Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 мая 2016, 15:12
4533
0

Виктор ЦЫГАНКОВ: «Все ребята хотят стать чемпионами»

Автор двух голов и голевой передачи в ворота «Ильичевца» (U-19) поделился впечатлениями от игры

| Обновлено 19 мая 2016, 15:12
4533
0
Виктор ЦЫГАНКОВ: «Все ребята хотят стать чемпионами»
- У вашей команды такая тактика – изматывать соперника в первом тайме, после чего делать усиления, втом числе и кадровые, и забивать голы?
- Важно выходить на поле и выполнять то, о чем мы договариваемся с тренером. В некоторых играх у нас получалось забивать гол уже в первые десять минут, стараемся так и делать, добиваться максимального результата в первом тайме, но не всегда это удается.
 
- Ночь, проведенная в дороге не сказалась на функциональной готовности?
- Если честно, сказалась. Ноги подсели, еще и трава на этом стадионе густая. Да, 20 часов в поезде сказались, и нам было непросто. Но ничего, нам не приходилось выбирать. Главное было победить и показать при этом хорошую игру.
 
- Наблюдая за первым таймом со скамейки запасных, ты анализировал, в чем следует прибавить, какие слабые стороны у соперника, которыми можно воспользоваться?
- В принципе, соперник давал нам делать все. Мы неплохо начали, были хорошие передачи вперед, ребята открывались, создавали ширину. Конечно, можно было делать побольше фланговых подач. Но затем мы начали допускать брак, и соперникам стало легче. Во втором тайме мы снова начали хорошо играть в пас, у нас снова появились хорошие атаки. Благодаря этому нам и удалось забить голы.
 
- В перерыве тренеры вносили какие-то коррективы в игру команды?
- Я пошел разминаться. Из того, что я слышал, это акцент на своей игре, потому что соперник давал делать все. Нужно было только внести коррективы в свою игру.
 
- Прокомментируй эпизод с назначением пенальти. Почему именно ты взялся его пробить?
- Я отдал пас Кравченко, он выдержал паузу, защитник «покатился» в подкате, он удачно подставился и заработал пенальти. Я всегда уверен в себе, стараюсь бить пенальти, да и пацаны вроде бы не против. Я просто был уверен, что реализую, потому и взялся пробить. Главное, чтобы мы забивали голы и выигрывали матчи.
 
- Если бы не пенальти, была уверенность, что в конце концов вам удастся раскачать оборону и забить гол?
- Думаю, да. У нас было много моментов для взятия ворот, мы неплохо играли. Думаю, что если бы не пенальти, то мы все равно забили бы этот гол и додавили бы соперника.
 
- Ты классно ассистировал, когда забивался второй гол. Это была наработанная комбинация?
- Да нет, просто импровизация. На скорости я чувствую момент и стараюсь выжать из него максимум. Неважно, кто забьет, отдам ли я пас или сам забью. Главное, чтобы мы в конечном итоге забивали победные голы, команда выигрывала и мы стали чемпионами.
 
- Третий гол также был необычным, причем ты забил головой…
- По сути, я еле попал по мячу, мог бы и промахнуться. Ударил глазом (смеется). Крайние нападающие всегда должны закрывать дальнюю штангу при атаке с противоположного фланга. Тем более, в том эпизоде я оказался один. Хорошо, что попал в практически пустые ворота.
 
- Ты уже стал чемпионом в составе молодежной команды, остался один шаг до чемпионства и с юношеской командой. Что для тебя это значит, не теряешь ли мотивацию?
- Нет, конечно, не теряю. На уровне детских команд я никогда не становился чемпионом. Поэтому мне всегда хочется добиваться такого результата. Всегда приятно становиться чемпионом.
 
- Следующий матч может стать решающим. Хватит ли сил на игру с серьезным соперником в Днепропетровске?
- Я думаю хватит, мотивация зашкаливает. Все ребята хотят стать чемпионами. Мы уже проделали большую работу, и остался всего один шаг. Я уверен, что мы выложимся полностью, добьемся положительного результата и станем чемпионами!
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 15
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.