Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 декабря 2018, 12:00
1714
0

Гари КЭХИЛЛ: «Сезон получился совсем неудачным»

Следующее первенство может стать переломным для клуба, считают игроки «Челси»

| Обновлено 24 декабря 2018, 12:00
1714
0
Гари КЭХИЛЛ: «Сезон получился совсем неудачным»
chelsea-fc.ru

Два футболиста «Челси» скоро сыграют за национальные сборные на Чемпионате Европы во Франции. Игроки с нетерпением ожидают следующего сезона в «Челси», который может стать переломным для клуба.

Гари Кэхилл и Сезар Аспиликуэта оба имеют богатый опыт успешных сезонов, проведённых в команде со «Стэмфорд Бридж». Результаты только что завершившегося сезона были неудачными, и у футболистов есть желание как можно скорее исправить эту ситуацию.

«Сезон получился совсем неудачный, это, несомненно, расстраивает и расходится с тем, что мы планировали, — говорит Кэхилл. — Но всё, что мы можем сейчас сделать, это быть готовыми к следующему сезону».

«Мы знаем, что это неприемлемо для клуба калибра «Челси», когда выдаётся такой сезон, который мы провели в этом году. Мы начнём следующий сезон с привкусом этих неудач, поскольку больше не хотим оказаться в подобной ситуации. Мы больше не хотим проводить матчи, не имеющие турнирной мотивации. Это самые ужасные чувства, поэтому мы должны помнить об этом опыте. То, что не убивает, делает нас сильнее, поэтому мы должны стать сильнее».

Аспиликуэта считает, что игра команды в заключительные недели чемпионата улучшилась.

«Мы сыграли пару неплохих матчей, — говорит крайний защитник «Челси». — Даже несмотря на то, что мы не добились победы в матче с «Ливерпулем». «Лестер» был в статусе чемпиона, и получилась отличная игра, но мы не смогли добиться победы. Но это то, от чего мы можем отталкиваться в начале следующего сезона, чтобы улучшить игру».

«Мы неудачно выступали дома в этом сезоне. Мы выиграли всего пять домашних матчей и этого недостаточно. У нас было множество ничьих, когда мы могли победить, и, конечно, жизненно важно выигрывать в домашних матчах, чтобы набирать очки. У нас сильная команда и мы должны вернуться на победный путь в следующем сезоне».

«Сейчас все внимание игроков сосредоточено на выступлении за национальные сборные, а затем все мы будем думать перспективах клуба. Мы вернёмся и начнём новую эпоху под руководством нового главного тренера с новыми методами и, в конечном счёте, мы должны побеждать, поэтому все мы с нетерпением ждём возможности провести отличный сезон вслед за сезоном провальным».

Кэхилл является вице-капитаном сборной Англии и отправится с командой в следующем месяце на Чемпионат Европы, который пройдет во Франции. Четыре года назад Кэйхилл пропустил этот турнир из-за перелома челюсти. Команда Роя Ходжсона проведёт в воскресенье товарищеский матч в Манчестере со сборной Турции.

Аспиликуэта впервые выступит в составе сборной Испании на Чемпионате Европы. Испанец играл за национальную команды на Олимпийских Играх в 2012 году. Следующий товарищеский матч Испания проведёт против Боснии в воскресенье 29 мая.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.