Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 15 мая 2016, 19:25
3935
3

Челси дома не смог обыграть Лестер Сити

Чемпионы Англии добыли ничью на поле лондонской команды

| Обновлено 15 мая 2016, 19:25
3935
3
Челси дома не смог обыграть Лестер Сити
chelseafc.com
Перед поединком, который не имел никакой турнирной интриги, предматчевые комментарии сводились к обсуждению стартового состава лондонской команды. В итоге оказалось, что в старте оказались и вратарь Тибо Куртуа, и защитник Асмир Бегович. А главное – в основе вышел один из ведущих игроков сборной Бельгии – Эден Азар. Фактически сделавший «Лестер» чемпионом, забив гол в ворота «Тоттенхэма» и отобрав у лондонской команды 2 таких нужных очка. Это уже – в тему предстоящего Евро-2016. Диего Коста, Лоик Реми и Курт Зума – все еще на больничном.
 
«Лестер», уже запланировавший триумфальное шествие с чемпионским трофеем по улицам родного города на понедельник, вообще ничем не «заморачивался». Наставник «Лис» Клаудио Раньери просто пообещал, что команда покажет «чемпионскую игру» в заключительном матче сезона. Еще тренер вспомнил, как его провожали из «Челси» в 2004-м - особенно теплые воспоминания у него остались о Марселе Десайи и Джоне Терри. Да, Терри, «вечный» символ «синих»… Дисквалифицирован… А ведь это мог быть его последний поединок на «Стэмфорде» в качестве игрока местного клуба! Увы, не сложилось. 
 
Первый тайм запомнился в первую очередь двумя неназначенными пенальти. Справедливости ради стоит отметить – первый был не назначен в ворта гостей. Виллиан специально целился в руку защитника – и попал! Рука Кристиана Фухса была отведена от тела, мяч изменил траекторию полёта – а рефери развел руками. И потому «компенсировался»: когда Джейми Варди ворвался в штрафную хозяев и пробросил мяч, его явно сбил голкипер Тибо Куртуа. Да, мяч успел улететь за линию ворот, но игра в ногу-то была! Тем не менее и тут арбитр разрешил продолжить игру. В общем, «по нулям» - вполне закономерный итог первой половины игры.
 
Во второй арбитр всё же поставил пенальти – был сбит ворвавшийся в штрафную Неманья Матич. Сеск Фабрегас четко развел мяч и вратаря по углам. Тем не менее, Каспер Шмайхель, вратарь гостей, не особо огорчился – он повторил рекорд отца/сына Райтов, выигрывавших чемпионство Англии. Заодно порадовался запасной голкипер «Лестера» Марк Шварцер. Дело в том, что АПЛ за первое место выдает максимум 40 «золотых» медалей, и только тем, кто провел минимум 5 игр. Но клуб за собственные деньги может докупить еще медалей. И сомневаюсь, что тайский хозяин клуба не поблагодарит таким образом австралийского вратаря Марка Шварцера. А тот таким образом повторит рекорд легендарного Эрика Кантона – с его времен никто не выигрывал АПЛ дважды подряд с разными командами. Вот 43-летнему Шварцеру и повезло. Наверное...
 
…Что касается «Лис», то они свой гол таки забили - Дринквотеру удался дальний удар. Все довольны! Хотя «Челси» практически повторил свой антирекорд 10-летней давности – с сезона-1995/96 команда не опускалась так низко. Ну а о рекордах «Лестера» уже сказано-пересказано. Чемпионы – хватит и этого!
 

«Челси» - «Лестер Сити» - 1:1

Сеск Фабрегас, 66, с пенальти - Дэниэл Дринквотер, 82

«Челси»: Тибо Куртуа, Абдул-Рахман Баба, Гари Кэхилл, Сезар Аспиликуэта, Бранислав Иванович (Фикайо Томори, '60), Виллиан, Неманья Матич, Педро (Рубен Лофтус-Чик, '54), Сеск Фабрегас, Эден Азар, Бертран Траоре (Тэмми Абрахам, '53)

«Лестер Сити»: Каспер Шмайхель, Дэнни Симпсон, Кристиан Фухс, Марцин Василевски, Уэс Морган, Демарай Грэй (Джеффри Шлупп, '46), Дэниэл Дринквотер, Рияд Марез (Марк Олбрайтон, '80), Н'Голо Канте, Джейми Варди, Энди Кинг (Синдзи Окадзаки, '46)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pulse240
Что за бред???
Правильно будет так: "Челси отнял очки дома у Лестера" или "Лестер не смог обыграть на выезде Челси"
Serty1984
А тут, що якась сенсація? Десята команда АПЛ не змогла виграти у чемпіона дома! Добре. що не програли!
Lanskoy
Ах, красавы! Все равно не проиграли! Достойное завершение сезона, особенно если посмотреть, как все конкуренты сдулись даже в последнем туре!