Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 мая 2016, 14:28
8985
14

Стала известна причина ухода Лужного из Карпат

Олег Лужный не сошелся характером с Петром Дыминским

| Обновлено 21 мая 2016, 14:28
8985
14
Стала известна причина ухода Лужного из Карпат
- Тут причина не так у грошах, як в характерах, - каже «Експресу» відомий футбольний функціонер, а також друг Олега Лужного Ростислав Заремба. - Всі знають який впертий Петро Петрович. Олег - теж не подарунок. Там яка ситуація була. З команди пішло п'ять футболістів. Лужний сказав президентові, що на їхнє місце слід запросити п'ятьох інших. При чому це мають бути перевірені і досвідчені люди з якими можна вирішити питання виходу у Лігу Європи. А саме таке завдання ставить перед командою президент клубу. Однак Петро Петрович на це не погоджується. А тепер ще й трансферне вікно закрили.
 
Тож команду ніяк не підсилиш, а з тою що є претендувати на Європу складно. Олегу просто набридло бути посміховиськом. З нього у «Таврії» клоуна робили, в Прибалтиці... Йому не хочеться принижувати своє ім'я у рідному Львові. Він сформований, забезпечений чоловік з іменем. У нього є гроші і він готовий щось робити для свого міста навіть безкоштовно, лиш би це мало перспективу. А тут її не видно. Хто буде наступним тренером «Карпат»? Ви знаєте, як часто у Львові змінюється погода? Так само часто міняються думки у власника «Карпат». Поживемо-побачимо.
 
Источник Expres Online
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vitalik Shevshenko
Понятно що Ставицький з глузду зїхав,продає гравців і ставить задачу вийти в Европу з академією А потім Лужний поганий тренер...Не хоче до кінця портити репутацію тренера.
Николай (Донбасс)
Как уже достали уже с этим Лужным! Да не тренер он! Чего достиг он как тренер? А ничего! Пшик!
Настоящими тренерами имеют право называться только те, кто достиг определенного прогресса с командой, причем не при помощи внешних вливаний, а из того что было.
А таковых у нас в настоящее время считанное количество:
1. Отметивший недавно семидесятилетний юбилей Семен Альтман (МеталлургД),
2. Олег Таран (взлет с дна турнирной таблицы на третье место, Кривбасс),
3. Ну и сегодняшний триумфатор - Владимир Шаран.
Для большинства тренеров Украины больше характерен "бег на месте". Характерный представитель этой категории Николай Павлов. Кого он только не тренировал, а законное место его команды - чуть выше середины турнирной таблицы.
Ну и последняя категория - "футбольные специалисты". Тут уж как никто преуспевают птенцы Лобановского, считающие, что ступеньки в тренерской лестнице не для них. Им сразу подавай вершину (в смысле команду покруче, с высоким положением в таблице). А потом следует болезненное падение и перевод в разряд "футбольных специалистов.
А ведь им следует почитать биографию Великого Лобановского, который прежде чем стать тренером ДинамоК, и главным тренером Сборной СССР, не погнушался в отличие от своих учеников потренировать никому неизестную команду Днепр занимавшую в 1968г 3-е место среди команд второй группы второй подгруппы класса «А». В конце сезона «Днепр» неожиданно возглавил Валерий Лобановский, которому было лишь 29 лет.
А уже в 1972 году Днепр финишировал на 6-м месте в высшей лиге. Вот так ковался Великий Тренер.
Владимир Пидвирный
Який Димінський - такий і Лужний.Перший вже давно загнав вівців під плінтус, а другий як тренар нічого у спорті не добився. Треба вже забути про ті нещасні карпати. стидно писати назву з великої літери - це давно вчорашній день. У новому сезоні не тільки село буде катати по 4-1. а і зіронька і оболончики. Не команда це - а зброд дармоїдів.
Veteran80
[quote Николай (Донбасс), 21.05.2016 14:19
1. Отметивший недавно семидесятилетний юбилей Семен Альтман (МеталлургД),
2. Олег Таран (взлет с дна турнирной таблицы на третье место, Кривбасс),
3. Ну и сегодняшний триумфатор - Владимир Шаран.Для большинства тренеров Украины больше характерен "бег на месте". [/quote]
А про Павла Яковенко и Юрия Калитвинцева забыл? Яковенко смог "довести" до солидного уровня Милю и Алиева,которых следующие тренеры не могли успокоить, но и имел свое мнение. Есть еще Литовченко с Бессоновым-тоже ставили игру своим командам.
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил