Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7735
5

Александр ДЕНИСОВ: «Луческу нашел своего президента»

Сегодня состоится премьерный показ документального фильма о Мирче Луческу

Александр ДЕНИСОВ: «Луческу нашел своего президента»
Директор канала «Футбол 1» Александр Денисов рассказал о том, что легло в основу фильма «Феномен Луческу», который посвящен 12-летнему пребыванию румынского наставника в донецком «Шахтере».
 
«Идея фильма заключалась в том, чтобы выйти за рамки Мирчи Луческу, которого мы знаем с 2004 года, когда он по приглашению Рината Ахметова возглавил донецкий «Шахтер». Нам было важно показать всем, что он за человек, какой он человек, как он пришел в Донбасс, как он возглавил «Шахтер», что было до и что произошло после. Соответственно для этого вся съемочная группа работала в Румынии, в Италии, в Турции. Были записаны интервью с президентами различных клубов, с игроками, со звездами мирового футбола, становление которых произошло под руководством Мирчи Луческу.
 
Мы замахнулись, не побоюсь этого слова, на Шекспира. Погрузившись в этот процесс, мы увидели и передали это телезрителю, как драматично складывалась история Луческу и его становления, в частности, как тренера. Когда он, будучи главным тренером сборной Румынии, выиграл официальный матч у команды Австрии со счетом 4:0, был уволен Чаушеску.
 
Очень важно каждому тренеру найти в своей жизни «своего» президента. Таким президентом для Мирчи стал Ринат Ахметов. Мы увидели не только сотрудничество, но и дружбу двух больших футбольных людей и для «Шахтера» это все преобразовалось в большие успехи, которых команда достигла под руководством Луческу.
 
В фильме вы не увидите интервью Луческу. Мы не записывали их, мы с ним не общались. Смысл был в том, чтобы феномен Луческу был собран из мнений его друзей, его близких и в том числе из мнений его оппонентов, а это всегда еще более важно. Безусловно, каждый называл свою версию феномена Луческу. Каждый называл некие свои ингредиенты, которые должны были для нашего телезрителя в конце фильма сложиться в единую картину. Нет одного рецепта, нет одного определения, что такое феномен Луческу. Для того, чтобы это понять, нужно посмотреть фильм от начала и до конца, увидеть биографию, не побоюсь этого слова, великого футбольного человека», — отметил Денисов.
 
Напомним, премьерный показ документального фильма «Феномен Луческу» состоится сегодня в 20:10 в эфире телеканала «Футбол 1».
 
Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Да там весь секрет успеха упирался в Овоща. Слинял и у Шахтера начался спад, теперь Будулай на лыжи стал. И в подтверждение этого смотрите как у ФК Ростов дела пошли в гору с момента прибытия Овоща в Ростов. Вот где собака порылась.
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zhevaua
Он работает у Ахмета, так что ему говорить? Такое ощущение, что Денисов работает на государственном канале и лоббирует интересы одного клуба. Народ, проснитесь. У Реал Мадрида и Барселоны есть свои каналы тоже, и на каждом таком канале практически пару слов и сопернике и 2 часа про своего гранда.
Пусть Сукис свой канал создает и гонит там поздравления игрокам и тренеру Динамо 24 часа в сутки. Если конечно пупок не развяжется канал организовать.
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил