Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Испании
| Обновлено 23 мая 2016, 09:43
20637
16

Барса в овертайме обыграла Севилью и завоевала Кубок Испании

Команда Евгения Коноплянки уступила каталонцам в финале Копа дель Рей

| Обновлено 23 мая 2016, 09:43
20637
16
Барса в овертайме обыграла Севилью и завоевала Кубок Испании
espnfc.com
Совсем недавно эти команды выиграли свои первые трофеи в календарном году: «Барселона» в 24-й раз стала чемпионом Испании, а «Севилья» в среду в пятый раз выиграла Лигу Европы. Так что подопечным Унаи Эмери предстояло сыграть второй финал за несколько дней. И основным вопросом был – сумеют ли игроки севильской команды восстановиться физически и морально к матчу на мадридском «Висенте Кальдероне». 
 
Перед игрой в реестре каталонского клуба значились 27 Кубков Испании (рекорд страны!), тогда как севильцы могли похвастаться лишь пятью трофеями. Нелишним будет напомнить и о том, что еврокубковый сезон открывался поединком именно этих команд – в Суперкубке УЕФА, который проходил в Тбилиси, сильнее была «Барса».
 
…Команды начали поединок на невысоких скоростях. «Барселона» предсказуемо захватила инициативу, «Севилья» изредка огрызалась. И огрызалась довольно опасно – Кевин Гамейро сильно пробил с острого угла, и вратарь каталонцев Марк-Андре тер Штеген лишь предплечьем отбил мяч. А затем «Севилья» получила численное преимущество – арбитр решил, что Хавьер Маскерано, сваливший всё того же Гамейро в полукружии штрафной, наиграл на «фол последней надежды»! Аргентинец отправился досматривать игру с трибуны, а Эвер Банега со штрафного пробил классно, но снова прекрасно сыграл немецкий голкипер «Барсы», вытянув мяч из девятки.
 
А что же «Барселона»? Собственно говоря, подопечные Луиса Энирке ничего особого не показали. Да, команда традиционно владела мячом (62:38% по итогам тайма), но не нанесла ни одного удара в створ! 
 
Во второй половине встречи «Севилья», разумеется, осмелела. И после второй 45-минутки в графе «Владение мячом» именно у подопечных Эмери было преимущество над «Барселоной». А также был один убойный момент – Банега на 50-й минуте пробил в штангу. «Барса» же заработала пару перспективных стандартов, но Месси оба раза не сумел переиграть Серхио Рико. Т.е. команды как бы поменялись ролями – теперь уже «Севилья» владела мячом, но в створ не била, а игроки «Барсы», наоборот, начали пристреливаться к воротам. Правда, помешало продолжить матч Луису Суаресу какое-то повреждение, и его заменил Рафинья.
 
Стоит также отметить судейство. Карлос Дель Серро Гранде, главный арбитр матча, такое впечатление, помогал «Севилье». Не поставил пару штрафных, очень долго не доставал из кармана желтую карточку, хотя севильцы явно наиграли не на один «горчичник». Это не понравилось игрокам каталонского клуба, и они заставили рефери вспомнить о предупреждениях. 6 «горчичников» показал Дель Серро Гранде, начиная с 73-й минуты и до конца основного времени матча! А в компенсированное – уравнял составы команд. Но фол Банеги на Неймаре выглядел куда более достойным удаления, нежели нарушение Маскерано. 
 
В конце второго тайма появился на поле и Евгений Коноплянка. Украинский футболист неплохо вошел в игру, принялся исполнять стандарты, подавал и навешивал. Но, похоже, с удалением Банеги у «Севильи» сломался какой-то внутренний стержень. 
 
На дополнительное время каталонцы вышли заряженными, тогда как команда Эмери попыталась играть наверняка, не торопясь. И вот тут свое слово сказал Месси. Аргентинец от центрального круга вырезал идеальный пас на ход Хорди Альбе, и то, что не могли сделать нападающие обеих команд, оказалось под силу защитнику «Барселоны». Удар в касание – и 1:0. Для Месси же это был первый голевой пас в финалах Кубка Испании! «Севилья» попыталась перестроиться, Эмери выпустил Фернандо Льоренте, но каталонцы умело «сушили» игру. «Севилья» скатилась до откровенной грубости (даже Коноплянка получил предупреждение – хватал за руку Месси вблизи своей штрафной). За что была справедливо наказана. Уже в компенсированное время Даниэль Каррису схлопотал за минуту две желтые карточки, а затем Месси второй раз выступил в качестве ассистента. На сей раз он вывел на удар Неймара.
 
2:0 – «Барселона» второй раз подряд и 28-й в своей истории завоевала Королевский кубок. Команда в этом сезоне сделала дубль. Ну а «Севилья» должна утешаться попаданием в Лигу чемпионов и тем, что снова сразится за Суперкубок УЕФА. Сезон-2015/16 в Испании завершен. С нетерпением ждем следующего!
 

«Барселона» - «Севилья» - 2:0

Хорди Альба, 97, Неймар, 120+2.

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Иван Ракитич (Жереми Матье, '46), Луис Суарес (Рафинья, '57), Хавьер Маскерано, Андрес Иниеста, Хорди Альба (Серхи Роберто, '120), Серхио Бускетс, Лионель Месси, Неймар.

«Севилья»: Серхио Рико, Адил Рами, Коке Андухар, Серхио Эскудеро, Виктор Витоло, Гжегож Крыховяк, Даниэль Каррису, Мариано (Евгений Коноплянка, '79), Эвер Банега, Кевин Гамейро, Висенте Иборра (Фернандо Льоренте, '106).

Хорди Альба, 87. Неймар, 89. Даниэль Алвеш, 90. - Адил Рами, 73. Виктор Витоло, 75. Висенте Иборра, 90+5. Гжегож Крыховяк, 92. Евгений Коноплянка, 102. Серхио Эскудеро, 104. Кевин Гамейро, 114. Даниэль Каррису, 120+1.

Хавьер Маскерано, 36 (ФПН). - Эвер Банега, 90+2 (ФПН). Даниэль Каррису, 120+1 (2 ЖК).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Коноплянка не возмёться за голову и не начнёт работать попрощаеться с Севильей и Европой тоже ,с такой игрой он там не нужен.
trancelife
Барсу с заслуженной победой.
До 73 минуты не было в матче ни одной желтой карточки. ну а потом понеслась)))
Jeck
В 10 не вигравали, а зіграли внічию.
Один з найслабших матчів Коноплянки - без загострень в грі, тільки навіси з флангу більшість з яких невдалі. Надіюсь в збірній він буде інший, бо в нас немає на кого навішувати з флангу.
Севілья грала на рівних (10 проти 11) тільки до вилучення Банеги, дальше була тільки Барселона.
semi09
Седьмая бодалась с первой практически на равных.Банально не хватило сил.Отсюда и все желтые и красные.Это игра,и тем интересна. А что касаемо Коноплянки,то он еще не понял куда попал.В Европе надо пахать,каждый матч через не могу.А у него через два на третий.К нему уже приспособились.Он предсказуем.То же самое ждет и Ярмоленко.Это в Украине они могли "положить"на оборону.А там все так все.И тем не менее хочу пожелать СБОРНОЙ, удачи,удачи,и еще раз, УДАЧИ...И очень хочется Что бы наши лучшие показали что они стоят того за что их так пиарят
Vitalik Shevshenko
Винна у цьому сама Севілья,що тягнула,а не дожала Барсу в меньшості і тоді вже чекала коли Барселона розкриється повністю....А для Конопи,це перший Чемп,перший сезон +не вивчив ще мову....і він ще своє скаже.....А Севільї дякую,бо таку Барселону,(яка навіть до вилучення грала гірше) яка відбивається і грає на конт.атаках,я ще не бачив.
Николай Николай
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
putinkhuylo
Всех друзей-болельщиков великой Барсы с победой и прекрасным завершением еще одного успешного сезона!!! Урааааааа!!!
hater of haters
Пике - босс, Иньеста - царь, Барка заслужила!
NATSGUL
Заслужила победу Барса!
Выстояла, играя в меньшинстве больше тайма, а когда составы стали равные - показала кто дома папа.
Отдельное слово о судействе - мрак. Особенно полтора тайма вначале. Судил бы так как как во второй половине весь матч, боюсь, что для Севильи было всё ещё решено в основное время, пару игроков бы точно не доиграли игру.
RomarioUA
Не умеет Севилья играть с Барселоной.
А Коноплю надо было раньше выпускать, он единственныи обострял
Андрей Шав
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
guttatimoff
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил