Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 мая 2016, 08:10
3020
3

«Бомба» на Олд Траффорд оказалась учебным устройством

Частная фирма забыла муляж бомбы после учений

| Обновлено 17 мая 2016, 08:10
3020
3

Подозрительный предмет, который был уничтожен контролируемым взрывом на «Олд Траффорд», оказался учебным устройством, которое случайно было забыто на стадионе во время проведения учений.

В заявлении, которое сделал помощник начальника полиции Большого Манчестера Джон О'Хейр, говорится: «Я благодарен болельщикам «Манчестер Юнайтед» и «Борнмута» за их поддержку и сотрудничество».

«После проведенного сегодня контролируемого взрыва мы выяснили, что объект являлся учебным устройством, которое случайно было оставлено частной компанией после учебных упражнений, включающих поиск взрывчатки с помощью собак».

«Устройство не несло никакой опасности, но было выполнено очень реалистично, и решение эвакуировать стадион было правильным, так как мы не были уверены, что люди находятся в безопасности».

«При этом все оставались спокойными, следовали инструкциям и взаимодействовали со стюардами и персоналом, что способствовало быстрой и безопасной эвакуации».

«Я так же хотел бы поблагодарить все вовлеченные в операцию службы. Полицейские, стюарды, сотрудники «Манчестер Юнайтед», представители СМИ, комментаторы и команда по разминированию – все действовали сегодня очень профессионально».

Заявление сделал и вице-президент клуба Эд Вудворд: «Безопасность болельщиков – наш главный приоритет. Я хотел бы поблагодарит полицейских, которые показали сегодня свой высочайший класс, и болельщиков обеих команд».

«Клуб очень серьезно относится к безопасности, и наши сотрудники регулярно общаются с полицейскими и аварийными службами, чтобы грамотно действовать во время подобных инцидентов».

«Мы проведем тщательное расследование случившегося и сообщим вам о принятых решениях».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KIEWADIM
Отказывается и за бугром есть идиоты.
raven1923
а я думал это х...ло чудит,та ещё мразь.