Украины). Ах да, забыл, Шахтёр же выиграл у Динамо дважды по 3:0 (первый раз после того, когда пол состава Динамо за три дня до этого провела тяжелейший матч со сборной Испанией, а второй раз, когда наслаждавшееся чемпионством Динамо не сильно серьёзно настроилось на игру полурезерва Шахтёра. К тому же накануне игры дубль Динамо разгромил во Львове дублёров Шахты 4:0 и стал чемпионом. В Киеве 2:0 и в сумме 6:0!
Ну и наконец. Луческу так любит Украину и ненавидит Россию, оккупировавшую Донбасс, что при первом же случае поехал в родной город Путин на Неве подписывать контракт с местным Зенитом. Да уж, ушёл цыганский пастух, а отара поникла!
Haronius
Спиридон за столько лет разве не заслужил шанс на пост главного тренера